Отчёты по заданию 8

Тема в разделе "Упражнения", создана пользователем Юрий Констант, 18 ноя 2017.

  1. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Здесь можно постить свои удачи/неудачи, находки и вопросы. Мои ответы тоже будут здесь. :)
     
  2. Наталья Куличенко

    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Интересные ощущения! У меня сперва получилось раствориться и почувствовать себя комнатой, стенами, мебелью. Такое чувство, что все энергия но вот там где предметы, чуть плотнее. Я когда кроватью была, то ощутила такую двойственность с одной стороны это энергия которую можно пройти как в осе а с другой твёрдость, плотность и это не на ощуп. «Вот такая иллюзия плотности предметов в реальной жизни» - подумала я. Я ощутила себя просто точкой, которая наблюдает за всем этим, тело не ощущала, оно как растворилось, слилось с энергией предметов, точнее даже стало ими. Потом мне захотелось больше- стать целым домом, городом, страной, континентом, планетой. Я так и сделала, описывать все не буду скажу, что когда я была землёй, то ощущала, что я темно-коричневая энергия, вязкая такая, плотная, хочется с тяжестью соавнить землю но это потрогать нельзя, только почувствовать. Партнёра нет, поэтому угрожать некому было. Попробовала просто ощутить тех, кто ходит по дому, похоже на волны и они тёмные, накатывают с верху над головой, от этого волна волнения. Мне даже показалось, что я вижу эту волну сквозь закрытые глаза, хотя я находилась с закрытой комнате, при дневном свете и махать надо мной некому было.
    Ну очень интересные ощущения!
     
    Юрий Констант нравится это.
  3. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Наталья, справилась на отлично! Хорошее описание ощущений. Именно так было у многих опытных практикующих.
    Если нет партнёра, не беда.
    Сделай вот как: положи на плоскость стола нож или спицу так, чтобы острый край был направлен в в сторону от стола и торчал за его пределами. Привязывать или укреплять нож не нужно, пусть лежит свободно. Это поможет избежать травм, если ты коснёшься лезвия. Затем закрой глаза и приближайся к столу. Только очень медленно. "Слушай" в каком месте тела возникнет сигнал о том, что к нему что приближается. Таким образом ты сможешь потренировать "видение" опасных предметов.
    Чтобы определять, в каком направлении от тебя находится опасность и как она перемещается относительно тебя, сделай немного по-другому: привяжи нож лезвием вниз к чему-нибудь на потолке. Закрой глаза и пусти нож в свободный полёт - не прямо по линии, а немного по дуге, чтобы он, раскачиваясь, менял своё направление. И опять же на "включении", с закрытыми глазами, ощути всем телом, как проходит нож мимо тебя. Это чувствуется очень хорошо, ты не ошибёшься. Вот тебе и опасность в движении. :)
     
    Елена Злобина нравится это.
  4. Ольга

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    При расслаблении внимание и я вместе с ним спокойно растекаюсь в пределах комнаты. Вот прям чтоб совсем везде - не могу(( ну может метров 20 в диаметре...Сигналы постоянно приходят.
    Гуляла по улице вечером. У нас сейчас туманы. И слушала ощущения. Один момент - догонял меня человек. Я начала прислушиваться, с той стороны где он шел и пока не прошел тело активно реагировало, как включенная сигнализация.)) Другой момент - шла мимо частного сектора, туман же, не очень четко видно, только вблизи. Слушала сканировала правую сторону по которой они (дома) расположены. Интересно получилось. По ощущениям стоит один большой дом, двухэтажный, а визуально на этом месте две каких то хибарки на небольшом расстоянии, непонятно даже живет ли там кто, скорее всего нет. Раньше вряд ли он там мог стоять. Местность не так давно (относительно) стала жилой. Хотя кто его знает.
     
