Вторжение в ваше сновиденное пространство

Тема в разделе "Переводы", создана пользователем Роман, 12 июл 2017.

  1. Роман

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    12 июл 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    10.003
    Пол:
    Мужской
    Вторжение в ваше сновиденное пространство

    Автор: Сэмюел Хэтфилд

    Случалось ли вам видеть или чувствовать в своём сне кого-то «со стороны»? Приходилось ли в тот или иной момент ощущать чужое присутствие, настойчивое и оказывающее воздействие на ваш сон? Бывали ли вы сами в чужом сновидении? Переживали ли что-то подобное событиям фильма «Начало»? Если да, то, скорее всего, вы так или иначе сталкивались с вмешательством в свой или чужой сон. Вмешательство может произойти случайно или осуществиться намеренно, но, в любом случае, это возможно – я переживал это сам, и неоднократно.

    Вторжение в чей-то сон – это действие, обычно совершающееся во время осознанного сновидения. Осознанные сновидения – это сны, в которых вы понимаете, что спите, и иногда можете управлять происходящими в них событиями. Такие сны могут взаимодействовать и с астральным планом. В этом случае сновидение диктуется сновидцем в астрале и временно претворяется в жизнь на нашем уровне сознания. Я говорю «временно», поскольку сновидящий часто не обладает достаточной осознанностью или способностью сделать пространство устойчивым, поэтому оно исчезает, как только тот его покидает или просыпается. Посягатель может проникнуть в это пространство и взаимодействовать с хозяином сновидения. Это достижимо через медитацию или астральную проекцию, либо из собственного осознанного сна непрошеного гостя.


    Случайное вмешательство

    Случайное вмешательство часто происходит, когда один или более человек имеют со спящим тесную связь. В большинстве случаев все они также спят в этот момент. Вмешательство принимает форму совместного сна, куда кто-то оказывается либо втянут, либо перемещён без своего согласия. Невольный гость не имеет в мыслях ничего плохого и не желает вторгаться на чужую территорию, это происходит непреднамеренно. С этим часто сталкиваются эмпаты – люди, обладающие способностью ощущать и разделять эмоции других людей. Они невольно оказываются в чьём-то сне и переживают его просто в силу своих природных способностей.


    Намеренное вмешательство

    Зачем кому-то намеренно проникать в чужой сон? Существует множество причин, и основная состоит в том, что вторженцы хотят повлиять на ход чужих мыслей. Большая часть происходящего во сне остаётся в подсознании или в бессознательном, что впоследствии влияет на нашу повседневную жизнь. Сферы подсознания и бессознательного отвечают за автоматические реакции и процессы, такие как память, мотивация, инстинкты, и даже эмоциональные отклики. Тот, кто вторгается в сон намеренно, может пытаться повлиять на эти области сознания, чтобы получить от субъекта вторжения выгодную для себя реакцию. Вторженцы могут осуществлять переход из своих осознанных сновидений, или даже иногда утаскивать человека в свой собственныей сон, вкладывая в его сознание удобные им мыслеформы или идеи. Фильм «Начало» как раз базируется на этой концепции.

    Другой причиной сознательного вторжения может быть желание «покормиться» эмоциональной энергией, продуцируемой во время сна. Это обычно реализуется в форме «игр ужаса» или каких-то эротических видений. Высвобожденная в результате этого энергия в итоге тратится на подпитку какой-либо сущности. Этих сущностей, так же как и нарушителей границ чужого пространства, часто называют Инкубами или Суккубами. Одна из используемых ими форм вторжения или атаки – ложный сонный паралич. Посягатель создаёт астральную репрезентацию спальни спящего и затем имитирует симптомы сонного паралича, сопровождаемые галлюцинациями. Существуют теории, предполагающие, что многие «инопланетные захватчики» на самом деле представляют собой подобные прецеденты либо случаи действительного сонного паралича.

    Отличие обычного сонного паралича от подобных атак аналогично тому, которое можно выделить между синдромом ночного ужаса и обычными ночными кошмарами. Настоящий сонный паралич самодостаточен. Совпровождающие его галлюцинации часто иррациональны и бессистемны. Вдобавок, детали окружающей вас обстановки часто согласуются с обстановкой вашей комнаты или пространства, где вы спите, в то время как ложному сонному параличу этих деталей недостаёт. Однако при этом в нём присутствуют некоторые в высшей степени проработанные, бросающиеся в глаза объекты. Например, в ложном сонном параличе часы в вашей комнате и картина на стене могут быть очень яркими, но стакан воды или журнал, который вы взяли с собой в кровать, отсутствуют.


    Вторжение в сон vs. Ночной кошмар

    Вторжение в ваше сновидение часто может выглядеть или ощущаться, как обычный кошмар. Различие между ними может быть очень тонким, но различимым. Ночные кошмары обычно формируются вокруг какого-либо стрессора, присутствующего в вашей повседневной жизни. Это может быть умственный или физический стрессовый фактор, такой как болезнь или травма. Кошмары обычно самодостаточны и абстракты, переживания же в них смутные, в образах часто отсутствуют специфические детали. Вторжение же, напротив, часто характеризуется наличием тщательно проработанных деталей, особенно в отношении того, что касается взаимодействия с другими существами и людьми в сновидении. Эти взаимодействия часто навязчивы, не видоизменяются, с них сложно переключиться, в то же время они очень логичны. О большинстве кошмаров того же сказать нельзя, и происходящие в них события часто в высшей степени иррациональны.



    Что делать?

    Как себя вести в подобной ситуации? Что ж, есть некоторые меры, которые вы можете принять.

    Во-первых, вы можете обучиться какой-либо форме психической или энергетической защиты, либо использовать ту, которут, возможно, уже знаете. Эффективным для вас может оказаться любой способ самозащиты, от свечей и заклинаний до мантр и «магических» предметов. Защита места, где вы спите или медитируете, должна сработать.

    Во-вторых, вы можете поработать над тем, чтобы повысить свои вибрации и получить доступ к более высоким энергетическим планам посредством медитации. Это способствует созданию среды, куда агрессоры не могут попасть. Зачастую они пребывают на более низких вибрациях и не способны поддерживать связь с высшими по отношению к ним уровнями.

    Наконец, если вы обнаружили себя в такой ситуации, вместо того чтобы пытаться сопротивляться или как-то реагировать, утвердите свой контроль. Совершившие вторжение в ваш сон не могут навредить вам, пока вы сами им этого не позволите. Они вступили в ваше пространство, и все рычаги управления находятся в ваших руках – вам нужно только об этом помнить и использовать это знание себе во благо. Просто разорвите с ними контакт и потребуйте, чтобы непрошеные гости покинули вашу территорию. Либо отчётливо провозгласите: «Они не имеют права здесь находиться».

    Кроме того, вы можете попросить помощи у своего Хранителя, совершить охранный ритуал или использовать защитный амулет или иной предназначенный для этого предмет.
     

Поделиться