Отчёты по заданию 2

Тема в разделе "Упражнения", создана пользователем Юрий Констант, 3 окт 2017.

  1. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Gurd, ощущение магнита присуще не всем "видящим". У каждого отдельного человека оно может проявляться по-разному. Если у тебя оно такое, то постарайся запомнить его, чтобы в аналогичных случаях, даже не видя предметы, легко узнавать их расположение по такому вот "магнитному" ощущению. Это лично твоя информация, сигналы твоего тела, и тебе с ней в дальнейшем работать. Всё отлично.
     
    Gurd нравится это.
  2. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Ольга, прекрасные показатели! Хочу развеять твои сомнения по поводу нервной реакции. На самом деле, нервы тут тоже участвуют, так как наш организм - целостная система. Ничего не действует в отдельности от другого. Всё взаимосвязано. Но немного не так, как мы себе обычно представляем. Я также когда-то сомневался в "тонкости" чувствований. Чтобы перепроверить себя же, провёл с напарниками множество экспериментов на удалённое "видение". С увеличением расстояния до изучаемого объекта, ощущения остаются теми же. В некоторых случаях даже становятся ярче. Расстояние в "другом видении" вообще не играет никакой роли. Как и преграды. Но до этих упражнений, чтобы самим убедиться во всём на практике, мы пока что не дошли. Терпение и регулярность! :)
     
    Ольга нравится это.
  3. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Юрий,ну как гуляя в лесу, да с деревьями не по взаимодействовать :) С грибами правда не очень разобралась,вибрация от них идет ровная и теплая,живая,не как от предметов. А ножик,да,концентрированно так ощущается,даже металлические банки по другому чувствуются.Буду аккуратна! :)
     
    Юрий Констант нравится это.
  4. Оля Севастьянова

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    От угла стола ощущение как при отталкивании магнитов - пока пальцы проходят мимо угла, они отталкиваются от него, ощущается такое пульсирующее давление, а при прохождении угла рука словно "проваливается" навстречу столу. Еще в пальцах усиливается вибрация, они начинают гораздо сильнее звенеть, когда проходят мимо угла.
    Экспериментировала с предметом, про проведении руки над ним, ощущения были схожие с углом - вибрация в пальцах усиливалась (над полом она тоже есть, но слабее) и рука будто плыла над предметом, отталкиваемая им, и чуть "проваливалась" к полу, когда предмет заканчивался.
     
    Юрий Констант нравится это.
  5. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Оля, хороший результат! Пока что наблюдай только перемены в вибрациях, в пульсации, их усиление и уменьшение. Нужно закрепить это ощущение в сознании. Здорово, что чувствуешь "проваливание" и "давление". Это значит, что твоё тело "видит" преграду перед собой. В будущем обучении это пригодится.
     
  6. Елена Злобина

    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Доброй ночи...С отчетом по 2му заданию подзадержалась...очень хотелось добиться более ощутимого результата...только сегодня более отчетливо стали ощущаться углы, до этого практика с углами давала еле уловимые ошущения,даже если давила ногтями на пальцы...взгляд и отведение взгляда от рук чувствуется (при отведении руки становятся "легче"), руки "включаютя" самопроизвольно на занятиях ци гун...чаще как одновременное ощущение тепла и вибрации...Про углы-не могоа подобрать определение,пока не прочитала дополнение к заданию:"вязкость"-очень подходящее определение ощущения руками углов...
     
    Юрий Констант нравится это.
  7. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Елена Злобина, это моя вина - хочется не затягивать практ, поэтому даю так мало времени на отработку довольно сложных упражнений. Если по-серьёзному, то на каждое из них следовало бы выделить, как минимум, по месяцу. Ежедневных тренировок! Вот тогда результаты будут стабильными и яркими.
    А пока - миримся со слабенькими ощущениями и берём всё это на заметку для последующей неспешной отработки уже после практа.
    Да, вязкость - действительно, руки так углы и чувствуют. И ещё дверные и оконные проёмы. Но об этом чуть позже, когда начнём чувствовать всем телом. :)
     
  8. Эльв

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    15 июл 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Чуть задержалась с отчетом. У выпуклых углов и предметов, ощущение теплоты и плотности. Чем больше предмет, тем плотнее. Уходящие углы притягивают руку к себе, плотности уже не ощущается, только притяжение.
     
