Отчёты по заданию 5

Тема в разделе "Упражнения", создана пользователем Юрий Констант, 21 окт 2017.

  1. Роман

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    12 июл 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    10.003
    Пол:
    Мужской
    Что-то я совсем вылетел со своими перемещениями в интернет-пространствах.
    И так, новая серия опытов и экспериментов. :)

    Про ковшик из ладони.

    Пальцы кричат в голос. Когда разобрался с этим, решил поэкспеременитровать. Долго смотрел на ладонь и представлял, что на ней чаша не с горячей водой, а со льдом. Пальцы немного странно отреагировали. То есть был "крик-сигнал", но он был холодным. То есть ощущения тепла пропали. Действительно, как лёд потрогал. Пальцы по высоте - сантиметров 10-15 где-то над ладонью по итогу получились.

    Про рисунки на открытых ладошках.
    Поводил линии, взад-вперёд-вверх-вниз, очень приятное ощущение. Решил порисовать какие-то известные мне символы. Взял "чо-ку-рей" (из рейки) и символ из кунта-йоги, который отвечает за набор энергии (чем-то похож на трезубец или антенну). Прошло уже много-много минут, ладонь, где рисовал до сих пор гудит. И символы стали понятнее что-ли, они как-то сразу легко нарисовались и "встали" на место. Надо будет попробовать ещё что-то так по телу порисовать включёнными ладонями и пальцами.

    Про партнёра.
    Походил, посмущал, посмеялся. Люди не такие горячие, или мне такие попадались? o_O
    Мягкие покалывающие волны от живых объектов. Покалывающие - в смысле как мааааленькие искорки в волне. Над головой - больше, чем например, над плечами этих волн.

    Вот как-то так. Про ощущения в сновидениях. Я сначала читаю первый абзац, делаю, потом второй - делаю.. И в какой-то момент подумал, что ощущения оочень сильно похожи на то, как во сне проводишь руками внутри своего тела или через разные объекты. А потом читаю о том же в конце задания. :D
     
    Юрий Констант нравится это.
  2. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Замечательно, Роман! Думаю, ты со мной согласишься, что любой образ или символ, если он нарисован, уже вибрирует, выделяет определённую энергию, а значит, эта энергия в какой-то мере воздействует на окружающее пространство и объекты, там находящиеся. Рисунок Рей-ки на ладони - не исключение. Он также несёт соответствующую информацию (можно назвать её и энергоинформационным пакетом), которую можно уловить, пускай и не осознав это. Даже символ из кунта-йоги, который вроде бы отвечает за набор энергии, на самом деле также и излучает её. Иначе мы бы просто его не увидели и не осознали.
    В некоторых магических направлениях таким же образом рисуют защитные символы - на себе или на любом другом объекте. И они работают. Об этом подробнее говорится в другой ступени практа НД - "Символическая магия". Но это отдельный разговор.
    Хорошая чувствительность!

    P.S. Не исчезай надолго. Данная ступень практикума уже подходит к своему завершению. А после её окончания это уже не будет потоком, временным эгрегором. Придётся через всё продираться самому, на своей личной энергии.
     
    Роман нравится это.
  3. Роман

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    12 июл 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    10.003
    Пол:
    Мужской
    посему пошёл делать следующая часть упражнений. ;)
     
    Юрий Констант нравится это.
  4. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Задание 5.
    Перейти на прямое «включение» +

    Создать ковшик +
    При опускании первой отреагировала рука-ковшик, как будто на поле противоположной ладошки, а потом главная рука. Последняя будто среагировала на препятствие при мысли о кипятке.

    Распознать границу +
    Граница у меня в районе большого пальца

    Ковш – мольберт +
    Рисунки на ладони ярко чувствуются при движении в разные стороны. Иногда даже есть чувство кругов на воде.

    Идти пальцами по нижней руке, как по углу, за ладонь дальше к локтю. +
    Вся рука чувствуется и «кричит». Чувствую как пальцы проходят по меридианам.

    С партнером позднее.
    С Настей должны увидеться в среду в лесочке. Надеюсь, будет возможность совместно попрактиковать.
    Про видео помню.

    Со Старым Новым Годом! Всех благ! И на радость всем живым существам )
     
    Юрий Констант нравится это.
  5. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Что могу сказать, Аня? Шикарно! Все упражнения выполнены на "отлично"!
     
    Hanna нравится это.
  6. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Юра, добрый вечер. Немного потопчусь на месте, но уж очень хотелось завершить все задания. А там у меня провисала работа в паре. Вот сегодня выполнила всю работу с напарницей из всех заданий. Сброшу отчет и далее спокойно перейду к следующему заданию.

    Работа с напарником.

