Отчёты по заданию 9

Тема в разделе "Упражнения", создана пользователем Юрий Констант, 27 ноя 2017.

  1. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Здесь можно постить свои удачи/неудачи, находки и вопросы. Мои ответы тоже будут здесь. :)
     
  2. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    #2 Вишня, 29 ноя 2017
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
    хм, сегодня утром, задание еще не читала. Сейчас прочла задание и с какого то перепугу решила, что произошедшее утром как раз отвечает теме задания. Я тут веду небольшое обучение одной барышни. Нам постоянно трудновато договорится о встрече. Вчера я согласилась приехать к ней на работу, чтобы провести урок, вот почему то мне показалось, что вариант подходящий. Утром, уже сбегав по делам, я направилась таки на встречу к ней, топаю на остановку и вдруг прямо произошло включение радости узнавания своих границ и тела в пространстве! Этому способствовал не только холодный ветер) а все практики, с помощью которых мы здесь занимаемся) Я прямо выпала из состояния "я-робот". Откровенно говоря не хочу описывать всю гамму озарения, скажу одно - меня расперло от радости, что я узнала себя, свою важность и ценность! и вообще своего времени, в конце концов хлеб за брюхом не ходит. Меня такая расперла радость от осознанного, что я сразу позвонила и отменила все, культурно сославшись на переменившиеся обстоятельства. Весь день мне так радостно! а девица все поняла. С бумагой то конечно поработаю) я так книги и тряпки (в смысле одежду) в магазине люблю выбирать. Веду рукой вдоль полки или вешалки и беру, то на что сработала радость узнавания))) Для меня это игра, как медведь рыбу ловит. Сидит на берегу - рыба выскочила, он ее лапой! Вообще заметила, что видеть другие тела стала по другому) приходит четкое понимание не на уровне мозга а просто знаешь, что это так. Просто видишь например больного и четко понимаешь откуда у него это, причины, или где у чела и что, в какой области туловища или не туловища)))
     
    Юрий Констант нравится это.
  3. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Вишня, ты просто-напросто очнулась, осозналась. :) Или, как сказал бы Wiz, проснулась. Ну, или просто оказалась в "здесь и сейчас". Замечательный момент! Я тоже бываю в нём нечасто. Поэтому иногда приходится осознанно останавливать свой бег, автоматизм, и "оглядываться". Сразу много интересного открывается. В том числе, и информация о прошлом, настоящем и будущем.
    Выбор чего-либо, прислушиваясь к своим ощущениям, к вспышке "внутренней радости" - именно то, к чему ведёт данный практ. Можно было бы это назвать и интуицией, и озарением, и шестым чувством, и инсайтом, и открытием "третьего глаза". Да чем угодно. Важно, что это состояние можно уловить и задержать в своём сознании. И тогда начинаются настоящие чудеса. :)
     
    Вишня нравится это.
  4. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    как народу много! лес отчетов! или я не туда пишу? добралась наконец до цветной бумаги, я просто в восторге, с утра даже не завтракать пошла а отчет писать) делала скорее не радость узнавания, хотя, может это она и была) раньше не очень то получалось это упражнение, скорее не знала что смотреть с закрытыми глазами. Сейчас с открытыми глазами внимательно прочувствовала и образ от цвета и его ассоциацию. Получилось прислушаться к себе и услышать свои ощущения. Для начала взяла три цвета - желтый, голубой и синий. Желтый - масляный блин, солнышка яркое, синий))) почему то корпус ракеты, космического корабля) кто знает, может на таком космос исследовала? в общем космос) голубой - айсберг, именно лед морской, наверное потому что оттенок голубого был не яркий, как у неба, а серовато-голубой. Такие ассоциации прослушала в себе и с закрытыми глазами из множества раз - множество, это я конечно шучу, раз 5-6 все определила. Клала их на стол подряд, раз-два три, рядом. потом дочь их меняла местами, а я рукой водила над ними. Один раз с желтым ошиблась и то потому что не послушала свой первый импульс, начала мозгом ковырять) ооо, это было волшебно! спасибо Юрий)
     
    Юрий Констант нравится это.
  5. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Незачто, Вишня. Это твои достижения. :)
    Хотя, взять для первого раза такие близкие цвета, как голубой и синий - довольно смело. Но если получилось, мои поздравления.
    Действительно, чаще всего именно первый импульс, первое восприятие и первая ассоциация являются самыми верными. Потом подключается сознание, размышления, логика и всё - вероятность погрешности начинает стремительно расти.
    С опытом, с количеством подходов, процент правильного угадывания увеличивается и становится абсолютным. Главное - не терять твёрдость намерения и проявить терпение.