    Юрий Констант нравится это.
  5. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    #5 Юрий Констант, 22 ноя 2017
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
    Ольга, браво!
    В первом случае с туманом твоя внутренняя сигнализация сработала чётко. Именно этого я и добиваюсь в первой ступени практа НД от практикующих. Считай, что ты её прошла. Осталось несколько заданий. Думаю, почти все будут для тебя посильными.
    Во втором случае с туманом, почти наверняка, ты ощутила фантомные следы бывших построек. Такое тоже возможно. Правда, об этом я рассказываю уже во второй ступени практа НД - "Работа с фантомами". Собственно, мои поздравления с находками! ))
     
    Ольга нравится это.
  6. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    По заданию 8:Внимание растекалось по комнате,не шибко далеко в округе,предметы как-то не ощущались.Состояние как я везде и нигде.Привычные звуки за окном так-же проходили волной,но вот словила на пограничном состоянии резкий звук прямо около уха, как две трубы ударяются друг о друга-громко и звонко.Первая реакция-вскочить,меня вернуло в границы тела,начала шарить и как-то объяснить этот звук,но в округе было тихо и у соседей тоже. На следующий день был протяжный крик Ааааа,тоже над ухом,и реакция-тревожно,подскочить и деться куда-нибудь подальше.Что это было,ума не приложу)))Потом все шло как-то ровно.И такой момент,часто бывает иду по улице и людей мало, и сзади кто-то идет,спиной чувство приходит настороженности или легкой тревоги-скидываю шаг и пропускаю человека,но наблюдая и в готовности)(был опыт в юности неприятный,но справилась и закончилось хорошо).Не на всех так тело реагирует,но вот есть такая вещь и индииды:)
     
    Юрий Констант нравится это.
  7. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    More Tethys, громкие звуки в ходе "слушания" пространства (крики, сильный стук, гул) бывали и у меня. Есть версия, что в это время мы можем попадать в просоночное состояние. Потому что, если удавалось остаться бесстрастным и не выдернуться в обычную реальность, то далее могли быть два варианта: или ОС, или полное рассредоточение внимания в пределах дома или улицы.
    То есть, похоже, ты на верном пути. :)
    Чувство спиной - включение именно той системы, о которой я рассказываю в практе.
     
  8. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Скорее всего был-бы ОС,т.к эти дни утягивало в дрему,но не уснула:)
     
    Юрий Констант нравится это.
  9. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ещё раз, привет))
    Напишу часть отчёта без партнёра. А позже (надеюсь сегодня) с партнёром.
    Отождествление себя с Миром. Рекомендовано было дома и в расслабленом состоянии делать. У меня вышло по пути на работу. Шла пешком, читала мантру и прислушивалась ко всем ощущениям вокруг:звуки, холод/тепло, ветер, снег, движение людей/машин. Постаралась себя "растворить" в окружении и "продолжить". До конца убрать границы " я" не удалось. Все равно пока остаётся ощущение тела и меня чуть "отдельно" от Мира. Но! Уловить мир очень получилось. Почувствовала поток птиц. Именно ощущение потоков воздуха. На теле чувствовала движения людей и машин. Причём машины отдаются как сильные вибрации и жужжание. А далее город стал со мной говорить, что просто улыбалась, не могла. На магазине надпись "Скоро открытие". Далее картинка " маличик держит на нитке стаю птиц" и здесь стнхрон с ощущением потоков птиц, как будто нитка - это внимание, которым цепляешь. "Люблю жизнь.." и др.
    Эти моменты не совсем из задание, но вот ощущение, что растворенность даёт этот диалог (а он был просто горячим)) точно было.
     
    Юрий Констант нравится это.
  10. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Аня, задание выполнено безукоризненно! :)
    А то, что ты прочувствовала не только отождествлённость с окружающей средой, но и вступила в диалог с ней - это уже из других ступеней практа НД. Например, из ступени "Словесная магия сталкера". Там будет об этом: задавание вопросов миру и получение ответов посредством различных сигналов и событий. Ты забежала немного вперёд, но это даже здорово. Значит, доходишь до всего самостоятельно, получаешь бонусы и плюшки авансом. Это потому, что реально идёшь, обучаешься, горишь. Плюсую! :)
     
    Hanna нравится это.
  11. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер.
    Касательно вопроса 6-го задания. Да, мы сначала с Настей в открытую делали, проговаривая, очень понравилось, решили усложнить и поэкспериментировать. Вчера пробовали в гостях у парня одного из 3-ей Мастерской Ромы делать вместе с ним. Он тоже верно угадывал. При визуализации холода, даже сама начинаю чувствовать холод вокруг ладони.

