Отчёты по заданию 5

Тема в разделе "Упражнения", создана пользователем Юрий Констант, 21 окт 2017.

  1. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Здесь можно постить свои удачи/неудачи, находки и вопросы. Мои ответы тоже будут здесь. :)
     
  2. Русалка

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Пока читала задание, проделывала все описываемые манипуляции с "ковшом с горячей водой". Все очень хорошо чувствуется, обе руки чувствуют присутствие друг друга. Это проявляется в ощущениях тепла, "пузыриков" под кожей и сильно сгустившимся воздухом между руками.
    С рукой партнера не пробовала пока, но за время этого практа как-то раз ощущала включенными руками энергетическое поле вокруг тела другого человека. Проводила ладошкой по границе ощущаемого мной поля вдоль туловища спереди и сзади. В районе горлышка и сердца были "вмятинки"...
     
    Юрий Констант нравится это.
  3. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Русалка, отлично! Задание, по сути, пройдено. Пробуй иногда, когда будет возможность, своё и чужое поле. Замеряй границу ощущений. Этого будет достаточно.
     
  4. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Опустила пальцы в ковшик,хорошо чувствуется,покалывание в пальцах,тепло и по ладони волна,чувствуется что в нее что-то опускается. Опустила руку над ковшом см на 10,тепло ощущалось и в ковше волнами движение руки сверху ощущалось,так-же когда раскрыла ладонь,все узоры и движения ощущались четко,только к локтю чуть слабее.Проем в двери:вот тут у мня ладони дико кололо,если-бы закрыла глаза,подумала бы что дверь закрыта.Притолока ощутилась как что-то попало в руку,прям мелкое покалывание и объемное такое,обволакивающее.С партнером туго,но есть кот жеж)))) его поле чувствую и он мою руку,то сидит спокойно,а потом резко раз и подпрыгивает.Поле,меняется,то больше,то меньше.
     
    Юрий Констант нравится это.
  5. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    More Tethys, дико плюсую. :) Все действия осуществлены идеально, особенно с дверным проёмом.
    Упражнение с ковшиком советую продолжать. Так поддерживается хороший уровень чувствительности и, тем более, дальше будут некоторые упражнения, для которых это является основой.
     
  6. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    :) Да,с ковшиком интересно и наработать хочу)
     
    Юрий Констант нравится это.
  7. Наталья Куличенко

    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    По поводу двери. Вообщем конечно как в Осе близко по ощущениям но вот ещё заметила, чувство впросеивания, как будто я прохожу слой, сферу который просевает меня и даже оттягивает мое астральное тело, оно как протаскивается за мной, чуть отставая, как будто усилие не много нужно ему, чтоб удержаться в физическом.
    Теперь кувшин. Когда представила, что опустила пальцы в кипяток, то вот реальные ощущения зжжения только внутреннего (не сильные, слабые но вполне разлечимые) , не кожа ощущает а не знаю даже, кости, мышцы зжжет и выкручивает, смешано ноющее чувство с внутренним зжжением. Та рука которая держала кувшин чувствует повышение температуры внутренней , распирание, такое чувство, что кипяток выливается за края когда руку опускаешь и течёт по локтю до плеча. Под конец упражнения даже тело поднывать стало а так обе руки до плеча имеют ощущения.
    Партнёра пока нет.
     
    Юрий Констант нравится это.
  8. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Наталья Куличенко, чувствование проёма - супер! Именно о просеивании мне никто не рассказывал, но похожие ощущения оттягивания/торможения личного поля при прохождении через проём были у многих. Считаю, что задние ты выполнила на "отлично".
    С "ковшиком" у тебя также показатели намного выше среднего. Чувствуется огромный потенциал, который, уверен, раскроется чуть позже, когда начнём "слушать" всё тело.
    Нет партнёра? Не беда. Или найдётся, или сама освоишь максимум возможного для одиночки. Этого тоже более, чем достаточно.
     
  9. Ольга Алехина

    Expand Collapse

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ковшик получился.
    Ощущение дверного проема просто завораживающие - поверхность ощущается, пружинящая слегка, а кроме этого при прохождении через проем - пульсация в ладонях, вся рука из включенной в момент пересечения проема превращается в супер-включенную, и еще ощущается дуновение ветра, свежесть. Оно бы было объяснимо при исследовании проема входной двери из дома на улицу - сквозняк, то се... Но тут то я пересекаю дверь межкомнатную, там нет сквозняков.
     