    А народ, увы, на самом деле, слился. Не многие выдерживают реальную практику. Я к этому привык. Поэтому и немногие получают реальные, стабильные результаты.
     
    Вишня нравится это.
  6. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    супер) я счастлива не от того что слились народы, а что результаты есть) я на Мастерской у Ромы уже с цветами работала, по другому пробовала понять цвета и только сейчас дошло!! как и что надо делать. По общим моим соображениям по практикам, хочу сказать. Многое-прям оч многое сразу не укладывается, какой то слой идет, кажется понимаешь, получается, но частью твоего мира не становится. Так у меня) и когда возвращаешься к тому же самому во второй и третий раз, начинаешь въезжать. До этого тупо выше головы прыгнуть не можешь, не понимаешь и все. Мы мастерскую закончили полгода назад, в мае, я сейчас пересматриваю видео и понимаю, что только сейчас что то понимаю, и даже сейчас не могу своим сделать, потому что разбираться в этом самостоятельно не могу. Повторенье мать учения. Я понимаю, если кто то первый раз из народа делал упражнения, на самом деле пока не ввел в свою жизнь, кому зашло, тот вернется) мне тут на днях одна девица написала - типа мы и такие практики и лучи (Рома нам на круги рейки забросил новую тему) и еще бог знает что. Так и хотелось спросить словами Раневской - деточка, вы жалуетесь или хвастаетесь? хотим сразу и много) а потом сливаемся и ваще ничего не остается, это да)
     
    Юрий Констант нравится это.
  7. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Вишня, согласен. :) Хочется многое, удаётся малое. И, конечно, возвращаться желательно.
    Мы практически на финишной прямой.
     
  8. Ольга

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ох, это для меня сложное упражнение было...В этот раз партнера найти не получилось. Пришлось что то делать самостоятельно... С одной стороны, если брала два цвета - у меня было два листа: красный и черный, то после перемешивания, с закрытыми глазами процент угадываний был большой, но не знаю.... Мне кажется я подсознательно могла вычислять их(( перемешивала же сама..
    Потом вспомнила свои упражнения с картами. игральными. Раньше бывало в лучшие дни процент угаданного цвета доходил до 70. Сейчас что то не пошло...Чисто угадывала. Поэтому 50 на 50. К большему количеству цветов и приступать боюсь..
    С книгами, за отсутствием партнера, просто, скажем так , знакомилась))) Проводила рукой над книгой и слушала ощущения. В голову картинки не приходили, но приходило как бы определенное направление литературы. Например, медицина более твердая, чем художественная литература, но более теплая чем религия)))
     
    Юрий Констант нравится это.
  9. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Ольга, с определением цвета самому очень легко. Берёшь не две одинаковые карточки чёрного и белого цветов, а больше. Например, десять. Закрываешь глаза, мешаешь, определяешь, называешь вслух, раскладываешь в две стопочки. В это время снимаешь себя на мобильный. Потом просматриваешь видео и вспоминаешь, что во время угадывания чувствовалось. :)
    С книгами тоже ничего сложного. Только немного по-другому. Тут не всё так однозначно, как в случае с цветными карточками. Тем более, что у каждого практикующего свой подход и свои ощущения. Надо изучать их самостоятельно и анализировать. Естественно, не за один-два подхода. Думаю, что у тебя получилось, но по-своему.
     
