Отчёты по заданию 6

Тема в разделе "Упражнения", создана пользователем Юрий Констант, 31 окт 2017.

  1. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Здесь можно постить свои удачи/неудачи, находки и вопросы. Мои ответы тоже будут здесь. :)
     
  2. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Вихри чувствуются,идет покалывание яркое,распространяется под кожу и по круговым движениям.Закрутила интенсивно-прям колко,колко и обволакивает.В зеркале и в стеле так-же.Локатор ловит отлично,идет волна такая и принимающую ладонь колет.Напарника увы,пока нет(
     
    Юрий Констант нравится это.
  3. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    More Tethys, справилась без напарника. :) Надеюсь, обо всём остальном поверишь на слово. :rolleyes:
     
  4. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    :) При возможности проделаю все же;)
     
    Юрий Констант нравится это.
  5. rodina

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Попросила мужа поводить своими лучиками по моей спине на расстоянии 1,5 метра и остановить лучики в любой точке, расхождение пару Мартов. Затем повернулась лицом закрыв глаза и попросила лучиками поводить по моим разведённым по сторонам рукам, от кончиков пальцев левой до кончиков пальцев правой моей руки, тело словила движение потока и направление . Уеличил расстояние, тоже погрешность есть , но не большая. Я просто с закрытыми глазами дотрагивалась до той точки, где он останавливал свои лучики. Очень ярко ловилось движение потока на ладошек. Ты.е., я закрываю глаза, он крутит вихрь на моей ладошек с расстояния 1,5 метра, направление выбирает сам. Тот же результат все верно, правда один раз хотел запутать и покрутил сначала в одну а потом в другую, не суть, просто ладошка уловила нестабильность, а ум при этом был уверен, что все будет идти в одном направлении.
     
    Юрий Констант нравится это.
  6. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Это в какой системе измерений? )))
     
  7. rodina

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Пару сантов(сантиметров). Я привыкла уже, что телефон своей жизнью живёт)
     
    Юрий Констант нравится это.
  8. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    #8 Юрий Констант, 3 ноя 2017
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
    Главное, чтобы он не переписал на себя квартиру и не начал получать за тебя зарплату. )))
     
  9. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    из области поржать. В воскресенье, до того как ты выложил задание, я была на вечерке. Собираемся на русские народные пляски, игрища. Во время одной игры - парень ловит девку с завязанными глазами в кругу. Ну не может поймать и все тут! верткая девица попалась! Мы кругом стоим, они в кругу бегают. Я сделала шаг вперед, надо же другу помочь! и рукой показываю на девку - вот она! Причем в другом конце круга они метались) Я прямо знала, что Вова меня "увидит" с завязанными глазами, поймет куда я показываю. В ту же минуту он схватил ее! но с упражнением конечно еще пробую, отпишусь)))
     
    Ирина Трофимова нравится это.
  10. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    А если совпадение? ;)
     
  11. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    как скажешь) у нас с Вовой сонастройка четкая) припоминаю еще некоторые случаи. Сижу на остановке, стоит автобус, чадит ужасно. Тетка какая то рядом бубнит, вот закоптил совсем. Я такое движение рукой сделала, ну вложила в него намерение конкретное - типа проваливай уже - автобусу) со словами давай ехай. Автобус тут же по газам. Тетку так впечатлило, она - вы видели как вы его отправили? Я посмеялась. Потом еще как то еду, рядом плюхнулась тоже тетка, пару остановок проехала, говорит мне - вот у вас энергетика сильная, вы собой просто лечить можете, я говорю - ага, приходите! А еще! сижу рядом с парнем, решила посмотреть как что у мужчин устроено, ну где чувства что ли живут, давай просматривать в районе солнечного сплетения. Как он подскочит! как ломанулся через меня, я еле успела ноги поджать. Думаю - выходит наверное. Хрен там, убежал в другой конец автобуса, озирался еще как дикий, ехал еще полчаса. Ладно, фиг с этим. Упражнение вчера на малой делала. Она спиной сидела. Из 4 раз 3 раза почувствовала на какую область тела я воздействовала. Ладонью воздействие сильнее было. Пальцами она не поняла где я копаюсь. Сегодня буду увеличивать расстояние. Объяснить она толком не смогла что чувствует. Нопоказала правильно
     
  12. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    ))) Ещё бы не ломануться, когда за "чувства" щупают! ))
    ----------
    Тренироваться с детьми - лучшее, что можно придумать. Они всё "видят" почти с лёту.
     
