Отчёты по заданию 10

Тема в разделе "Упражнения", создана пользователем Юрий Констант, 7 дек 2017.

  1. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Здесь можно постить свои удачи/неудачи, находки и вопросы. Мои ответы тоже будут здесь. :)
     
  2. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    напишу пока сразу отчет по этому заданию, я его делала по книге Моносова, сделаю конечно еще раз. к внутреннему экранчику обращаюсь периодически, когда хочу проясновидеть и чего то не вижу. Например, вчера искала свою тетрадь, в которую записываю свои рассказы на ходу, в автобусе, на работе, дома. Вспомнила, что не выложила один готовый на сайт. Потратила на поиски кучу времени. Память почему то выдавала мне зеленую тонкую тетрадочку, которая кончилась и я потом завела желтую) Желтая лежит, я пересмотрела ее сто раз, но того рассказа не нашла. Пришлось себя принудительно угомонить и посадить за экранчик. Иногда у меня такая картинка возникает, что это пульт управления, как в диспетчерских, что ли, сидит оператор, а перед ним экран. Так вот, на экране я увидела, что тетради не было, я сразу в компьютер все написала. В компьютере даже искать не пришлось, сразу, как включила, увидела, где он. Мой экранчик позади глаз, в голове) могу делать больше-меньше, ярче, тише.
     
    Юрий Констант нравится это.
  3. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Вишня, бесценный опыт! Очень важно, когда о своих успехах пишут сами практикующие. Это прибавляет остальным позитива и уверенности в то, что такое возможно, что можно раскрыть и использовать данные способности просто в быту.
    Да, большинство моих напарников, со-путников, "экранчик" позиционировали именно внутри своей головы. Они как бы заглядывали внутрь себя. В какой-то мере это так и есть. На дальних ступенях практикума, обратившись вниманием внутрь своего естества, практикующие вдруг оказывались в безграничном пространстве, которое чувствовалось бесконечным и всеобъемлющим, словно включающим в себя всё, в том числе и окружающий, видимый мир. Вот такой вот парадокс. :)
     
    Вишня нравится это.
  4. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    я сама в шоке от того что у нас есть. Умом это не постичь, объяснить невозможно как все устроено. Всегда восхищалась людьми, которые могут эзотерику на слова в книгу положить) мы как то на практе с Ромой космос увидели, а смотрели куда то в груди) воронки, звезды, живем и не знаем что в себе носим))
     
    Юрий Констант нравится это.
  5. Ольга

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Попробовала сейчас представить зафиксировать визуализировать .... светящуюся точку перед закрытыми глазами. Да. Это то, что надо) Только сейчас я начинаю подходить к тому, что мне действительно интересно))) Именно внутренний экран, на данный момент, позволит мне попасть на новый уровень. Но пока получилась только облачная точка и это значит, что я делаю правильно!!!!)))
     
    Юрий Констант нравится это.
  6. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно правильно, Ольга! Только не нужно ожидать, что "экранчик" появится сразу, стоит лишь представить точку и линию. Стабильной работе с "экранчиком" предшествует долгая работа со своим воображением, полное погружение в визуализированные образы, доверие тому, что выдаёт подсознание. Спонтанное же возникновение "экранчика" и образов на нём возможно уже на первых подходах. Но тут вероятность погрешности наблюдения того, что предоставляет "экранчик", очень велика. Это и порождает недоверие и быстрое разочарование в данном направлении "видения".
    Как я и говорил ранее, только регулярные тренировки, без оглядки на временные неудачи, дадут позитивный результат. Твёрдость намерения играет здесь важную роль.
     
    Ольга нравится это.
  7. Ольга

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Я так поняла, что я часто не понимаю, что именно вижу перед закрытыми глазами. Наверное, для многих это естественно, но для меня вчера было озарением, что все это мельтешение перед глазами можно разделить на так называемые слои. Когда я начала формировать точку. Получается, что 0-й уровень, это когда я просто смотрю глазами. 1-й при попытке создать точку, когда смотрю с закрытыми глазами, здесь же гипнагогика. 2-й - это область ярких образов, которые появляются в просоночном состоянии, на Границе))) Есть еще слой воображения, картинки немного по-другому ощущаются. Есть глубже, когда начинаешь проваливаться в сон.
    Да, и еще слой, где смотришь, ЧЕРЕЗ закрытые веки)))
     
    Юрий Констант нравится это.
  8. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Думаю, слоёв намного больше. Но уже и эта градация довольно интересна. Продолжай, Оля. Часто из таких вот размышлений и наблюдений появляются очень стройные и изумительные теории.
     