    Ольга нравится это.
  10. Ольга

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Офигеть!!!! (Точнее потрясающе!!!))) Я неправильно делала с картами, пыталась угадать, водя рукой, над перевернутой картой!!! Оказывается гораздо легче и больше попаданий, когда просто смотришь на нее с закрытыми глазами!!!! И с карточками тоже. Приготовила несколько черных и несколько желтых (какие цвета были), с закрытыми глазами действительно видно!!
     
    Юрий Констант нравится это.
  11. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Офигеть! :) Поздравляю!
     
    Ольга нравится это.
  12. Ольга

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Только получается, если действительно смотришь,с а не угадываешь или визуализируешь.
     
    Юрий Констант нравится это.
  13. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Хотя это трудно объяснить обычными словами. Слово "смотришь" я бы взял в кавычки. Это не зрительный процесс. В нём не участвуют глаза. Но это однозначно "видение".
     
    Ольга нравится это.
  14. Наталья Куличенко

    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ого! Как я отстала! Мирские дела засосали, да и основные практики прибили меня так, что буду догонять!
    По поводу «радости узнавания», я уже делала это упражнение и был результат ноль. Так что есть определённый страх перед этим упражнением. В этот раз я взяла пять чужих фоток и одну свою. Когда делала с открытыми глазами, то вообщем своя мне показалась, как поток радостной энергии. Чужие фотки были примерно одинаковые по ощущениям, как будто во мне что о инородное в теле , ниже головы было. Когда я с закрытыми глазами делала это упражнение, то первая фотка мне показалась очень «манипурная», прям вот солнечное сплетение отозвалось. Следующая была уже как инородное что-то, так и все остальные. Я развернула первую и там была я, я наверно манипурныы человек. Вообщем отличались ощущения от тех, которые были с открытыми глазами. При повторении ощущение те же.
    Из двух цветов (выбрала голубой и красный) выбор делала правильно и мне показалось это легким упражнение потому, что мы в Мастерской массировались цвета долго. При чем я сейчас заметила, что даже Мир со мной говорит, подсказывает какой цвет. Я взяла в руки кружок с цветом , с закрытыми глазами и вдруг кофе машина, как давай переключаться на очищение, сижу и думаю , скорее всего подсказывает что красный! И таки да, он самый! Второй раз мурашки по ногам, и ощущение огня и таки да тоже красный был.
     
    Юрий Констант нравится это.
  15. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Наталья, а я предупреждал, что быт будет долбить и уводить в сторону от практики. )) Воспринимай это как ещё одну практику - по твёрдости намерения.
    К выполнению упражнения по "радости узнавания" подошла абсолютно правильно. И правильно "слушаешь" своё тело. Если отвечает Манипура, так тому и быть. Отслеживай её сигналы, синхронизируй их с предметами и рассматриваемой информацией. Количество обязательно перерастёт в качество. И не обращай внимания на неудачи! Это ещё одна уловка реала, чтобы отвести тебя от успеха. Верь в то, что всё рано или поздно получится. Не позволяй себе сомневаться в своих возможностях!
    С определением цвета - идеально! Поздравляю. Пусть это пока что редкая удача, но ты уже поймала за хвостик эти ощущения. Лови их снова и снова. Твоё сознание тренируется. :)
     
  16. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Доброй ночи. Сброшу часть отчета. Еще через несколько дней доработаю недоработки, а также поработаю со всеми цветами радуги и скину вторую часть.

    «Радость узнавания»

    Упражнение 1. Фото любимого вами человека +

    Взяла рандомно фотографии из интернета и распечатала вместе с фотографией любимого человека. Положила знакомое фото в конце и переворачивала одну фотографию за другой. На знакомой фотографии в животе было приятное давление.

    Далее усложнила задачу: перевернула фотографии и перемешала их. Затем старалась определить, где находится нужная фотография. Первый раз совсем не попала. Второй раз угадала, где на фотографиях были мужчины, а где девушки (все 4 фото), но не угадала с нужной фотографией. На третьей попытке вышло то же самое. В четвертый раз долго думала и сложно уже было слушать интуицию. Угадала 50 на 50, и опять же не угадала нужную фотографию. Еще раз попробовала, но безрезультатно.