    Помахать пальцами над ладонями напарника. +
    В руке идут вибрации и тепло. Выполняла с открытыми и закрытыми глазами. Словила такой момент, что когда напарница проводила над рукой, было чувство, что пальцы «упираются» в ладонь, а ладонь вибрирует. Но в этот же момент в центре противоположной ладони идет тепло. Как будто проходит меридиан из одной руки и выходит в другой.

    Поднести очень близко подушечки пальцев к подушечкам пальцев напарника. +
    Иногда чувствовалось просто тепло и «царапание». Но раз был коннект. Было чувство, что соединились линии меридиан у меня и напарницы. Напарница в этот момент тоже уловила и озвучила, что почувствовала явно тепло.

    Пристально посмотреть на руку напарника +
    Интересно, что пристально глядеть на руку напарника у меня не вызывало никаких чувств в ее руке. Но как только включила образ, то сразу она словила ощущение и показала место. В этот момент представила, что тяну за ниточку, исходящую из руки.

    Рука-ковш +
    Экспериментировали с разными «жидкостями». И кипяток, и холодную воду представляли. И вдвоем называли без ошибок. В один момент решила еще «поиграть» и представила ежика в руке. Точно знаю ощущение иголок его, т.к. сама трогала ежика. Представила. Напарница сказала, что ощущение не горячее и не холодное, а что-то «рыхлое».

    Еще есть общее наблюдение. Руки и тело в общем стали более чувствительны. Часто ладони после соприкосновения с горячей водой просто «кричат». Даже пробовала в такие моменты подносить ладони к человеку (он практикует НД) и вибрации явно чувствовались.
     
    Юрий Констант нравится это.
  7. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Добрый вечер, Аня! Замечательный отчёт. Спасибо!
    Для меня всегда был интересен опыт работы именно с напарниками, потому что их наблюдения и непредвзятость помогали лучше разобраться в своих ощущениях, понять, где чувствую по-настоящему, а где самообманываюсь.
    Очень часто и у меня есть такое: "работаю" одной рукой, а отзывается другая или вообще какие-то левые, незадействованные части тела. Думаю, это всё из-за сетки нервной системы, которой пронизан организм, каждая его клеточка. Собственно, это не такое уж удивительное открытие, но здесь важно твоё понимание того, что такая взаимосвязь существует, что наше тело - целостное. Воздействуешь на одно или воспринимаешь чем-то одним, а сигнал получают все системы организма, все мельчайшие клетки. До осознания, полной веры в то, что мы в целом являемся такими же воспринимающими частичками глобальных "организмов" и систем - один шаг. Если уяснить это, открывается дверь в мир чудес и необычностей. Вселенная начинает с тобой взаимодействовать.
    Где-то я уже упоминал, что начало контакта с кем- или чем-либо ощущается, как всплеск чувствительности. И, кроме того, такое же ощущение в это же время появляется у партнёра, с которым мы работаем. Вы с напарницей это уловили. Отлично!
    Включение в работу с "другим видением" образов - хороший приём для того, чтобы чувствительность и воздействие увеличились в разы. Вообще, визуализация это очень действенное и мощное средство для чего бы то ни было. Она просто необходима в "тонких" практиках, наравне с верой, намерением и внутренней мистичностью. И развивать её нужно так же настойчиво и регулярно, как и любое другое умение. Твой образ ниточки, за которую ты как бы тянешь, это и есть яркий пример действия такой вот визуализации. Скажу честно, роль представления, воображения чего-либо для реализации необычных вещей, материализации чудес лично мной ещё далеко не изучена. Этому можно учиться всю жизнь.
    Очень здорово, Аня! Думаю, не нужно топтаться на месте. Иди вперёд, пробуй новое. А старое само возвратится, когда возникнет в этом необходимость. :).
     
    Hanna нравится это.
  8. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Мне прошлый год подарил несколько учителей (если слово учитель смущает, то можно впереди идущих на пути), на кого бы я хотела быть похожей. Ты один из этих людей. И я ставлю себе галочки, что бы я хотела развить в себе. Где-то ты сказал, что изменяя себя, воздействуешь на окружение. Это то, что буду пробовать в себе развить и к чему буду стремиться идти. Спасибо
     
  9. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Аня, взаимное спасибо! Потому что обучая, мы учимся.
    Мне больше импонирует - идущий рядом. :)
    Желаю тебе обнять весь мир, как родной, и чтобы он обнял тебя в ответ.
     
    Hanna нравится это.
  10. FrankElets

    Стажер
    Expand Collapse

    Регистрация:
    3 апр 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здесь помещаем отчёты по третьему заданию. А также вопросы - если они всё-таки появились.
     

Поделиться