Работа с цветами

Тема в разделе "Работа с энергетикой", создана пользователем Роман, 12 июл 2017.

  1. Роман

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    12 июл 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    10.003
    Пол:
    Мужской
    Подготовка

    Для выполнения вам понадобятся семь листов цветного картона по семи цветам радуги. Нужны эталонные цвета – чистый красный, чистый оранжевый, чистый жёлтый, чистый зелёный, чистый голубой, чистый синий, чистый фиолетовый. Из каждого листа картона вырезаете круг соответствующего цвета диаметром 10-15 см.

    Вводная

    Серия упражнений с освоением цветов. Одна неделя - один цвет в следующем порядке:
    • Красный;
    • Оранжевый;
    • Желтый;
    • Зеленый;
    • Голубой;
    • Синий;
    • Фиолетовый.

    Описание техники на примере красного цвета


    Берёте круг красного цвета (заблаговременно вырезанный вами из цветного картона) и помещаете его перед глазами на расстоянии 70-90 сантиметров (тут важна не точность, а комфорт для глаз). И смотрите на него около 10-15 минут. Но не меньше 10 (можете, например, фоном ставить какой-то трек и по нему отмерять время). Просто смотрите и стараетесь максимально детально запомнить и прочувствовать красный цвет. После закрываете глаза и максимально ярко воспроизводите красный с закрытыми глазами. Ваша задача не только максимально качественно его воспроизвести, но и сделать так, чтобы вы могли его держать спокойно несколько минут.

    Как освоитесь с этим, пробуйте «заполнить» этим красным цветом всё тело. Но сначала научитесь его чётко и качественно воспроизводить.

    Одна неделя – один цвет. Не гнать вперед! Ваша задача – хорошо разобраться с цветами, чтобы вы, закрывая глаза, могли без труда воспроизвести цвет. Если сам цвет сначала идет туго – работайте над этим. Если сначала лезет ощущение цвета, а сам цвет воспроизводится тускло и слабо – работайте над этим. Ваша задача сделать цвет вполне видимым и реальным, то есть закрываете глаза и заливаете всё внутри красным, ярко и четко. Не на секунду, а так, чтобы это могло держаться протяженно по времени.

    Но есть один момент. Красный цвет в мозгу и в энергетике начинает резонировать с муладхарой чакрой по нижней частоте восприятия. Муладхара подвязана на выживание, и тело начинает заниматься выживанием, то есть вам может начать казаться, что вы не очень умны, что голова как-то медленно варит. Может. А может такого и не быть. Если да, то это нормально, просто тело переключилось в режим выживания. В режим накопления и набора энергии. Вам может хотеться есть. Вы не стали тупее, просто мозг стал работать с красной частотой. Вот это состояние красного вы должны научиться чувствовать. Не как концепцию, а на личном опыте. А для этого и нужно научиться максимально четко воспроизводить с закрытыми глазами красный.

    Мы пройдемся по всем цветам радуги. Ваша цель – освоиться в разнице между ними. Но пока вы не освоите один цвет, не беритесь за следующий. Если центр и та частота восприятия, которая подвязана под данный цвет, у вас хорошо реализованы, то он пойдет у вас легко. Если эта частота у вас плохо реализована, то цвет пойдет тяжело. Ваша задача – за неделю довести его до нормального состояния. С чего начать – воспроизводите цвет, ныряйте в него, заполняйте себя им и поймите, где он находится в теле. Потом уже можете задавать вопросы – «как он звучит?», «как он насыщен?», «какой он на ощупь?», «каков он на вкус?», «как он пахнет?», «какой он формы?» (не конкретный красный кружочек, а красный, как принцип). Самое главное – взять этот цвет, а все остальные открытия, связанные с ним, должны происходить в форме внутренних инсайтов.

    Если включается агрессия – включаете «орбиту» (даосский круг), включаете сферу (выводите «орбиту» на кокон), и так же начинаете крутить этот кокон, и всю свою агрессию по кокону спускаете вниз и ногами втаптываете в землю. Идете по улице и затаптываете её, скатываете под ноги и отправляете в землю.

    Вопросы

    – А почему именно круг? Если мы только цвет смотрим?

    – Круг – наиболее оптимальная форма энергетического проявления. Это форма зацикленности и замкнутости энергии. Треугольник или квадрат ломают пространство, дают границы. Круг позволяет уходить внутрь цвета. К тому же цвет в теле воспроизводится как круг.
     
    Сон Фаины, Анна и джа нравится это.

Поделиться