Отчёты по заданию 7

Тема в разделе "Упражнения", создана пользователем Юрий Констант, 8 ноя 2017.

  1. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Здесь можно постить свои удачи/неудачи, находки и вопросы. Мои ответы тоже будут здесь. :)
     
  2. Наталья Куличенко

    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Я обычно пишу в последний момент но не смогла сдержаться, написать, после первой попытки сделать седьмое задание.
    Я легла, расслабилась, попробовала ощутить сигналы тела в мозг. Как началась чесотка, все чешется ноги выкручивает, в ушах гул, кровь гудит, все пульсирует, вообщем «аларм». Я даже не смогла толком представить себя простыней. Я вообще все время чувствовала ноющие ощущения в ладони, сейчас ладонь вообще включается сама по себе, даже когда команды нет, такие легкие ощущения выкручивания, как после удара, они протягиваются по руке, по сухожилиям и кости, вот никак не ожидала, что это ощущать буду всем телом. Вообщем пробую, возможно я вчера устала и это сыграло свою роль.
     
    Юрий Констант нравится это.
  3. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Пробуй, Наташа, и не один раз. Пока что можно сделать вывод, что твоё тело улавливает массу сигналов и реагирует на них. Следующий этап - определить, что именно, какая часть тела или орган, реагирует на определённые сигналы. То есть, нужно поймать связь между событиями и ответной реакцией твоего тела.
     
  4. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    пару раз делала перед сном. Не смотря на то, что дом ночью затихает, звуки все равно присутствуют, во сне их не слышишь, но когда слушаешь пространство, то они становятся ощутимыми. В первый раз не могла долго уснуть, мозг перевозбудился долгим общением с давно не виденной подругой. Начала слушать тело заодно и мозг попритих. Тело сразу начало сигнализировать разными частями. Нога затекла, пятке неудобно лежать. Первый раз получилось в основном послушать тело, со звуками из-вне не сразу срослось. Во второй раз уже я четко почувствовала волны, разливающиеся по всему телу. Вспомнился принцип краниосакральной остеопатии, что восстановление естественных ритмов организма - залог здоровья. Расширение, сжатие, костей черепа и сердца, легких. Интересна была связь между редкими каплями с козырька на окне. Сверху срывались тяжелые капли и громко стучали. Тело реагировало микро сокращениями мышц на ноге. В общем все практики и упражнения дали тот долгожданный эффект удержания внимания в себе. Моему мозгу и эмоциям,а следовательно и моей энергии всегда было слишком много дела до других, в каждой бочке затычка. Сейчас мне удается сразу отслеживать когда мысли бегут в сторону того, что мне не надо.На днях в первый раз инициацию проводила в кундалини рейки. Я была с открытыми глазами, девушка с закрытыми. Причем девушка никогда не видела никаких мультов, даже во время обучения на остеопатии, мы вместе были. Она относилась к нашим глюкам с непониманием. Не крутила пальцем у виска и ладно. А тут рассказала, что видела из моих рук двух сине голубых драконов, которые вихрем перетекли ей в руки. Она еще так извиняясь это поведала с оговоркой, что когда это видишь, то вполне реально, а когда рассказываешь, то звучит по дебильному) я согласилась с ней) Рома сказал, что это мои драконы, они не помощники, а вот прям мои! хотелось бы знать твое мнение Юрий) мне еще надо самой этих драконов разглядеть и понять, как ими пользоваться и управлять
     
  5. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Вишня, со слушанием всего тела справилась. Хотя надо это повторять неоднократно.
    В Рейки, к сожалению, не силен. Доверяю опыту Ромы.
     
    Вишня нравится это.
  6. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    думаешь это с рейки связано? я так поняла, что это что то другое, личное, думала может ты от кого нибудь слышал
     
  7. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Нет, не слышал. :(
     
    Вишня нравится это.
  8. Ольга

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Гм...Очень интересно слушать где откликаются в теле звуки из окружающего мира. Иногда бывает, что в локте или колене и.т.д ))) Я так понимаю, что все опять зависит от Намерения)) То, что ты хочешь именно понять, те сигналы, которые хочешь выделить из общего потока..То есть определить вектор))) Начальная точка которого Я, а конечная тот предмет событие явление, что я хочу исследовать..
    В присутствии человека это слушание получается направлено больше на него, и сложно сосредоточиться, так как велик раздражитель и количество поступающих от него сигналов. Пробовала проделать в общественном транспорте, там совсем тяжело...
     
