Сновиденный предмет

Тема в разделе "Проверка реальности", создана пользователем Оля Севастьянова, 24 июл 2017.

  1. Оля Севастьянова

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Выберите в своем окружении подходящий сновиденный предмет. Лучше, если он будет небольшим: например, зажигалка, расческа, свисток, очки — то, что может уместиться в кармане.

    Всякий раз, когда вы в течение дня обращаете внимание на выбранный вами для сновидения предмет, вам надо проверять, спите вы или нет. Как проверять? Проверяйте двумя или тремя способами сразу.

    Ваша задача не в том, чтобы убедить себя, что вы НЕ спите. Нет. Сначала вы убеждаете себя, что вы спите. То есть каждый раз, когда вы видите свой сновиденный предмет, вы говорите себе: «Это сон и я сейчас сплю!» А потом докажите себе, что это не так. Даже если вы на 100% уверены, что вы не спите, первая мысль, которая у вас возникает, когда вы видите предмет – это сон и я сейчас сплю, а уже потом вы доказываете себе, что вы не спите. Предмет станет неким якорем, и вас не будет выкидывать из сна, то есть вы сможете удерживать внимание на нем. Он будет собирать сновидение и держать его.

    Время от времени носите предмет с собой. Засыпайте рядом с ним. Перед сном акцентируйтесь на нем и на ощущениях, которые он у вас вызывает: каков он на вкус, каков он на цвет, запах и т.п. Можете положить его в ладошку и попробовать так заснуть.
     

Поделиться