    Упражнение 2. Можно придумать свои упражнения, проявите фантазию +

    Сегодня утром шла на работу и решила довериться «радости узнавания». Планировала сегодня уделить НД внимание и начать практиковать упражнения в простых повседневных делах. Шла на остановку. У меня есть развилка, можно пойти на троллейбусную ост., а можно на автобусную. Обычно с автобусной остановки легко и просто уехать. Сегодня прислушалась к «радости узнавания» и щелкнуло, что нужно идти туда, хотя обычно этим путем не хожу. Шла не спеша, хотя времени было немного. В итоге села быстро в троллейбус. Его контроль задержал. В итоге приехала вовремя и даже чуть с запасом.

    Упражнение 3. Попробуем смотреть на комплементарные цвета не глазами, а своим телом +

    Взяла комплементарные цвета. Сначала зеленый и красный. Провела ладонью над кружками картона. Красный вызвал ассоциацию огня и тепла, зеленый – ментола. Закрыла глаза и повторила опыт с закрытыми глазами. Долго настраивалась на ощущения. В итоге получилось тепло и ментол, и ощущения совпали с цветами. Дальше пробовала еще много раз, но чаще ошибалась. Хотя вот были моменты, когда именно ловила ощущения и они совпадали.
     
    Юрий Констант нравится это.
  17. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Аня, в упражнении с фотографиями, мне кажется, нужно слушать не столько интуицию, не столько просто угадывать подсознанием, сколько обратить внимание именно на сигналы своего тела. Дыхание, дрожь, мурашки, биение сердца, разливающееся тепло. Понаблюдай их в реальности, когда встречаешь симпатичного тебе или любимого человека. Вот давление в животе - один из таких сигналов. И думать вообще не нужно. Лови первые внутренние ощущения. Пусть они не будут совпадать с правильной фоткой. Это не главное. Не ставь себе задачу обязательно угадать и не огорчайся по поводу неудач. Просто пробуй и пробуй - и прислушивайся, отмечай, запоминай. В этом упражнении важен совсем не результат, а наблюдение за своими ощущениями, погружение внутрь себя, наблюдение откликов своего тела. И неважно, каких. Это диалог со своим телом.
    Та же история с комплементарными цветами. :)
     
    Hanna нравится это.
  18. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Спасибо, буду тогда наслаждаться процессом и наблюдать!
     
    Юрий Констант нравится это.
  19. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Доброе утро, Слон в Маске))

    Коротенький отчет. Вчера в поезде игралась с цветами и с чувствованием пространства. С комплементарными цветами весело выходит. С точностью наоборот. 90% не определяю. Слушаю ощущения, а они фонят в другой руке)) Тут буду еще экспериментировать : а) просто до автоматизма доводить, пока результат не удовлетворит б) поиграю не с комплементарными цветами, может в их обратке дело (все-таки пристальное глядение на зеленый дает красный)

    А также решила отработать в паре чувствование умонастроений подруги. она не из НД, но открытая к играм)) Попросила ее проявить мысленно агрессию в мою сторону, чтобы я это почувствовала. Агрессировать она отказалась, уж оч тепленько было у нас вчера. Тогда решила чуть изменить условие и предложила ей погладить меня мысленно или пощипать за часть тела.
    Мы с ней сошлись, что "радостно узнавала" я где-то на 60-70%. Т.е. если она меня щипает за ухо левое, мне отдает покалыванием в носу слева, если она меня гладила по верхней части спины, я определила нижнюю часть спины ближе к пояснице. Мы играли много раз. В общем радостное узнавание идет. И от этого становится радостно )) С локализацией можно еще работать, дело практики.
    Еще такой момент! С носом забавно вышло, это отметила моя знакомая. Был момент, когда оч сильные были вибрации и необычные чувства с левой стороны носа, оч интенсивные, а потом ослабли вибрации и чуть в конце усилились.Просто когда делились впечатлениями, проговорила и оказалось, что реакции моего тела полностью дублировали ее концентрацию: в начале она была оч сосредоточена и внимательна, а потом отвлеклась на телефонный звонок по работе нашей общей знакомой, и после звонка опять стала настраиваться. Она сама потом это проговорила и была чуть удивлена, что я описала близко то, что у нее происходило.