    Ольга нравится это.
  9. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    через закрытые веки однажды смотрела на потолок. Вижу черное пятно выпуклое, от соседей как кисель какой то грязный. Ну думаю, от них грязища какая то. Взглядом в оющем чистила. Но так забавно было, наверное осознаный сон, потому что проснулась, а глаза не открываю и все вижу, весело главное, как увидишь что аж ликуешь)
     
    Юрий Констант нравится это.
  10. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Вишня, это не совсем "внутренний экранчик", вернее, совсем не он. Но свойство очень забавное. :)
     
    Вишня нравится это.
  11. Ольга

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Продолжаю создавать точку, не очень пока получается, так же она мутна)) Но я не бросаю это занятие и собираюсь получить перед глазами широкоформатный экран))) Мне понравилось это задание, так как получается, что представление точки, это тоже созерцание и для практики такого созерцания нет необходимости в посторонних предметах и специальной обстановке. Села, закрыла глаза (где угодно) и созерцаю))
     
    Юрий Констант нравится это.
  12. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Да, Оля, ты права. Визуализация точки - такая же практика, как и любая другая. Небольшое отличие: если ты будешь концентрироваться только на созерцании созданной точки, то можешь просто "залипнуть" на данном действии и не двинуться дальше. А это всего лишь промежуточный этап создания "экранчика".
    Надо создавать точку, линию и затем "экранчик" как бы играя с самой собой, не натужно, без особых усилий. Просто представлять, воображать картинку. Это не так сложно, как кажется. Чем-то напоминает обычное воспоминание обычных точки, линии и светлого прямоугольника. Если представила, значит они уже существуют. И теперь главная задача - из умозрительных, быстро исчезающих объектов сделать постоянные, которые останутся перед тобой, даже когда твоё внимание отвлечётся. А этого можно достичь, когда будешь всё перечисленное представлять регулярно, дашь сознанию привыкнуть к таким умопостроениям, к их присутствию. Тогда сознание передаст обязанности удержания "экранчика" подсознанию. А уж оно своего не упустит и впоследствии наполнит четырёхугольник информацией. Тут приходит другая проблема. Информация должна быть не любая, спонтанная, а именно та, которая тебе нужна.
    Вот после этапа закрепления "экранчика" и приступаешь к визуализированию на "экранчике" каких-либо несложных предметов или знаков, которые по той же схеме заставляешь присутствовать как можно дольше, рассматриваешь их с разных сторон, переворачиваешь.
    Когда и этот этап будет получаться с лёгкостью (не забывай про обычную игру с самой собой, исключи натужность и насилие), ты можешь посылать в "экранчик" вопросы. Вместе с этим, всё своё существо нужно погрузить в состояние ожидания, постоянного наблюдения за возникновением результата. Как будто опускаешься в воду - хошь-не хошь, отвлекаешься-не отвлекаешься, а по-любому находишься в ней. И на "экранчике" начнут появляться картинки и символы, очень приближённые к нужному тебе результату, каким-либо образом связанные с ним. И снова - регулярность и неотчаяние. Как обычная физическая тренировка. В конце концов, твоё подсознание (да и сознание) настроится на получение очень точной информации. Не забывай, что при этом внутри тебя должно возникать понимание того, что ответ правильный, внутренняя уверенность в этом. Эту уверенность ни с чем не спутаешь, она возникает сама собой. Главное - постепенно подойти к этому, не ждать хороших результатов сразу.
     
    Ольга нравится это.
  13. Ольга

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    И здесь, наконец, у меня возник естественный вопрос)))) Зачем нам нужен именно экран?) Ведь намного проще рассматривать и разглядывать предметы просто перед внутренним взором... а тут, сначала нарисовать экран, потом поместить туда предмет и т. д.???
     
    Юрий Констант нравится это.
  14. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Ольга, по опыту работы с практикующими, скажу, что не все могут визуализировать объекты перед так называемым внутренним взором, так как не все конкретно понимают, что это такое. В результате, каждый практикует, кто во что горазд. Мне же нужно точное понимание того, о чём рассказываю. Поэтому прибегаю к пошаговым инструкциям и тому образу, который знаком всем. Экран почти у всех ассоциируется с картинками. Сознание понимает задачу, не противится ей и допускает, что на экране может что-то появляться.
    Схожая картина получается и в других практиках. Ведущий говорит: "Откройте чакры". И все начинают пыжиться, воображать, что они что-то где-то открывают. Результат мизерный. Ведь никто точно не знает, ни что такое чакры, ни где они находятся, ни как они открываются. Необходим какой-то общий понятийный аппарат, чтобы все действовали одинаково. И, желательно, пошаговые действия. Сразу создать в себе образ предмета могут не все.
    Этого я и добиваюсь, вводя понятие "экранчика". Заодно мы тренируем концентрацию внимания в определённой области.
     