    Вишня нравится это.
  13. Изида

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Я очень сильно отвлеклась от основного задания, поэтому, просто хочу поделиться результатами небольших экспериментов.
    Во-первых, я использовала удлиненные коготки. Совсем не обязательно выставлять руки, чтобы чувствовать ими, что дает +50 к маскировке ) + 10 к ней же из-за расстояния от 1,5-2 метров и более.
    Во-вторых, решила потренироваться на детях, и прочувствовав несколько человек (по возрасту от 3х до 5 лет), поняла, что "на ощупь" они довольно приятные (мягкие и теплые), не такие как взрослые. Более взрослые часто имеют "колючую" оболочку, которая как бы бьет тебя током (условно). В данном случае испытуемые не были проверены мной "видением", т.е. я не смотрела на их оболочки. Хотя это было бы интересно, сейчас уже задним числом понимаю, что это бы придало бы экспериментам более полную картину.
    Вернемся обратно к ощущалкам, сегодня решила "пощупать" свою собаку, и могу сказать она очень похожа на ребенка, но отличия прежде всего в том, что она прямо горячая, и тягучая, но такая же мягкая.

    В-третьих, возникла интересная мысль о том, что поле человека должно различаться при испытывынии им разных эмоций и чувств. Если взять какого-то знакомого и проследить, пощупать его в разные моменты времени, возможно он будет разным. Думаю, что влюбленные разительно отличаются от тех кто сорится или плачет.

    В-четвертых, самым неприятным открытием было то, что в момент чувствования, особенно со стороны "принимающей" руки, очень уязвим в плане ощущений. Суть в том, что я шла за своей "жертвой", общупывала коготками, в меня врезался молодой человек (читай, задел легонько по касательной), меня так шибануло, что захотелось просто заорать - это было очень неприятно, если не отвратительно.
    Вот как-то так.
     
  14. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Изида, ты имела в виду "пальцевым видением"? Потому что "другое видение" это не только ощущения руками и телом. Это намного больше.
     
    Изида нравится это.
  15. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно точно.
     
    Изида нравится это.
  16. Изида

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    нет, я имела в виду "видением", а пусть, чтоб понятно было, на ауру, если говорить о цветах, ни эфирку - если говорить о самой оболочки я не смотрела, не наблюдала. надо будет установить какую-то терминологию... хм...вот: когда буду писать "виделка" - это речь о зрении, так будет понятней
     
    Юрий Констант нравится это.
  17. Ольга

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    В этот раз с партнером не получилось. Тренируюсь сама. Чем больше расстояние между руками, тем труднее попасть в руку))) Меткость ухудшается))) Если попадаю - то да, чувствую так же как и рядом.. В принципе воздействие на других живых существ замечала и раньше. Хорошо реагируют обычно рыбки, когда их через стекло поглаживаешь пальцем..
    С отражением в зеркале очень интересно получается. Но тоже надо прицелиться, чтобы попасть в ладонь))) И еще ... Когда приближаешь свою ладонь к той, что отражается в зеркале, возникают такие же ощущения как и просто при совмещении ладоней. То есть ощущение магнитной подушки: притяжение и отталкивание.
     
    Юрий Констант нравится это.
  18. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Молодчина, Ольга! Плюсую!
    С отражением сильно не тренировался. Про магнитную подушку только сейчас узнал. Здорово! А вот чтобы рука почувствовала воздействие через отражение, попробуй ещё и усиленно смотреть на неё, словно даёшь целеуказание реальной руке. Так получается точнее и сильнее ощущения.
     