    В этот раз учла твои пожелания насчет не угадывания и интуиции, а именно реакции тела, даже если они не 100 % совпадали, руководствовалась именно ими. И второй момент, который учла - это обнуление. Девочку просила как-н стереть намерение предыдущее, она пошутила насчет кофе и парфюма. Так мы и выпивали мысленно чашечку кофе после поглаживаний и щипаний, а я мысленно окуналась в прорубь))

    Пойду с твоего разрешения далее к 10 упражнению, просто время от времени буду легко возвращаться к цветам и радости узнавания в повседневной жизни. Так делаю с "простыней"
     
    Юрий Констант нравится это.
  20. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Hanna, усиленные тренировки в каком-либо направлении "видения" необходимы, если ты намерена идти именно по нему. Как я уже говорил раньше, если что-то не получается, оставь до лучших времён и двигайся дальше. Значит, сейчас, в данное время и в данном месте это - не твоё. Ищи то, что получается.
    Работать с ничего не соображающим в "видении" партнёром я бы не рекомендовал. Нужно было хотя бы по-быстрому провести напарницу по первым упражнениям, чтобы она "включилась" и в таком состоянии начала работать с тобой. Между вами должен образоваться взаимный "канал внимания", основанный на "другом видении". Тогда результаты будут в разы лучше. Сейчас это всего лишь игра в лотерею: получится - не получится.
    С носом вышло на самом деле прикольно. А почему бы и нет? Вдруг тебе именно так лучше всего "наблюдать" пространство? Вон Нинель Кулагина, например, читала закрытые книги пятой точкой, сидя на них. :)
    С обнулением очень правильно решила. Это самая настоящая визуализация и вы здорово её осуществили.
    Уже давно пора переходить к следующему заданию. Жду твоих результатов. ;)
     
    Hanna нравится это.
  21. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Привет. И все же... поработала еще с цветами и фотографиями. Как-то не могла успокоиться, что не добилась нужного результата.
    Итак, сегодня веселее.
    С цветами так себе, но все же на один шаг чуть вперед продвинулась. Делала несколько раз. Прислушивалась к ощущениям и пробовала распознать. Несколько раз не попала, но! было пару раз, когда очень глубоко прислушалась к телу. Цвета были желтый и синий. На желтом у меня с открытыми глазами в центре ладони тепло шло, с синим - свежесть и холодок. Эти ощущения и стала ловить с закрытыми глазами. Вот два раза долго слушала-слушала и услышала. На самом деле много факторов влияет: например, температура в помещении (нужно слышать, что есть что), близость цветов (когда положила подальше др от др, то ощущения стали четче).
    С фотографиями в этот раз вышло вообще огонек. На этот раз взяла фото любимого человека и кота. Кот у меня особое место в сердце занимает, это была такая мечта всего моего детства. Фото кота всегда определяла. Пробовала много раз. У меня на столе были 4 фотографии: две просто незнакомых людей из интернета, один кот и один любимый человек. Один раз ошиблась с фото любимого человека. А так тоже попадания. Ловила просто ощущения: они сразу мгновенно шли волной из ног/низа живота и вверх. Для чистоты эксперимента я сравнивала все фотографии по несколько раз и просто в сторонку клала фото, которые вызывали волну, потом перепроверяла, чтобы убедится. Ощущения не менялись. У меня не было цели определить точно, кто на фото, просто ловила ощущение и откладывала фото в сторонку, а потом смотрела на две фотографии.

    Ура! Теперь можно с более чистой совестью переходить далее. Правда, цвета еще буду тренировать, они у меня в блокноте все время лежат. Может, еще поэкспериментириую с другими параметрами, не только тепло/холод, ментол/огонь. Прислушаюсь к телу тоже, именно к вибрациям.
     
  22. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Да, думаю, пора двигаться дальше.
     
    Hanna нравится это.
  23. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ага, спасибо, иду)
     

Поделиться