    Ольга нравится это.
  15. Наталья Куличенко

    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Вот тут я не совсем поняла, нам нужно закрыть глаза и вот за закрытыми веками просто тёмный фон на котором мы рисуем точку. Или если у меня хорошее воображение и я могу оказаться где угодно, и представить что угодно, в том числе и экран. По ощущениям это немного другой уровень. Когда закрываю глаза я просто смотрю на тёмные веки и там рисую точку, скажу, что сложно получается. А вот если я представляю и погружаюсь в себя то там все очень ярко и не только экранчик, могу оказаться где угодно. Это вот вообще без проблем.
     
    Юрий Констант нравится это.
  16. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Наталья, у каждого может получаться по-разному, но я больше склоняюсь ко второму названному тобой варианту. Он ближе к тому, что описано в данном задании. Здесь огромную роль играет визуализация, создание и наблюдение зрительных образов внутри себя, в своём сознании, а не просто разглядывание внутренней поверхности век и ожидание картинок на ней.
    Поэтому считаю, что ты права, и нужно делать именно так, как ты предлагаешь.
     
  17. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Нагоняю потихоньку) Точка появляется сама,черная в светящемся белом ободке.Сначала трудно фиксировалась,но удерживать могу,правда не долго.Линия рисуется и экран появляется белый,но если отвлекаюсь,он растворяется.
     
    Юрий Констант нравится это.
  18. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    More Tethys, хороший результат. Теперь самое важное - удерживать экран в своём сознании как можно дольше. Тут на первый план выходит работа со своим вниманием. А оно, действительно, выскальзывает из-под нашего контроля, как вода из рук. Может показаться, что фиксировать "экранчик" в сознании постоянно "включённым" невозможно. Но это не так. Терпение и не один десяток тренировок. Зато потом вдруг осознаешь - экран может находиться перед тобой любое количество времени, а ты будешь при этом параллельно думать и делать что-либо другое. Сознание и подсознание начнут работать одновременно.
    Очень необычное состояние. Это немного похоже на то, как рассматривать трёхмерные картинки: фокусируешь особым образом взгляд и видишь объёмное изображение. Когда приноровишься, то можно и поворачивать голову, и моргать, однако, картинка остаётся объёмной. Вот и сознание с подсознанием могут выделывать подобные трюки. И даже покруче.
    В общем, волю в кулак - и вперёд. :)
     
  19. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Отождествление.
    Начала с маленьких предметов. Ехала в автобусе, на полу был жгут дугой. Отождествилась с ним и жгут будто прошёл по рукам дугой.
    Далее решила соединится с водой. В автобусе мокрый снег. Соединилась, стала растекаться. А потом вспомнила про "экранчик", растянулась его и на экране появилась молекула воды. Решила загуглить. Была мысль фоном, что с физики всплыло. Но! Молекула была необычная, вроде круглая, а по краям заостренная, только не ровно, а чуть расплывчато. В гугое увидела под микроскопом молекулу воды в жидком и замерзшем состоянии. Так вот на экране отобразилось что-то среднее между жидким состоянием воды и замерзшим. И тут поняла: снег - полу вода, полу снег, таять начал.

    Проиграла с автобусом (по нарастанию). На теле почувствовала, как работает мотор, на экране увидела одну истрепанную деталь, в пыли, старая, поношенная. Потом спустя время (обнулила экран и снова глянула) увидела другую деталь.
     
  20. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Любопытное отождествление. :) И, на мой взгляд, очень результативное. В какой-то мере ты даже заглянула в самый конец практикума, в его предпоследнюю и последнюю ступени. Например, отождествление с жидкостями это чистая работа с водной стихией. Правда, здесь нужно подключать осознание того, что вода - живая субстанция. Но вот с автобусом и жгутом получилось то, что надо.
    Замечательно, что при этом задействован “экранчик”. Параллельная тренировка визуализации - это плюс.
     
    Hanna нравится это.
  21. MichaelHard

    Стажер
    Expand Collapse

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Concerning fulfilling your partner either physically and ordinarily, both the couples need to give their best to it. Now and again, anybody of them may fumble at any rate when it occurs every once in a while it may impel an incapacitated relationship.Cenforce 200mg tablets are getting focal concentrations in the field of erection treating condition by goodness of its productive strong activity on the erection dysfunction. Thus, Cenforce 200mg medicine is urged to folks exactly who are under 65years or more to 18years of age.

    https://yarabook.com/read-blog/15339_use-cenforce-get-a-arousing-sensual-time-with-your-partner.html

    Visit more Products:--

    Cenforce 100

    Cenforce 150

    Cenforce 200

    Fildena 100

    Vidalista 20

    Vidalista 40

    Vidalista 60

    Kamagra 100

    Vidalista 40

    Vidalista 60

    Cenforce 200
     

Поделиться