Как персонажи сна могут помочь вам получить осознанное сновидение

Тема в разделе "Переводы", создана пользователем Роман, 13 июл 2017.

  1. Роман

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    12 июл 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    10.003
    Пол:
    Мужской
    Как персонажи сна могут помочь вам получить осознанное сновидение

    Автор: Дэниэл Лав

    Я открыл для себя этот метод в результате своих многочисленных попыток взаимодействия со сновиденным пространством и отдельными его элементами.

    В первую очередь, важно усвоить: чтобы заставить этот способ работать, однократного действия будет недостаточно. Это значит, что каждый раз, обретая контроль над сновидением, вам нужно будет вспомнить о необходимости сделать определённую вещь. Эффективность этой техники возрастает со временем – чтобы действительно пожать плоды ваших трудов, потребуется как минимум несколько недель, – поэтому запаситесь терпением.

    Суть этого метода сводится к следующему: вы начинаете приучать персонажей своего сновидения к тому, чтобы в каждом новом сне они помогали вам понять, что вы спите.

    Я говорю «персонажей», но на самом деле вы приучаете к этому элементы своего сознания, которые они персонифицируют.

    Звучит довольно просто, и идея в основе всего этого очень проста, но её практическая реализация не всегда даётся легко.

    Что для этого нужно?

    Каждый раз, когда ваша проверка на реальность не увенчается успехом, отправляйтесь разыскивать в своём сновиденном пространстве персонажей – чем больше, тем лучше. Самый простой способ привить им «привычку» будить в вас осознанность – просто попросить их о том, чтобы в следующий раз, когда вы окажетесь во сне, они помогли вам осознаться.

    Как это работает?

    Через некоторое время подобных «тренировок», в будущем, вы увидите обычный сон. Вы будете что-то делать, и вдруг кто-то из находящихся рядом персонажей подойдёт к вам и сообщит, что вы спите.

    Это очень, очень интересная техника, потому что вы делаете так, чтобы ваше собственное сознание помогало самому себе «проснуться». И когда это на самом деле происходит, ощущения просто невероятные. Вы словно чувствуете себя героем фильма «Матрица», которого кто-то вытаскивает в Матрицу из обычного мира.

    Вот пара примеров того, как вы можете сформулировать персонажам сна свою просьбу:

    «В следующий раз, когда я буду спать, не мог бы ты предупредить меня, что это сон?»

    «Помоги мне понять, что я сплю, когда я в следующий раз окажусь во сне»

    «Разыщи меня в следующий раз, когда я окажусь во сне, и скажи мне, что всё это происходит не на самом деле»

    Разумеется, некоторые персонажи будут помогать вам более охотно, чем другие. Здесь очень важно ваше ожидание. Ожидайте, что они окажут вам помощь.

    И это напомнило мне ещё об одной важной вещи, которую стоит упомянуть…

    Ожидание помощи

    Когда вы спите, вы должны каждый раз «ожидать», что персонаж вашего сна появится из ниоткуда и поможет вам осознаться. Не ложитесь спать с чувством спокойной убеждённости в том, что это произойдёт. Серьёзно – искренне желайте, чтобы это случилось, ждите этого. Идите в постель уже практически наготове и в ожидании того, что сегодня кто-то найдёт вас во сне и скажет, что вы спите.

    Как я уже упоминал, процесс реализации этого метода в полной мере может занять несколько недель, так что если вы ищете чего-то более быстрого, вам, возможно, стоит подумать о какой-то другой технике. Однако повторюсь, что это действительно замечательный способ, и, как мне кажется, он выделяется на фоне остальных. Если сделать всё правильно, появляется ощущение, что вы действительно начинаете преуспевать в искусстве управления своим сознанием.

    Что делать, если у меня не получается никого найти во сне?

    Возможно, у кого-то могут возникнуть сложности с тем, чтобы разыскать во сне хоть какого-то персонажа. Это не очень распространённая ситуация, потому что обычно практически в каждом сновидении найдётся хоть какое-то действующее лицо, но некоторые сновидящие действительно могут столкнуться с этой проблемой.

    Например, кому-то могут регулярно сниться сплошные безлюдные пейзажи – сновидец оказывается в горах, в самом центре Неизвестности или где-то ещё. В этом случае попробуйте перед сном живо представить себе людный город. Также, уже во сне, попытайтесь найти сновиденный портал и ожидайте, что он перенесёт вас на оживлённую улицу. Там найти персонажей и поговорить с ними уже не будет представлять для вас никакого труда.
     

Поделиться