    Юрий Констант нравится это.
  9. Ольга

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    И еще, именно это упражнение у меня получилось совсем "в тему")) Оно помогло решить небольшую (а может и большую, да, скорее всего так и есть)))) проблему с другой практикой )))
     
    Юрий Констант нравится это.
  10. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Ольга, в начальном упражнении мы “слушаем” любые сигналы, которые к нам поступают. Не намеревая что—либо. Все, на что отзовется наше тело. Большего пока не нужно, иначе запутаемся.
     
    Ольга нравится это.
  11. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ух,по телу прокатывается волна и вибрация.Звуки громкие чаще отдаются по спине,волной такой и мурашками.А иногда бывает в ноге импульс возникает или в предплечье.Новот в основном спина,позвоночник ловит и растягивает на все тело.Пробовала на улице-в лесу,там тело все включается и ловит как присутствие плотное рядом,и опять-же спина откликается первой).
     
    Юрий Констант нравится это.
  12. Лена

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    19 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Не могу понять идет упражнение или нет. Отдельные части тела стараюсь слушать, но не
    уверена, что получается. Со слушанием всем телом окружающего мира тоже не совсем понятно - вроде как тело уже получается "включать", а вот насчет отклика - сбивась на реакции от звуков, т.е. больше наверно головой на звук реагирую чем телом. Хотя потихоньку осваиваюсь.
     
    Юрий Констант нравится это.
  13. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    More Tethys, предлагаю пока что не делать никаких особых выводов из этого упражнения. Кроме одного: тело реагирует на события вне его и подает в мозг разные сигналы об этом. Кстати, в большинстве случаев именно спина. Ну, иногда еще живот. Там огромное средоточие нервных окончаний. Систематизация этих сигналов возможна только после достаточного количества повторяющихся событий и повторения одной и той же реакции. Чувствительность у тебя хорошая.
     
  14. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Лена, не нужно отделять голову от тела. ))) Если ты фиксируешь в себе где—либо сигналы, как реакцию на события извне (пускай даже просто звуки), можно считать, что данное упражнение выполнено. Только внимание нужно направлять не на сами звуки, а на отклик в своем теле на них. Звуки совершенно не важны. Погрузись внутрь себя. И если, например, зачесалась рука или нога, или нос, даже без звуковой причины, отметь это для себя. Вот оно и будет “слушанием” всего своего тела. Сейчас нам важно наладить связи между сознанием и телом, начать друг друга слушать и слышать, начать диалог.
    То, что ты ловишь звуки, замечательно. Это пол—дела. Открой для них все свое тело и просто смотри, что в нем будет после этих звуков происходить.
     
    Вишня и Лена нравится это.
  15. Елена Злобина

    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    поначалу у меня было ощущение , что ничего не получается услышать телом вообще... продолжаю делать,прислушиваться...пока что каких то ярких пониманий и отслеживаний реакции тела на сигналы из вне не приходит... но что то новое (пусть еле уловимое)но в восприятии появляется...не знаю как описать (как та собака,умом понимаю-сказать не могу)...
     
    Вишня нравится это.
  16. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Елена Злобина, ну, для начала попробуй просто послушать свое тело, все его закоулки. Отмечай для себя все, что оно тебе “говорит”. Это может быть все, что угодно: зачесалось, закололо, похолодело, нагрелось, забурчало, заболело, дернулось... Неважно, что. Главное, чтобы ты эти сигналы фиксировала вниманием — там произошло то—то, там то—то. И когда легко будешь ловить эти сигналы, переходи на “слушание” сигналов вокруг. Тут тебе важно заметить немного другое. Что—то произошло вовне и сразу же чем—либо отреагировало тело, чем—то из тех сигналов, которые ты ловила раньше. Важно уловить саму связь между внешним и внутренним. И вот после этого ты вдруг обнаружишь, что тело постоянно на все реагирует, как камертон. Только разными реакциями. На этом можно считать задание выполненным.
     
    Елена Злобина нравится это.
  17. Наталья Куличенко

    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Проделывала это упражнение даже на улице. когда шла в толпе. Вообщем звуки топота толпы содрогаютмой скелет, кости, такая волна и вибрация скелета. Когда кто-то говорит, то сотрясаются мозги, скажем, если кромко, то это вот вообще не приятная тряска. Когда играет музыка, то вибрирует горло. Ещё заметила, что если обо мне кто-то думает, то ощущение что душа болит, это проверено давно но только сейчас такой чёткий вывод. Все эти вибрации сперва пропускает кожа а потом уже другие органы. Когда шла по улице, ещё заметила, что когда близко кто-то идёт, то как проходит сквозь мое поле, эфирное тело как через стену в осе.
     