    Ольга нравится это.
  19. Ольга Алехина

    Expand Collapse

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ощущения на расстоянии от одной руки на другой точно такие же, не меньше и не больше, чем если рядом. И от предметов тоже. Проблема в том, что чем дальше, тем сложнее фокусироваться.
    Создание одной рукой вихря вокруг другой - четкое онемение в руке чувствуется, в том числе и при выполнении этого упражнения с зеркалом. И еще вокруг принимающей руки ощущается прохлада, но не как от движения воздуха, а по-другому, и ощущение...более плотного воздуха что ли.
    И еще нашла интересный эффект: если сперва медленно и основательно намотать этот вихрь вокруг руки, а потом, когда возникнет ощущение онемения прям максимально - рукой передатчиком все это дело собрать в щепотку и аккуратно потянуть в сторону, будто перчатку стягиваешь с руки - в принимающей руке возникает в момент этого движения такое интересное ощущение легкости.
     
    Юрий Констант нравится это.
  20. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Ольга Алехина, спасибо за новый эксперимент. Буду пробовать.
    Делал ещё такой трикс: наматывал "вихрь" на руку и сильным толчком отправлял напарнику на руку-приёмник. Даже на больших расстояниях он ловил именно онемение , а не просто сигнал "мурашками".
     
  21. Ольга Алехина

    Expand Collapse

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Вот из напарников у меня, увы, пока только зеркало. Муж ничего не ощущает "потому что этого не бывает", а коты если и ощущают - рассказать не могут.
     
  22. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Надо искать тех, кто живёт поближе. И находить возможность встретиться в реале. Или практиковать в одиночку. Ничего не поделаешь.
     
  23. Наталья Куличенко

    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Упражнение круги, волны по ладошке делала ещё когда лучик по ладошке пускали. Тогда и сейчас ощущения стабильные, одинаковые . Ощущаю внутри ладошки, как будто кто-то ковыряется, перебирает сухожилия, волнами идёт ,ещё можно сравнить как будто как на струнах играешь на сухожилиях, отдаёт в мышцы бицепса, в плечо.
    Партнёра нет, поэтому только перед зеркалом. Когда пускала волны на своё изображение то даже назад попятилась, как будто кто-то толкал. Ощущения потери ориентации, такой ступор, как будто мозг онимевает, останавливаются мысли, обволакивание но на пару секунд буквально. Ещё такое онимение поверхности кожи, особенно на лбу. Если целиться в ладошку то ощущения такие же как и на прямую.
     
  24. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Юра, здравствуй.
    Непривычно мне было выпасть из упражнений. Когда читала в начале про противодействие мира, решила, что я-то с этим научилась справляться)))) А вот и нет. Извиняюсь за задержку с отчетом. Сегодня истекает неделя для 6 задания. Постараюсь сегодня-завтра сбросить отчет по упражнениям.
    Пока сбрасываю вот такой документ, давно хотела разобраться со всеми упражнениями, чтобы знать, что хвостов нет.
    Попрошу глазком глянуть и, если что не так написала, поправить. Документ может быть полезен для всех и для меня в первую очередь. Поможет организоваться и отследить процесс качественного выполнения упражнений.
    Документ на компьютере в Ворде, но здесь Ворд не грузится. Если что, могу его прислать, если понадобится
     

    Вложения:

    • НД.png
      НД.png
      Размер файла:
      59,8 КБ
      Хитов:
      3
    Юрий Констант нравится это.
  25. Русалка

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Пока тоже без партнёра практиковала. Ладошки одна в другую тыкала, толчки чувствуются. Если перед этим между ними "слепить" энергетический шарик, то ощущения в разы сильнее.
    Закручивала вокруг ладошки вихрь другой рукой. Ощущения различаются в зависимости от того, как именно крутить. Если ладонь на месте и круговые движения совершаются только пальцами, то получается "вихрь". А если всей ладонью целиком вращать вокруг другой руки, то закручивание более мягкое и обволакивающее, как будто сухим туманом руку умывать.
    К зеркалу подносила ладонь и была очень удивлена тем, что нет разницы между сближением двух настоящих ладошек и настоящей с зеркальной. Интересно, с чем это связано? С тем, что зеркало отражает энергетические волны, исходящие от смотрящего в него человека? Как закрутить вихрь вокруг зеркальной ладошки я не поняла, поэтому попробовала сделать это взглядом. Ощущения закручивания есть, но слабее, чем от "вихря", сделанного реальной ладошкой.
     