    Теперь 8-задание с напарником. Попробовала в поезде. Не самое лучшее место, но если ждать идеальных условий, можно просто оглянуться в один день и увидеть упущенные возможности. Поэтому работала с тем, что было.
    Начали в открытую:
    а) я расслаблена, глаза открыты. Настя ходит нейтрально вокруг. Ощущения вибраций и движений по телу.
    б) я расслаблена, глаза открыты. Настя ходит сначала нейтрально и говорит об этом, затем озвучивает, что вот сейчас будет что-н жуткое воображать. Ощущения нейтральны были, когда посыла негативного не было. А вот когда был негативный посыл, район живота (свадха) сжимался и чувствовалось давление.
    в) попробовали все тоже, что и в пункте б) но не озвучивая. И вот в этот раз не вышло. У меня было постоянное давление в животе. Оно расплылось и сигнализировало в большей или меньшей степени об опасности, но степень не отражалась правильно.

    Оставлю себе галочкой и доведу позже до лучшего результата. Бывает и так, и это нормуль. Разные факторы влияют, просто позже попробую еще.
     
    Юрий Констант нравится это.
  12. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Аня, обычно я комментирую, когда у практикующих что-либо не получается. У тебя и Насти в 6 задании всё оки. :) Поправить не в чем.
    Да и в отработке 8-го задания всё замечательно. Ощущение движения объекта вокруг тебя - есть. Ощущение разницы нейтрального и негативного отношения - тоже. Сжатие в районе живота и давление - именно то, что необходимо было уловить. Это активизировалось твоё "тело внимания". Самые первые и главные сигналы об опасности, которые оно нам подаёт и которые фиксируются на физическом уровне, улавливаются именно в районе живота, солнечного сплетения.
    Пункт в), мне кажется, вполне удался. Но нужно было сделать небольшой перерыв после выполнения пункта б), расслабиться, помедитировать. Постоянное давление в животе это сигналы о предыдущей опасности. Они не выключаются сразу после того, как опасность проходит. Сигналы полностью исчезают только тогда, когда "рассеивается" фантом опасности, созданный напарником. Возможно, над этим нужно было поработать самому партнёру, визуализировать такое рассеивание. Или, наоборот, родить внутри себя ощущение симпатии, любви к тебе. Это нивелирует прежние мыслеобразы.
     
    Hanna нравится это.
  13. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Юра. А вот это интересно...
    Супер, тогда опять в путь, ныряю с открытым сердцем в Новый Незамеченные Дары)))
     
    Юрий Констант нравится это.
  14. Shawnerele

    Стажер
    Expand Collapse

    Регистрация:
    23 авг 2019
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Итак, в Практикуме осталось четверо -
    Костик
    balloon
    Voodoochild
    HoshiSoul

    К настоящему моменту, из Практикума вышли:
    Hillika
    Блик
    Jekpottt

    Судя по тому, что до сих пор не появилось ни одного отчёта по третьему заданию, оно оказалось довольно сложным для выполнения. Могу сказать только одно. Судя по всему, сложность заданий оказалась серьёзнее, чем ожидалось. Поэтому прошу отписаться оставшихся участников - есть ли смысл продолжать Практикум. Или же правильнее его будет на этом закончить. Результаты есть уже, всё остальное - наработка навыков. Да, задания ещё остались, но... есть ли смысл продолжать? Моё предложение - закончить на этом. Наработать навык а после - через год-полтора - вернуться и начать всё снова.

    Жду ответов от оставшихся участников. Прямо в этой теме.
     

Поделиться