    Юрий Констант нравится это.
  10. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Ольга, поздравляю с идеальным выполнением упражнения. При прохождении через дверной проём в состоянии "слушания", в действительности, отзываются не только ладони, но и всё тело целиком. Но об этом поговорим немного позже. Совсем скоро. :)
     
  11. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер, Юра.
    Отчёт по Заданию 5.
    1. Упражнение-ковш. Представила пиалу горячей водой в левой ладони. При опускании правой ладошки чувствовала пар от горячей воды. В момент проникновения пальцев в воду было ощущение "вязкости" в пальцах, как при реальном их вхождении в воду. И холодок. Далее поднимала-опускала несколько раз. Пальцы каждый раз реагировали на воду.
    2. Упражнение-мольберт. Начала также, как с ковшиком, а потом распрямила левую ладонь и стала водить пальцами по левой ладони, как по мольберту. Хорошо нижняя ладонь реагирует на "рисунки". Локоть реагировал менее выражено, чем ладонь и пальцы нижней руки, но тоже ловила ощущение.
    3. Упражнение 3. Ковш с партнёром. Пока не пробовала. Попробую.
    4. Упражнение 4. Партнер-ковш. Попробовала " потрогать" поле партнёра. Да, идёт тепло. Границы поля не измеряла (экспериментировала со спящим другом). Но раньше уже такое делала неоднократно с друзьями. У нас даже игра была. Один человек закрывает глаза, второй с разных сторон медленно подходит. Третий независимый зритель наблюдает с боку. Причём чем менее чувствительный наблюдатель, тем лучше. На определённом моменте видно 3-му наблюдателю покачивание тела 1-го. Это покачивание повторяется в одном и том же месте неоднократно. Так мы и измеряли биополе др др
    P.S. Прошлое задание не проработала должным образом, как люблю, но планирую вернуться к нему. (За эту возможность отдельное грасиас, сразу улыбнулась, когда прочитала).
    И ещё .. Моя "неточность" в задании с 4 предметами на столе. Я водила руку "над" ними, но попробовала и провела "на уровне". Ощущения тоже ловлю и определяют предметы.
     
    Юрий Констант нравится это.
  12. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Hanna, все замечательно. Ни придраться, ни посоветовать что—либо новое не смогу. :)Очень добротные, хорошо проработанные и результативные наблюдения. Единственное только: все—таки нужно попробовать прочувствовать частокол обьектов именно ПЕРЕД собой. Многое в дальнейшем, то, что нужно ощущать, будет происходить вокруг нас, а не под нами. Упражнение со стенкой и проемом двери также подводит как раз к таким ситуациям. Этому надо уделить больше внимания. Упражнение с ладошкой—ковшиком в дальнейшем тоже разовьется в изучение свойства нашего тела принимать сигналы, как локатор. Эти две вещи пока самые важные.
     
    Hanna нравится это.
  13. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ковшик с водой чувствуется ярче,пробирается до косточек.Рисование тоже стало ярче,и поле мое меняется-сегодня вечером,меньше чем,к примеру, вчера)
     
    Юрий Констант нравится это.
  14. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    More Tethys, поле может меняться даже в течение нескольких минут. Это легко проверяется, если есть напарник. В этой области вообще трудно говорить о чем—либо постоянном, стабильном. С ковшиком и рисованием все получается идеально.
     
  15. Лена

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    19 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Упражнение с ковшиком - есть как будто не один уровень "погружения". Первый - на расстоянии сантиметров 10 появляется ощущение небольшого тепла. Второй - возле самой-самой ладони (сантиметр-полтора) и тут тепло уже конкретное, очень ощутимое.
    Рисование на ладони и до локтя - не всегда получается, но ощущение есть. Лучше, наверно, на ладони, чем на предплечье.
     
    Юрий Констант нравится это.
  16. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Лена, уже и этих результатов достаточно, чтобы считать задание выполненым. Сейчас мы всего лишь заставляем наше сознание вспомнить, что оно может улавливать “тонкие” сигналы. Для этого и предлагаю такие вот вроде бы нелепые упражнения. Чуть позже пойдут задания посложнее. Многие, в том числе и ты, к ним практически готовы.
     