  26. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Наталья Куличенко, мне нечего добавить к твоим тренировкам, настолько они оптимально-достаточные. Все ощущения совпадают с необходимыми. Всё идёт, как надо. Думаю, самое время переходить к следующему заданию, которое кардинально поменяет способ "видения" по сравнению с предыдущим. Хотя и не отменит его. Правда, для тебя, мне кажется, оно будет легко выполнимым. :)
    Задание выложу завтра вечером.
     
  27. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    #27 Юрий Констант, 7 ноя 2017
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    Hanna, да, быт не спит. :D
    Ты не опоздала, так как новое задание я выложу завтра к вечеру. Но и по предыдущим, если есть такая необходимость, можешь писать в Отчёты. Иногда приходится и возвращаться к чему-либо не совсем освоенному.
    Вордовский документ можешь сбросить мне ВКонтакте. Конечно, прочитаю и, если нужно, подскажу, что как. А остальные пусть сами у тебя его спрашивают. :)
     
    Hanna нравится это.
  28. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Русалка, с "вихрем" все твои наблюдения подтверждаю. Действительно, разница в закручивании пальцами и ладонью есть. И признаки практически такие, как ты описала. По крайней мере, у меня.
    Я не смогу наверняка утверждать, отражает ли зеркало энергетические волны. Настолько научно и обстоятельно к этим экспериментам не подходил. Но, кроме того, что ты наблюдала, заметил ещё такой эффект: когда создаёшь фантом какого-либо предмета в зазеркальном пространстве, то ощущения этого предмета появляются по эту сторону зеркала. Именно в том месте, где его воображаешь. Это подтверждали многие из моих напарников. Только данный материал уже из второй ступени практа НД. :)
    Честно говоря, мне кажется, что зеркало отражает не только видимую часть нашего мира, но и его информационную составляющую. Как и на энергетическую, наверное. То есть, воздействуя на отражение какого-либо объекта, мы воздействуем на всё, с чем оно отождествлено, информационно связано, в том числе и на оригинал. Так мы с напарниками проводили несколько опытов по передаче мыслеформ хозяину не только через его предмет, но и через отражение этого предмета. Хозяин воспринимал воздействие, как будто оно было направлено напрямую на него, а не на его собственность или её отражение. Вот такой вот загадочный трикс. :) Работа с зеркалом - интереснейшая и ещё неизведанная сфера. Хотя здесь нужна своя техника безопасности.
    Не менее странно и то, что фантом можно создавать и по фотографии. И он возникает на сфотографированном месте в реальности. Тут ещё экспериментировать и экспериментировать. :)
     
  29. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    #29 Юрий Констант, 8 ноя 2017
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
    Hanna, спасибо за систематизацию и сжатость упражнений по первой ступени практа НД (до Задания 6 включительно). Всё собрано правильно и лаконично изложено. Хорошая справочка для теряющихся в больших, словесно громоздких, Заданиях. Позволяет чётко и быстро увидеть самое важное в них.
    Рекомендую тем, кто ценит каждую минуту. :)
    P.S. Документ находится у практикующей под ником Hanna. Если что, обращайтесь к ней.
     
  30. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Упражнение круги, волны по ладошке ощущаются стабильно на максимальном расстоянии на которое могу отвести руки.С зеркалом ощущения как при контакте с живой ладошкой.Вихрь закручивается интенсивно,рука холодеет,немеет и покалывает,и в зеркале так-же)
     
    Юрий Констант нравится это.
  31. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    More Tethys, иного и не ожидал! Задание не оказалось для тебя трудным.
    Теперь самое время полюбопытствовать, что там в задании 7.
    Хотя, мне почему-то кажется, что оно не станет для тебя непреодолимой преградой. :)
     
  32. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Уже изучаю 7-е:)
     