    Вишня и Юрий Констант нравится это.
  18. rodina

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Упражнение пробовала сегодня после пробуждения. Позвоночник чуть горячее чем остальные части тела. Минут через 5-7 дернулась нога, звуки воспринимались во все теле одновременно как волной. Это как на одной из практик , нащупать белый шум, на котором рисуются все звуки, не шум в ушах, а полотно на котором, тогда получается не реагировать на звук , а впускать/слушать. Вобщем задание провалила, потому как начала уходить сначала как в ВТО, а затем картины сна. Если из личного опыта, то перед сном стараюсь системно это практиковать/расслабляю все тело, дожидаясь дёргается тела, а потом как пойдет. Только ещё включается блин/дырка/нарост на макушке автоматом сам(говорят это верхняя подключена). Так что решать мастеру, засчитать это упражнение или нет)
     
    Юрий Констант нравится это.
  19. rodina

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Прошу прощения за опечатки) подключена*
     
  20. rodina

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Подключка*
     
  21. Анастасия

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Как-то упоминала в начале данного курса, что сигналы тела стала замечать в ранние годы детства, часто ощущала какому именно органу "не уютно", будто что-то мешает, ещё до появления болевых ощущений. Со временем, это немного приглушалось, а может, просто я перестала обращать внимание. Рада, что есть возможность научиться слушать его здесь на курсе. :)
    Перед сном делала упражнение на внимание в теле. Мне оно помогает "увидеть" какие части тела напряжены после рабочего дня. Например мышцы спины: наблюдая и выдыхая через них, они со временем сдаются и распрямляются.
    Попробовала послушать как отражаются звуки в мире на теле. С различной музыкой в наушниках, в теле разные ощущения, так например, при звуке воды-оно становиться как вода мягким, плавным.
    Когда слишком большое скопление людей, внутри появляется зудение, будто все клетки тела забегали внутри и засуетились.
    Не раз замечала, как в определённый момент от уровня груди до ног спускалась как холодная волна, с ощущением тревоги в сердце. Похоже на выражение "сердце в пятки". Возможно, в этот момент, где-то происходило что-то не очень "хорошее", и моё тело вдруг начинало переживать.
     
    Юрий Констант нравится это.
  22. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Анастасия, в детстве ты как раз и делала то, что мы сейчас пробуем вспомнить. И, судя по всему, успешно.
    У “слушания” телом необьятный спектр прикладных возможностей. Включая чувствование людей и опасности. С его помощью можно даже общаться с растениями. Но это уже материал третьей ступени данного практа. :)
     
  23. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Наталья, мне на данный момент практически не о чем тебе рассказывать. Ты прекрасно владеешь тем, что было и будет в ближайших заданиях. Отличная чувствительность, неплохой опыт взаимодействия с окружающим миром. Могу только аплодировать. :)
     
  24. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    rodina, засчитать данное упражнение можно только наполовину. Важно было удержать себя от ВТО или сна, остаться в сознании и состоянии “слушания”. Но начало очень хорошее. И мне понравился пример с полотном. По ходу, достойная практика была.
     
  25. Al_Ts

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Внимание действительно стопорится на некоторых частях тела - в основном там, где так или иначе зажаты мышцы. Ощущения как-то проклёвываются, если начать совершать вниманием какие-то действия - водить его кругами или что-то подобное.
    Я пока не придумала, как сделать так, чтобы оно естественным образом пробивалось сквозь зажатость. Просто почаще его туда уводить или есть ещё пути?
    Я, может быть, ошибаюсь, но кажется, что если таким образом отправлять внимание в тело других людей, то можно цеплять-считывать и их ощущения тоже. Или какую-то ещё информацию в перспективе.

    С реакцией на мир как-то странно. Есть либо какие-то общие и слабо дифференцируемые реакции (например, волна по телу пробегает), либо же достаточно чёткие ощущения в конкретных частях тела, но обычно тогда неясен раздражитель.)
     
    Юрий Констант нравится это.
  26. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Al_Ts, сейчас для нас главное не найти, где что-либо зажато, а просто фиксировать сознанием, что где у нас находится. Если где-то зажаты мышцы, значит ты уже обнаружила данную область. А этого, по условиям нынешнего задания, вполне достаточно. Не нужно насильно пробиваться вниманием через препоны. Натолкнулась на что-то в теле, отметила, что оно находится там-то и там-то и уводи внимание куда-нибудь ещё. Учимся просто бродить по телу, а не расслаблять и лечить его.
    Ты не ошибаешься: действительно, внимание можно отправлять в отдалённые места, в том числе и в тело других людей. Этот вид внимания называется удалённым вниманием. Правда, ощущения при этом будут очень необычными и даже иногда неприятными. Кроме того, что можно подхватить какую-нибудь "болячку" или проблему того, в кого ты "ныряешь".
    С реакцией на мир тоже не совсем правильно. Да, ты прекрасно всё ловишь - и слабые сигналы, и сильные. Но пока что не сможешь выяснить точно, что было их причиной. Этому нужно обучаться отдельно. И не один месяц. Поэтому и я не ставил такой задачи. Задание намного проще: всего лишь уловить, что эти сигналы есть, что есть реакция на что-либо. По ходу, получилось. :)
    Мой совет: не загружай себя больше необходимого. Так могут и "предохранители" перегореть. :)
     