    Лена нравится это.
  17. Ольга

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    По крайней мере выяснила, что лучше чувствую центром ладони... Когда опускаю пальцы в ковшик в ладони появляются те же ощущения как и в пальцах при чувствовании преграды и углов. При проведении пальцем вдоль руки отчетливо определяется траектория движения)) Другое, не мое живое биополе ощущается как что то теплое и золотистое. Так как постоянно рядом находится это живое, не могу пока точно понять ощущения. Надо будет где нибудь по максимуму уединиться. Хотя бы в пределах помещения. Проемы вроде нормально. Ощущаю некое давление со всех сторон, которое прекращается после того, как ухожу.
     
    Юрий Констант нравится это.
  18. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Ольга, отлично!Надо бы только послушать разные поля. Не только одного человека. Так легче увидеть разность.
     
  19. Малак

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Собственное биополе чувствуется хорошо, а на других людей поэкспериментировать пока не получилось, к сожалению) Как выпадет случай кого-нибудь за биополе полапать - сразу же попробую :D С дверью тоже все туго. Единственная подходящая дверь находится под постоянным наблюдением)))) А так все хорошо. Жду следующих упражнений)
     
    Юрий Констант нравится это.
  20. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Малак, боюсь спросить, чтобы не обидеть: дверь под наблюдением — это в тюрьме?)))
    А в общем, молодец!Новое задание будет через три дня.
     
  21. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Малак, боюсь спросить, чтобы не обидеть: дверь под наблюдением — это в тюрьме?)))
    А в общем, молодец!Новое задание будет через три дня.
     
  22. rodina

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    С ковшиком очень ярко чувствовалось где пальцы рисуют узоры, а вот тепло минимально. С закрытыми глазами, задействуя обе руки попробовала запутать руки, чтоб отключить логику/мозг/вестибулярный аппарат, проводила лучиками по второй руке, ориентируясь только на ощущения тела, например закрываю глаза, разводу руки на метр и начинаю проводить линии, чтоб вторая рука услышала . Попадание поражает результатом. Тоже попрактиковавшись с другими частями тела, результат -расхождение иногда сантиметров 3-4. Ещё включилось как-то само тело и я почувствовала отличие женской и мужской энергии. Мужская проявляется слабым вихрем в паховой области у меня, а вот женская в верхней части тела как не имеющая границ колебания. От женской мне уютнее и приятнее.
     
  23. rodina

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Дверь, тож очень круто и один к одному вспоминаются ощущения прохождения сквозь стену в ОСах. Вот полная параллель. Пространство имеет более упругую и плотную структуру.
     
    Юрий Констант нравится это.
  24. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Rodina, с лучиками и узорами справилась идеально. Молодец, что экспериментируешь. Руки должны научиться “видеть” в любых ситуациях.
    Включение всего тела — тоже замечательно. Правда, определение женской и мужской энергий — чисто твоя личная наработка. Другие могут чувствовать их по-другому. Но то, что уже различаешь, огромный плюс.
    Параллель между ОСами и “видением”, без сомнения, есть. Возможно, задействуются одни и те же “тонкие” подсистемы организма;может быть, это сопредельные пространства;а может, наша нынешняя реальность — такой же осознанный сон, только с немного другими законами. Надо разбираться и изучать.
     
  25. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Доброй ночи.
    Выполнила ещё раз упражнение "объекты перед мной" ^~^.
    Все получилось и радует. Провела ладонь перед 4 предметами: бутылочку оливк.масла, салфетками, хлебом и песто. Сначала глаза были открыты, потом глаза закрыла. У меня в пальцах есть вибрации и ощущения тепла перед предметом и, наоборот, холода там, где предметов нет. Выполнила два раза с закрытыми глазами. Каждый раз, когда ловила ощущения, открывала глаза и проверяла. Совпадало. Второй раз проверяла не подряд предметы, а через раз, чтобы чувствовать точно границы. Огонёк ^~^.
    Уже возвращаюсь домой и дома хочу отдельно попрактиковать упражнение со стеной. А ещё вдохновил ваш пост. Попробую дома с разными предметами закрытыми глазами походить. У нас на одну из ступеней будет бой с партнёром с закрытыми глазами. Ещё рано, но можно начинать готовиться ^~^ интересно же, играя
     
