Отчёты по заданию 11

Тема в разделе "Упражнения", создана пользователем Юрий Констант, 13 дек 2017.

  1. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Здесь можно постить свои удачи/неудачи, находки и вопросы. Мои ответы тоже будут здесь. :)
     
  2. Ольга

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Еще до этого практикума отождествлялась)) Больше с огнем, ветром))) Становилась деревом)) Древом интересно, причем деревом, которое колышет ветер)) А потом ветром, который колышет дерево... Поверхностью интересно, когда сознание как бы растекается по всей площади. Вот в этом случае и не знаешь где именно находится сознание, уж точно не в голове!!
    В этот раз отождествлялась с цветочным горшком, в котором растет цветок.. С камнями, маленькими полудрагоценными. Камни, кстати, те, что попадались, теплые, живые.
    Из больших предметов, что были "под рукой") многоэтажка, просто ничего больше и выше у меня нет... При синхронизации с многоэтажкой мне показалось, что у нее есть подобие сознания.
     
    Юрий Констант нравится это.
  3. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Оля, названные тобой отождествления относятся, скорее, к другим ступеням этого же практикума - "Взамодействие со стихиями" и "Общение с растительным миром". Но если получилось, то снимаю шляпу. :) Приятно общаться с уже пробовавшими, уже идущими.
    В случае с многоэтажкой ты уловила коллективное сознание живущих в ней существ. Это не именно сознание самого здания. Я бы сказал, что это сознание эгрегора этого здания. Но тоже класс!
     
    Ольга нравится это.
  4. Наталья Куличенко

    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Попробовала расширить своё поле на многоэтажный дом, ощущения как проглотила муравейник, внутреннее роение, хаотичное. Вообще я это упражнение часто делаю, оно мне нравится, горы у меня ощущаются как тяжесть времени, как будто они много знают. Манипулировать людьми или двигать предметы не пробовала, чёт веры не хватает в такой полтергейст.
     
    Юрий Констант нравится это.
  5. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Наталья, не хватает не только веры. Здесь я вижу не совсем правильное понимание того, что может произойти. В воображении многих людей, манипулировать это значит двигать людей и предметы, куда захочется, чуть ли не физически. Подумалось "налево" и объект покорно поворачивает налево, подумалось "кругом" и объект тут же чётко выполняет команду. Это из области фильмов-сказок.
    На самом деле, манипулировать чем-либо (и физически тоже, но, главным образом, в причинно-следственном поле) можно только в том случае, когда приходит абсолютное, всеохватывающее ощущение отождествлённости, единства с управляемым объектом, словно это часть меня самого. И тогда предлагать команды чему- или кому-либо становится намного легче. Словно делаешь действие сам. Подобного состояния достичь сразу, без долгих и кропотливых тренировок, почти невозможно. В него входишь и подолгу закрепляешься там постепенно, по крупицам, по очень тонким внутренним ощущениям, по маааааленьким таким шажкам-победам. Уже и не говорю о терпении, о постоянном внутреннем контроле, о применении безоговорочного намерения, которое тоже культивируется определёнными техниками, потому что это совсем не простое, обыденное желание.
    И вот тут необходима она самая - вера. Потому что долго мириться с неудачами и кажущимися невозможностями мы не привыкли.
    В общем, думаю, ты поняла. Заявляю об этом так уверенно, потому что, к счастью, сам неоднократно испытывал радость победы, радость осуществлённого "чуда" после долгих, изнурительных, безрезультатных тренировок. Мне известно наверняка, благодаря собственному многолетнему опыту, что многое, если не всё, возможно. Недоверие самому себе, своим силам - наш главный, очень изобретательный и упёртый, враг.
     
    Ольга нравится это.
  6. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    еще не практила, сегодня только прочла задание и как всегда сказала - чудны дела твои, господи) только вчера мы делали свои погружения регрессионные и я там видела себя отшельницей, живущей в лесу, которая умела перемещаться в огромную птицу. Пришел как то добрый молодец и мечом повредил крыло той птице, рука болела во время сеанса. СС утра выходу из дома, иду, вспоминаю сеанс, ворон на дереве как давай каркать! Обалдеть, понял про что думаю) в городе орлов то нет, предлагал поди в него залезть .
     
    Юрий Констант нравится это.
  7. Наталья Куличенко

    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Хех! Бодро звучит! ))) спасибо за боевой настрой!!!
     
    Юрий Констант нравится это.
  8. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    сегодня чашка меня послала куда подальше! уперлась и не хочет со мной взаимодействовать) я до сих пор в шоке) хотя если кто прочитал бы из посторонних мое сообщение, сказал бы что кукушка у меня улетела давно) иду заново перечитывать задание
     
    Юрий Констант нравится это.
  9. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Отождествление. (Нечаянно перепутала и кинула в других отчетах, не бей мне, добрый и мудрый Юра))
    Начала с маленьких предметов. Ехала в автобусе, на полу был жгут дугой. Отождествилась с ним и жгут будто прошёл по рукам дугой.
    Далее решила соединится с водой. В автобусе мокрый снег. Соединилась, стала растекаться. А потом вспомнила про "экранчик", растянулась его и на экране появилась молекула воды. Решила загуглить. Была мысль фоном, что с физики всплыло. Но! Молекула была необычная, вроде круглая, а по краям заостренная, только не ровно, а чуть расплывчато. В гугое увидела под микроскопом молекулу воды в жидком и замерзшем состоянии. Так вот на экране отобразилось что-то среднее между жидким состоянием воды и замерзшим. И тут поняла: снег - полу вода, полу снег, таять начал.

    Проиграла с автобусом (по нарастанию). На теле почувствовала, как работает мотор, на экране увидела одну истрепанную деталь, в пыли, старая, поношенная. Потом спустя время (обнулила экран и снова глянула) увидела другую деталь.
     
  10. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Уже заметил, уже не бил и уже ответил. :)
     

Поделиться