    Юрий Констант нравится это.
  33. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер.
    Отчёт без партнёра.
    Локатор-передатчик на близком расстоянии. Провела пальцами "передатчика" (правая рука) по ладони "локатора" (левая рука) на близком расстоянии. Были ощущения царапания. Как будто несколько коготков слегка проходят по левой ладони. Поменяла руки. Правая - локатор, левая - передатчик. Ощущения такие же яркие.
    Развала немного ладони. Проделала тоже самое. Ощущения не менее яркие. Так разводилась несколько раз, последний на максимально возможное расстояние. Принимающую и передающую ладони каждый раз меняла. На максимальном расстоянии сначала были слабые ощущения, но с каждым "царапанием" все ярче и ярче.
    Вращение по кругу вокруг пальцев и ладошек. Сначала не уловила движения, но я круг чертила не перпендикулярно пальцам и ладошкам локатора, а под углом. Исправила угол (сделала ровно ровный круг вокруг пальцев), ощущения были яркие. Было тепло в пальцах ладони-локатора. Тепло доходило до 2-3 сустава пальцев.
    С зеркалом пока не пробовала.
     
    Юрий Констант нравится это.
  34. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Hanna, все ощущения принимаются. Чувствительность - на высоте! :)
     
  35. Лена

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    19 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Может позновато, но все же) при рисовании окружности принимающая ладонь ощущает что-то похожее на воронку, нарастающее ощущение как будто натяжения, напряжения, больше ощущается по краю окружности (но не по всей) и немного в центре. На пальцах чувствуется слабее.
    Чувствование на расстоянии делала после рисования окружности, так вот те ощущения, которые были от рисования остались и при отдалении ладоней в одном из случаев только усилились. С зеркалом ощущения не ослабевают.
     
    Юрий Констант нравится это.
  36. Елена Злобина

    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    я опять пишу с опозданием-прошу прощения...с напарником пока не получается ...но самостоятельно уловить смену ощущений удалось))...еще пробую на своей собаке-на расстоянии когда она сплкойно лежит "пощекотать" её "энергитическим пальцем" по носу -она реагирует...через зеркало пробовала-не получалось... еще заметила такую закономерность :людям в моем окружении не обязательно что либо говорить, я ихчувсвую,особенно когда "фонят" внутри...(изображая внешнее спокойствие)...
     
    Юрий Констант нравится это.
  37. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Лена, интересные ощущения. Никто ещё так не описывал. Но они присущи только тебе, они индивидуальны. И это не значит, что неправильны. Просто надо их изучать и систематизировать. Тебе с ними работать в будущем, если понадобится. :)
    На расстоянии и с зеркалом чувствование отличное!
     
    Лена нравится это.
  38. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Елена Злобина, это точно: животные очень чутко реагируют на наши "царапки", на наше энергетическое воздействие. Много раз убеждался в этом с напарниками. Ещё один аргумент в пользу реальности "видения". :)
     
  39. Al_Ts

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Припозднилась с отчётами последними, каюсь:(
    Исправляюсь.

    Партнёра у меня нет, поэтому делала в одиночку. Левая рука ощутимо более чувствительна к воздействию, в том числе и за пределами ладони (предплечье и дальше). Эта разница в чувствительности рук - примерно как в быту правша/левша, получается? Возможно ли "расшевелить" другую руку плюс-минус до того же уровня, или она всегда будет чуть слабее?

    Перед зеркалом делала не очень активно, больше между руками на разном расстоянии (чем дальше, тем действительно в чём-то сильнее эффект. хотя и слабее одновременно)) ). От зеркала есть отдача, правда, более слабая, чем при прямом контакте. Надо отыскать добровольца, который согласится поделать это всё в паре.)
     