    Юрий Констант нравится это.
  26. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Hanna, хождение между предметами с закрытыми глазами — хорошая практика. Хотя ее, конечно, лучше осваивать, когда начнем “видение” всем телом. Но это уже по желанию. :)Обязательно нужно соблюдать технику безопасности, чтобы не врезаться во что-нибудь.
    Спарринг с партнером вслепую — очень сложное упражнение. В рамках данной ступени НД я бы не советовал это пробовать. Можно серьезно травмировать себя или напарника. Это материал другой ступени практа НД, которая называется “Тонкие боевые техники”. Там так же все начинать нужно с рук, ощущения рук и тела партнера, и только через продолжительное время переходить к увеличению физического разрыва, скорости реагирования и переходу на полное “видение”. Но опять же, не буду лезть со своим уставом в чужой монастырь. Если ваш наставник считает, что пришла пора для “слепого” поединка, значит так надо. Возможно, он имеет в виду что-то другое.
     
  27. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ночи доброй!Ковшик отлично,чувствуется жар и яркое покалывание.Рисунки тоже четко ощущаю и еще жар от всей руки,до локтя см на 10. Дверь- ощущаю прохождение барьера,вязкое такое.Пощупываю людей в транспорте,дети фонят так ярко,улавливается быстрее,а вот взрослые по разному,иногда настраиваться приходится.
     
    Юрий Констант нравится это.
  28. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    More Tethys, все замечательно. Сегодня будет новое задание. Можно переходить к нему.
     
  29. Изида

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    С "ковшиком" работать получилось. Также стоит отметить, что мне пока что надо обязательно посмотреть на руки, чтобы они начали работать, как будто продырявливаю часть задубевшей кожи))
    А вообще интересней получилось работать не со своим телом, а с посторонними предметами, меня, не побоюсь этого слова, прям вштырило от работы со стеклянной поверхностью. В сновидениях прохождение через препятствия сопровождаются ледяным холодом, здесь же прямо обжигало руки.
    А еще поняла, что свои "коготки", можно сильно удлинять, буквально используя как палку-выручалку. Сегодня шла домой и попробовала ощупать человека, который шел на расстоянии метров 8-10, получилось, девушка стала оборачиваться, возможно что-то тоже почувствовала. Может это и не совсем в тему, но может пригодится. Тут же надо сказать, что мне кажется их вообще можно удлинять на оооочень большое расстояние. Как-то так
     
    Юрий Констант нравится это.
  30. Evgen6524

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    упр. ковшик чувствуется на любом расстояние кончиками пальцев как почти касаюсь горячей воды сначала ощущения обвалакиваением пара кончиков пальца, а дальше колкость и покалывание раскрывая ладонь и водя пальцем как кисточкой на ладони чувство магнетизма после переход в мелкий холодок, на ладони чувствуется хорошо ведя вдоль локтя проходит холодок, магнетизм пропадает думаю нечего страшного, напарник мой кончался практикую один, далее чувствование людей, делал в автобусах, на разных людях разные ощущения но общее одно это как на ковшике , или шевеления под кожей, пробовал на разных дистанциях, как по мне разницы не ощутил, двери и проемы ощущения на ладонях на пальцах пробегает покалывание быстро именно в моменте прохождения
     
  31. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Изида, ты права: "коготки" можно удлинять на огромные расстояния, даже за пределы прямой видимости. Хотя я такое вот удалённое "видение" больше отношу к работе с фантомами. Но, мне кажется, разделять это не имеет смысла. Главное, чтобы ощущалось и получалось.
    Честно говоря, ни я, ни многочисленные мои напарники за всё время так и не смогли определить предельную границу чувствительности "коготков". Возможно, они бесконечны.
    Люди стопудово чувствуют прикосновение к ним "коготков". Только не все могут сообразить, показалось или нет.
     
    Изида нравится это.
  32. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    :eek: в каком это смысле?

