Отчёты по заданию 12

Тема в разделе "Упражнения", создана пользователем Юрий Констант, 18 дек 2017.

  1. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Здесь можно постить свои удачи/неудачи, находки и вопросы. Мои ответы тоже будут здесь. :)
     
  2. Ольга

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Небо у нас покрыто абсолютно ровным облачным слоем))) Выделить что либо не представляется никакой возможности...Но.. С облаками я уже взаимодействовала) Раньше. Не всегда мне казалось, что рассеивание облака это результат моего вмешательства. Чаще всего казалось, что это они сами так растворяются)) Просто водила по облачку вниманием с намерением, что бы облачко рассеялось))
    Как будет подходящая погода займусь этим делом более основательно))
     
    Юрий Констант нравится это.
  3. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Ольга, есть масса способов проверить себя саму при взаимодействии с облаками. Конечно же, дождавшись соответствующей погоды. Например, не самой выбрать облако, а попросить кого-либо со стороны. Зафиксировать положение и размеры других облаков, чтобы увидеть растворение именно выбранного. Облако для начала должно быть совсем небольшого размера. И, естественно, делать это нужно в безветренную погоду, чтобы исключить возможность влияния ветра на облака.
     
    Ольга нравится это.
  4. Ольга

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Юра!!! Огромное спасибо за НД!! Очень приятно было с тобой общаться))) у тебя учиться))) Я, надеюсь, продолжить это общение)) в следующем году)))
     
    Юрий Констант нравится это.
  5. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Оля, взаимно! :) Продолжение возможно. Но, наверное, уже только на моём форуме.
     
    Ольга нравится это.
  6. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Доброе утро!
    Поиграла с облаком. Облако было в виде рыбы с огромным плавником и маленьким плавником. Решила поработать с маленьким плавником. Стирала-стирала его, но маленький лоскуток оставался. Тогда решила разогнать весь плавник, поглаживая ладонью. Махала по плавнику. Хотелось чистоты эксперимента, чтобы ну вот совсем не стало плавника. Итог: его не стало, но было вокруг такое легкое облако "облачного тумана" и маленький-маленький лоскуток. Т.е. именно та точка, на которой концентрировалась, осталась небольшим пятнышком, плавник исчез, но на его месте осталось легкая дымка. Вот чтобы совсем чисто-чисто выполнить пока не получилось.
    Что скажешь, Гуру-Юра?
     
  7. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Первое: чем больше чего-то желаешь, без твердости намерения, тем сильнее оно не получается. Принцип такой. Мог сработать.
    Второе: стирание нужно осуществлять не на желании, чтобы произошло, а на убежденности, что уже происходит. То есть, безоговорочно поверить в тот факт, что облако уже стирается в настоящий момент, а не ожидать признаков этого.
    Третье: считать хорошим результатом можно уже то, что облако реагирует на наше намерение. Полное его стирание не должно стать идеей-фикс. Это не главное в упражнении. Тем более, что для легкого взаимодействия с облаками необходимы многолетние тренировки, а не пара-тройка (и даже десяток)подходов.
    Четвертое: не со всякими облаками удается позитивно взаимодействовать. Этому могут мешать множество разных причин, как своих личных, так и обьективных. Поэтому и результат бывает не всегда ожидаемый.
    А в целом, ведь получилось же, да?:)
     
    Hanna нравится это.
  8. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Спасибо ^~^
    Учту многие моменты: количество раз, веру, др факторы. И буду дальше пробовать.

    Спасибо за возможность, которую ты мне дал сначала пройти практ. Как оказалось на финишную прямую вышло совсем мало людей.

    Есть ещё много чего неизвестного и непонятного, здорово, что есть возможность шагать и познавать.
     
  9. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Взаимное спасибо, Анна!
    Скажу больше: вообще в Инете на финишную прямую в первой ступени практа НД вышло не более десяти человек. По разным причинам. Ты - в этой десятке. :)
    В реале таких людей сотни.
     
    Hanna нравится это.
  10. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ого, вот удивил)) ну спасибо.
     
    Юрий Констант нравится это.
  11. AlekceuGaw

    Стажер
    Expand Collapse

    Регистрация:
    4 авг 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так и должно быть. Простые одномастные цепочки не дают такого сильного отклика, как карта. Они используются уже после карты - для закрепления результата. Потому что ходить по карте куда утомительнее, чем просто искать потоки вокруг себя. Но без карты это задание могло бы просто не получиться. А так - отклик есть.Цитата
     
  12. Shawnerele

    Стажер
    Expand Collapse

    Регистрация:
    23 авг 2019
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Итак, в Практикуме осталось четверо -
    Костик
    balloon
    Voodoochild
    HoshiSoul

    К настоящему моменту, из Практикума вышли:
    Hillika
    Блик
    Jekpottt

    Судя по тому, что до сих пор не появилось ни одного отчёта по третьему заданию, оно оказалось довольно сложным для выполнения. Могу сказать только одно. Судя по всему, сложность заданий оказалась серьёзнее, чем ожидалось. Поэтому прошу отписаться оставшихся участников - есть ли смысл продолжать Практикум. Или же правильнее его будет на этом закончить. Результаты есть уже, всё остальное - наработка навыков. Да, задания ещё остались, но... есть ли смысл продолжать? Моё предложение - закончить на этом. Наработать навык а после - через год-полтора - вернуться и начать всё снова.

    Жду ответов от оставшихся участников. Прямо в этой теме.
     

Поделиться