    Юрий Констант нравится это.
  40. Изида

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    От твоего сообщения возникла в памяти одна такая штуковина, которую проводили в школе. Берешь руку, "обвязываешь" несколько раз невидимой нитью, "завязываешь", а потом тащишь на себя из центра ладони (все делается не касаясь физической руки).... естественно никакой нити нет, но это фокус детства, а ощущения реальные))
    p.s. тоже самое можно и провести со своей рукой, просто обмотав и потащив на себя из центры ладони. Но ощущения рвущихся нитей ярче, когда делает кто-то
     
    Лена и Юрий Констант нравится это.
  41. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Al_Ts, "расшевелить" нерабочую руку можно, но это будет нелегко. Дело в том, что разная активность наших рук зависит от того, какое полушарие мозга у человека активнее. В принципе, с помощью тренировок можно добиться равноценной работы обеих рук, заставив оба полушария мозга работать одинаково. Если в этом есть острая необходимость. Я обычно иду лёгким путём. :)
    Доброволец был бы желателен. Чем больше людей принимает участие в потоке тренировок, тем быстрее и ярче у каждого из них ощущения.
     
  42. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Изида, "уши" детского фокуса растут как раз из "тонкого видения". И почувствовать обрыв фантомной нити совершенно не сложно. Ты правильно подметила.
     
    Изида нравится это.
  43. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    делала упражнение со старшей дочерью, она сидела спиной, уловила она куда я посылаю сигналы ладонью. Был еще у меня случай позавчера. Я делала рейки девушке, она первый раз получала сеанс. Я сказала ей закрыть глаза, чтобы посмотреть мульты, вдруг прилетят) Я сама закрыла глаза тоже и увидела картинку, как стоит войско, с щитами и мечами и копьями, замерзшая земля без снега и та девушка в образе воина скачет перед войском, раздавая команды. Потом бой. Следующий слайд - умиротворенная картина перед домашним очагом, отважный воин в кругу семьи, жены и детей. Девушка долго сидела, не открывая глаз и направила ладонь в центр ее груди. После того как она открыла глаза, я спросила ее обратную связь,Ю она сразу поднесла руку к тому месту, куда Я посылала сигналы. Мультов она не видела, но когда я начала рассказывать про воина, она вспомнила, что пролетела картинка-воспоминание, как она ходила на фильм Викинги в кинотеатр и как ей понравилась та картина, она испытала восторг и слияние с увиденным и если бы я не озвучила про войско, она бы ине вспомнила свое видение во время сеанса. Я объяснила ей, что мозг показывает нам те образы, которые понятны, и что ее прошлое воплощение в теле воина и дает ей удовольствие от увиденного. Прикольная история, у девушки первый раз получился такой опыт)
     
    Юрий Констант нравится это.
  44. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Вишня, упражнение получилось. :)
    А с девушкой это уже была полноценная передача мыслеобразов. Как-то мы с напарниками отдельными группами проводили такой тренинг. У каждой группы были довольно неплохие результаты. Это позволило предположить, что передача мыслеобразов возможна.
     
    Вишня нравится это.
  45. vierivesivieri

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Локатор-передатчик. Наличие ощущений на расстоянии было замечено и в предыдущих упражнениях, конечно. В новом оно только подтвердилось. Я практиковала с зеркалом. Сначала стояла близко к зеркалу, все получалось, хотя ощущения немного иные, чем при непосредственном воздействии руки на руку. Они не сильнее и не слабее. Просто чуть-чуть иные, в чем причина, не знаю, не могу пока разобрать. Потом (благо, зеркало небольшое) перенесла его подальше. Знаю, что не надо, но закрыла глаза - дело было после ночной смены, спатеньки хотелось ;) И тут во время первой попытки случился ступор. Практикую - а не чувствую ничего. "Локатор" надрывается, а ощущений нет. Открываю глаза - оказалось, зеркало мое тихонечко съехало с положенного места и лежит на полу. Восприняла это как проверку и еще раз убедилась, что все чувствуемое не является самообманом. Когда водворила зеркало на место, ощущения появились.

    Вихри. Моя рука, на которую воздействую, ощущала это как погружение в среду более высокой плотности. Или даже наэлектризованности при условии, что рука - это железка, которая теряет свободу движения при погружении в сильное магнитное поле. Потом практила уже с партнером. Вот только партнер мой абсолютно не в теме, он не практикует. Поэтому просто попросила посидеть тихонечко и послушать ощущения. По итогам эксперимента он ничего мне не сказал, но руку, на которую я воздействовала, начал разминать. За что я и поставила себе плюсик ;)
     
    Юрий Констант нравится это.

Поделиться