Дверь в сновидение

Тема в разделе "Прямой вход", создана пользователем Оля Севастьянова, 24 июл 2017.

  1. Оля Севастьянова

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Выполняется перед сном.

    Глаза закрыты, ровный темный фон, либо светлый фон (в йогической традиции это называют чидакаша) – внутренний космос, внутреннее пространство. Вот на этом внутреннем пространстве представьте себе коридор, по которому вы идете. Коридор может выглядеть, как угодно. Это может быть средневековый подвал в замке, а может быть hi-tech-коридор из космического корабля, без разницы. Вы просто идете вдоль коридора, идете, идете… В нем нет людей, есть двери, но вы в них не заходите, вы идете дальше и дальше. Вы рассматриваете стены, рассматриваете потолок, оцениваете освещение. Людей нет. Есть коридор, двери и вы. Очень важно, чтобы вы это видели из глаз, то есть не со стороны, как вы идете, а именно от первого лица. Вы приближаетесь к концу коридора, и в конце коридора вы видите три двери – одна прямо перед вами, одна – справа и одна – слева. Мужчины идут в ту дверь, что впереди, женщины идут либо в правую, либо в левую. Но перед тем как войти, внимательно осмотрите дверь, запомните ее, можете даже ее потрогать – какова она на ощупь, какого она цвета, как она будет звучать, как она пахнет – сделайте эту дверь максимально объемной и максимально насыщенной. Если дверь какая-то неясная, то сделайте ее того цвета, который вам наиболее приятен. Как только будете готовы, ваша задача – открыть дверь и войти. Если дверь не будет открываться, либо что-то подобное, заходите спиной, но не теряйте вид от первого лица.


    Мужчины должны идти в переднюю дверь, женщины – либо в правую, либо в левую. Это дань традиции. Упражнение пошло от Кастанеды, Тайши Абеляр, Флоринды Доннер. Они считали, что женщины в сновидениях ориентируются лучше, чем мужчины, и для них выход – либо влево, либо вправо (т.к. у женщин свои двери). Для мужчин из-за их прямолинейности и логики – выход только вперед. Если вы девушка, и у вас не получается зайти ни в правую, ни в левую дверь, то пробуйте пройти вперед. Но учтите, что в этом случае сны будут более логичными и жесткими по структуре.

    Старайтесь всё видеть от первого лица и делать акцент на том, что вам нужно пройти через дверь. Если зайти не получается, то просто проламываетесь спиной. Это такой странный глюк, не запаривайтесь на нем. Нужно приучить себя, что вошел в дверь – и уснул.
     

Поделиться