    Evgen6524, задание пройдено с наилучшими результатами. Добро переходить к следующему заданию. :)
     
  33. Изида

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Юрий Констант, все в нашей голове
     
    Юрий Констант нравится это.
  34. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    несколько раз пробовала проем, было устойчивое убеждение, что придумываю что то тугое. Но потом четко почувствовала как кончики пальцев дрожат и покалывает как током. Слушала три предмета с закрытыми глазами - печеньку, сахарницу и кружку. Не очень чистый результат) пару раз сахарницу, пару раз печкньку и пару раз кружку. Чтобы сразу три подряд - не получилось. Ковшик сделала, под пальцами, когда держу над ковшиком, как давление получается. Пришла подруга на сеанс остеопатии, я ее смотрю руками, она лежит говорит, что видит свои руки как будто рентгеном просвечиваю))) прочитала Юрий у тебя на форуме про второй блок - работа с фантомами. У нас на остеопатии тоже такой прием есть - возвращение фантомной рукой органа или кости на место. У каждой кости есть свой вектор и при ударе он смещается. Получается ударился в детстве и потом еще сто раз например ногой, вектора в разные стороны торчат. От того и еще травмируешься дополнительно постоянно. А приемами возвращения кости, возвращается целостность. Еще раз убедилась что многие методики с разных сторон об одном и том же учат))) спасибо Юрий)
     
  35. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Вишня, я себя тоже много раз перепроверял. Не то, чтобы не доверял своим ощущениям, но лёгкое сомнение нет-нет, да закрадывалось. :) Лучшим доказательством стало подтверждение аналогичных ощущений моими напарниками, которые иногда многократно превосходили меня в различных направлениях "другого видения". Действительно, пальцы реагируют на плоскость проёма, словно перед ними физическая преграда.
    С определением предметов у тебя получается нормально. Ничего, что не идеально. Этому нужно долго и терпеливо учиться. Если конечно, идти именно по данному пути "видения".
    С ковшиком - прекрасно.
    Смещение вектора кости при ударе - замечательный пример! Психомоторика нашего тела прочно связана с фантомными вероятностями его движений. Изменяя целостность и потенциал поля человека (иногда нечаянно, иногда намеренно), мы неизбежно меняем его возможности.
    И полностью согласен с тобой в том, что длительное воздействие на системы и подсистемы человеческого организма на фантомном уровне в результате приводит к изменению функционирования данных систем. Это явление широко используется в самых различных духовных практиках. Кстати, в ступени практа НД "Тонкие боевые техники" также есть что-то подобное - бесконтактное воздействие на органы и системы противника с целью осуществления временного сбоя в их функционировании.

    За интерес к форуму "Незамеченного дара" - отдельное спасибо! :rolleyes: Там есть много чего любопытного, помимо того, что выкладывается здесь. ;)
     
    Елена Злобина и Вишня нравится это.
  36. Елена Злобина

    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Доброй ночи! Упражнение с ковшиком очень хорошо чувствую...реагируют обе руки:ладошка по которой "вожу" чувствует что то похожее на шекотание внутри,в пальцах ,которые водят "намагниченность"или точнее наэлектризованность.С дверью-слабовато пока, но вчера был четко осознаваемый момент , когда выйдя из душа понимаю что что то со зреенем:от лампочек свет не так как обычно , а увидела спектром.Решила посмотреть на руки на темном фоне шкафа "включив"их..Каково же было мое удивление , когда вокруг рук я четко видела "белое "очертание вокруг...это состояние в таком ярком восприятии длилось минут 10...потом я подумала :"а вдруг это у меня давление поднялось и поэтому зрение стало "шалить", а я этому обрадовалась))...
     
    Юрий Констант нравится это.
  37. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    #37 Юрий Констант, 3 ноя 2017
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
    Елена Злобина, надо почаще выключать "внутреннего скептика", иначе он все удачи сведёт на нет. :)
    У тебя очень хорошие результаты. Многие мои напарники видели белое свечение вокруг тела. И со зрением у них было всё ОК. Так что ты не одинока в своих наблюдениях. Постарайся снова так же расконцентрировать зрение и поймать данный эффект снова. Если научишься вызывать его по желанию, как "видение" руками, сниму перед тобой шляпу и сделаю реверанс - ты перешла на новый уровень. :rolleyes:
     
  38. Evgen6524

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    в смысле нет времени дела и все такое )))
     
    Юрий Констант нравится это.
  39. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Evgen6524, у него нет времени жить интересно? Скорблю вместе с тобой. :(
     
  40. vierivesivieri

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Включение рук переключением внимания - ок.