  27. Al_Ts

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Понято, принято)
    Спасибо за ответ:)
     
    Юрий Констант нравится это.
  28. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    мне кажется, что задание выполнилось само, приснилось))) сожалею) что тело мое прозрачное, вроде как и есть и нет его, только проблемные зоны вижу, как натянутые мышцы и связки. У меня после травмы, нога побаливает, естественно, что там натяжение излишнее. Ну или может сон-рентген))) В другой раз лежала пыжилась-пыжилась, думала поэтапно буду растекаться, мозг командует согласно инструкции же) и тут как пузырь мыльный лопнуло все и я везде. Единственно трудно в сознании это чувство удержать, насладится им, сразу хочется все детализировать, по полкам, запомнить и т.д.) Юра, это то что надо было сделать или не то?)
     
    Юрий Констант нравится это.
  29. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Вишня, всё сделано правильно. И результат получен нужный. Единственное: ни в коем случае не надо допускать "бесед с самой собой". Ощущать - не значит думать. Это значит просто воспринимать и фиксировать что-либо вниманием. И этим должен заниматься не мозг, а твоё внимание. Это как записанная внутри программа. Ты её делаешь, не задумываясь, что идёт за чем и как. И очень важно просто "отпустить" себя, своё внимание, дать ему возможность свободно гулять по телу, а не идти в тот район тела, который ты нарисуешь и назовёшь в своём мозгу. Ты можешь только давать общее направление вниманию, а устремляется к цели оно само.
    Как только включается мозг и начинается "детализирование, раскладывание по полочкам", всё - упражнение можно считать сорванным. Наше сознание любит всё оформлять в определённые границы, всему давать форму и название. А заодно этим же ставит преграды для подсознания.
    В следующий раз попробуй остановить свой внутренний диалог и провести всё на автомате, на интуиции, без точных словесных команд. Должно получиться. Тем более, что уже получалось.
     
    Вишня нравится это.
  30. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    #30 More Tethys, 20 ноя 2017
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
    Ух,Отчет;Стабильно реагирует позвоночник,сильно резкие и пугающие,выдергивающие звуки отдаются в области живота.Проходя по телу вниманием стопор там где или не расслаблено, или зажато.На практике тета-хилинга сканировала человека и вот где дисбаланс у него отзывалось в моем теле,именно то место или тот орган. И отметила такую штуку,что стала чаще,особенно в транспорте,отклоняться от людей,особенно когда стоят или садяться рядом.Тело само отодвигается см на 20-30.От многих дискомфорт когда входят в мое пространство.И когда человек зол или полон негатива,а внешне или не видешь его или он с каменным лицом-так фонит сильно и тело резко сигнализирует уйти.
     
    Юрий Констант нравится это.
  31. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    More Tethys, иногда мне бывает немного стыдно, что рассказываю прописные истины "видения" тем, кто сам прекрасно в них разбирается. Честно говоря, если бы знал, что подавляющее большинство практикующих настолько хорошо ловят сигналы своего тела, пропустил бы эти задания. :)
    В общем, великолепное выполнение упражнений. Здорово даже то, что ты упредила меня на несколько ступеней практа НД и описала, как осуществляется с помощью "другого видения" телесная диагностика. Действительно, после отождествления с объектом сканирования проблемные точки и области в его теле ощущаются именно у себя. Только наблюдение должно вестись бесстрастно, даже отстранённо, чтобы не приобрести аналогичные проблемы.
    Фон от людей чувствуется стопудово. Да, надо стараться держаться от таких людей в сторонке.
    Считаю, что тебе можно пропустить данное задание и ждать следующего. Там будет чуточку сложнее.
     
  32. Русалка

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Догоняю по отчетам.
    Да, эта практика для меня не нова и перешла в разряд относительной регулярности. Поскольку ощущения в теле отслеживаю каждый раз при засыпании и пробуждении. И стараюсь убрать напряжение, если где обнаружу. Или подлечить, если явно чувствую, что что-то не так. Плюс к этому в течение дня вспоминаю иногда про тело и отслеживаю его ощущения. На постоянной основе пока не получается...
     