    Упражнение, которое я обозвала "кричащие ковшики". Осязаемое тепло - а так я теперь для простоты обзываю ощущения, возникающие в руках - действительно, обеих. Рисовать узоры - чувствуется четко. Водить вдоль руки выше ладони - четко.

    Намного интереснее мне было практиковать с партнером. Вернее, даже не с одним. На работе просила ребят без лишних вопросов просто складывать руку. А дальше слушала свои ощущения. Дурацкий пример, но он отражает суть: ощущения от разных людей очень разные, это похоже на то, как по-разному ощущается различный материал предметов. Вообще, с чувствованием людей проблем у меня нет. Например, в силу особенностей рабочего места, коллеги подходят ко мне со спины. Мы с ними вместе уже год, поэтому, даже не оборачиваясь, я легко определяю, кто именно подошел ко мне. В упражнении то же самое, но сконцентрированное в кончиках пальцев.

    Практика с людьми зацепила меня настолько, что я зависла только на ней, забыв обо всем остальном, на неделю. Очень разные ощущения от людей здоровых и чувствующих себя неважно, от разных эмоциональных состояний... Это ежу понятно без всяких практик. Мне же было интересно наблюдать, какие ощущения именно у меня вызывает то или иное состояние "партнера". Не только в руках, во всем теле. Наблюдала, запоминала. Слава богам, за рабочий день через меня до 150 человек проходят, огромное поле для практики. Хотя выработала для себя некую технику безопасности. Заключается она примерно в следующем: чувствуй, но не погружайся.
     
    Юрий Констант нравится это.
  41. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    vierivesivieri, ты права: техника безопасности в работе с живыми существами, да и с неживыми объектами тоже, очень важна. Взаимодействуя с кем- или чем-либо, мы "открываемся" для этого, создаём обоюдный канал внимания, по которому получаем/берём на себя информацию о "прослушиваемом" объекте, включая и его проблемы. Во многих случаях нужна некоторая отстранённость, бесстрастность, наблюдение как бы со стороны. У тебя всё это замечательно получается.
    Советую пока не "залипать" на одном каком-то свойстве "другого видения". Это только начальные упражнения. В дальнейших заданиях они получат развитие и усложнятся. Просто поставь себе меточку, что данное направление неплохо бы потом изучить детальнее, и двигайся дальше. После прохождения практа ты всегда сможешь к нему вернуться. :)
     
  42. Ирина Трофимова

    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ура! с ковшиком получается! Рисование лучиком от руке- тоже. Ощущение , похожее на движение чего-то легкого по руке, вихри - вызывают некоторое онемение. Ощущение дверного проема -есть, но не стабильно. Порой просто не ощущается.
     
    Юрий Констант нравится это.
  43. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Ирина, всё придёт с увеличением количества подходов. И стабильность в том числе. Молодец!
     
    Ирина Трофимова нравится это.
  44. Анастасия

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    При погружении руки в "ковшик" сделанный из моей руки, ощущается лёгкое тепло. Стараюсь сильнее нагреть воду, тогда ощущения яснее, горячее. А при погружении в ковшик партнера- почему-то всегда холод, хотя как она говорит, вода кипит с даже пузырьками), при этом мою руку она ощущала не особо сильно.
    С использованием руки партнера в качестве мольберта получается лучше. При закрытых глазах она отгадала как я рисую ей линии на ладони на расстоянии 5-8 см.

    Ещё почему-то вспомнилось упражнение, когда нагреваешь вниманием одну руку, затем вторую, затем охлаждаешь их по очереди, а потом удерживаешь в одной тепло, в другой холод одновременно, и через время меняешь между собой.

    С дверным проемом не понимаю нужно подойти с рукой к приоткрытой двери?
     
    Юрий Констант нравится это.
  45. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Анастасия, отлично, что у тебя есть напарница!
    Не обязательно задуманное ею и прочувствованное тобой будет идентичным. Это зависит от многих факторов. Здесь ориентироваться нужно, скорее, на повторяемость аналогичных ощущений, а не на их качество. И уже из этого делать какие—то выводы. Тем более, что у вас очень неплохо получается чувствовать друг друга.
    “Смотреть” нужно рукой плоскость проема распахнутой двери. Она чувствуется, как очень тонкая, еле ощутимая пленка. Иногда ее присутствие определяется всего лишь вспышкой “мурашек” под кожей.
     

Поделиться