    Юрий Констант нравится это.
  33. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Русалка, в принципе, даже этого достаточно для того, чтобы "услышать" тело и чтобы оно аналогично "услышало" наше сознание.
     
  34. Evgen6524

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    упражнение опробовал когда лежу расслаблен такое ощущения что выкинет щас из тела. Далее первое что реагирует так это руки ,ладони сразу включаются и пищат а бывало даже ощущение что я на ладонях что то лежит ну как бы обЪяснить держу что то в руках далее ощущение это на лице такое горение легонькое, потом плавно перхожу по всему телу до ног и бывало ощущения что я обвалакиваюсь весь, по телу волны такие накаты и еще тело реагирует и потом звук например в локтевой части что то дернуло и хлопнула дверь и так по немногу отслеживал себя, клонило в сон но не засыпал удерживался )
     
    Юрий Констант нравится это.
  35. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Evgen6524, отлично! Всё проделано, как надо. Результат - как и ожидалось. При том, что и чувствительность у тебя на высоте. Ну что ж, снимаю шляпу!
     
  36. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер.
    Итак .. Прекрасное упражнение. Так бы лежала и выполняла))
    Оно похоже на коробок, который Рома давал. А ещё вспомнился дзен ретрит. Тогда учитель объяснял теорию "Один". Приводил пример с Фудзиямой, которая связана с любым камушком в Беларуси.
    Тогда скорее головой поняла.
    Тело реагирует на любой звук. Звук мышки отзывается в животе, сердце в такт с часами стучит. А звук принтера вообще заставил вздрогнуть и открыть глаза.
    Легла на живот, часы стали " пульсировать" на спине.
    Пробежалась вниманием по телу, когда внимание касается какой-то части тела, она как будто уплотняется. Откликались почти все части (играла только снаружи). Пальцы рук тоже откликались, а вот пальцы ног реагировали сразу все вместе. Большой палец ноги откликается,а вот остальные дружно реагируют.
    Всех благ и буду дальше пробовать
     
    Юрий Констант нравится это.
  37. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Добрый, Аня! С откликом тела на звук у тебя все в порядке.
    Не понятно, почему пробегаешься вниманием по внешним границам тела? А если погрузиться внутрь организма и побродить там?Могут быть вообще интереснейшие ощущения. :)
     
    Hanna нравится это.
  38. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Есть погрузиться внутрь.
    Субмарина отправляется...
     
    Юрий Констант нравится это.
  39. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    :) отслеживай не только аудио- , но и кинестетические реакции. Движение воздуха вдоль поверхности кожи, прохладу или тепло, прикосновение тела к любым другим поверхностям. Нужно просто вниманием погулять по всему, что ощущается - отметить и забыть, двигаться дальше. Одновременно с чувствительностью мы тренируем и наше “тело внимания”.
     
    Hanna нравится это.
  40. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Воздух по коже проходит, как нечто обволакивающее, словно перчатка. Чувствую прикосновение тела к тканям, но тут ощущения базируются уже на привычные модели. Людей улавливаю телом. Даже тех, кто не рядом и а где-то на просторах планеты. Как только подумаю, идет коннект и в районе сердца уплотнение идет. Иногда легкие вибрации. Эмоции людей передаются также и тело это ловит.
    Погрузилась вниманием внутрь. Интересно.. Бывают ощущения плотности в районе внимания или вибрации. Иногда даже было щикотно, например, "погрузилась" в легкие, и стало чуточку щикотно
    У меня бывают мышцы спины напряжены, пробежалась вниманием по спине и ниже, чтобы выяснить, где причина. Среагировало в районе тазовой, кости какое-то небольшое смещение позвонков.
    Теперь буду, гуляя по улице, чаще прислушиваться к телу. У меня есть привычка по пути на работу делать Дыхательную Гимнастику, теперь дорогу домой разноображу наблюдением за кинестетическими реакциями))
     
    Юрий Констант нравится это.
  41. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Только без фанатизма! :) Отмечай, но не погружайся во все это полностью. Чтобы не пострадала психика. Пусть это будет, как игра.
    Кстати, благодаря вот такому “прислушиванию” к своему телу и его сигналам, мы можем начать диалог со своим организмом, с его системами и подсистемами, вплоть до небольших сообществ клеток, у которых есть свое сознание и которые могут с нами общаться. Таким образом возможен не только самодиагноз, но и диагноз чужих живых систем.
     
    Hanna нравится это.

Поделиться