    Юрий Констант нравится это.
  9. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Эльв, отчёт прибыл вовремя. :)
    Уже неплохой уровень чувствительности. А теперь попробуй различить не только выпуклость/впуклость, но и ребристость предметов. Возьми для "слушания" хотя бы расчёску или полочку с книгами. Правда, в случае с книгами может навалиться масса разнообразных ощущений. Пока что выдели из них только ощущение выступающих корочек. Получается?
     
  10. Эльв

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    15 июл 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ребристость пока не чувствую, плотность однородная, буду еще тренироваться
     
    Юрий Констант нравится это.
  11. Тамара

    Стажер
    Expand Collapse

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Рабочая ладонь включается как только вспомню показывайте, а при надавливании на подушки пальцев другой рукой, чувствительнсть усиливается. Угол прощупывается вначале на небольшом расстоянии, потом радиус увеличился. Так же с предметами и заметила небольшую разницу при прощупывании - нож как то резко ощущался, особенно лезвие, покалывание над ним было сильным, а вот огурец мягче и что-то вроде еле заметной пульсации в ладони. Прошлась над глубокой тарелкой, чувствовала и края и то как над углублением провалилась, а вот когда в ней уже был салат, то ощущала уже заполненность. Над магнитом интересно было наблюдать, вначале не почувствовала особо, потом стало тянуть пальцы на ним, будто притягивает. И иногда натыкалась как будто на что-то на столе, хотя он был пуст
     
    Юрий Констант нравится это.
  12. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Тамара, у тебя имеется весь "набор" необходимых ощущений. Всё, что нужно, чтобы двигаться дальше и глубже в изучении своих способностей, используя "другое видение". Только хочу предупредить - следующие задания будут намного сложнее. Поэтому заранее прошу: если всё не будет получаться так же быстро и легко, как сейчас, не опускай руки (в переносном смысле). Многому нужно учиться чуть ли не годами. Но тебе это, учитывая нынешний потенциал, подвластно. Просто не опускай руки.
     
  13. Тамара

    Стажер
    Expand Collapse

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Поняла, посмотрим как пойдёт дальше, благодарю
     
    Юрий Констант нравится это.
  14. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Итоговый отчет

    Провела пальцы около угла кровати. В этот раз больше чувствовались пальцы, а не ладонь. В них были вибрации. Когда провела около впалой поверхности, ощущение «холодка» в пальцах, как будто пальчиком можно проникнуть дальше внутрь.

    В другой день при проведении пальцев возле угла стола каждый палец в отдельности четко чувствовал угол и его материал, гладкую поверхность. Было чувство, что угол стола проникает в палец и доходит до середины пальца. Еще во время упражнения увидела эфирку стола.

    Вчера работала с девочкой. Тут есть вопросы. У нее часто ощущения синхронили в другой руке. Сначала поработали в открытую, затем она закрыла глаза, а я пальцем проводила около ладошки. И далее сверялись, в какой части у нее было ощущение. Так вот много раз при проведении левой рукой она чувствовала правую, вместо большого пальца на правой руке она почувствовала большой палец левой руки. Стоит ли еще раз попробовать? У меня нет никаких осадков насчет результатов, скорее наоборот есть знание, что результаты есть, просто интересно понять, как их интерпретировать. Было чувство, что возле рук просто сетка нитей и можно, касаясь одной нити, воздействовать на сетку, поэтому и результат иногда был на той же руке, но в другом месте. А с ощущениями в др руке есть чувство, что тут как-то все связано с меридианами. Просто касаясь руки «коготком», я запускаю «ки» и кажется, что ки проходит через человека и на выходе дает ощущения в др руке. Похожее есть на тренировках айкидо, работая с партнером, часто его движение переходит в мою руку. Поправьте, Юра, или откорректируйте. Просто учусь интерпретировать ощущения.
     
    Юрий Констант нравится это.
  15. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Hanna, мне и поправлять, практически, нечего. Ты абсолютно права: наше тело пронизано различными энерголиниями (меридианами и многими другими). И они не являются чем-то обособленным. Информационно и, опять-таки, энергетически эти линии связаны с линиями твоих напарников, твоей семьи, твоего рода, народа, Земли. Мы все находимся в необъятной "сетке" и сами ею же являемся. Можно воздействовать на одну из линий или точек на этой линии, а откликается масса других объектов, каким-либо образом с ними связанных. В нашем мире всё взаимодействует со всем - прямо или косвенно. На этом и построены многие оздоровительные, магические и тонкие боевые практики. Неважно, как называется эта связь - "ки", "прана", "эфир" или причинно-следственная. Главное, что ты её ощутила и задействовала.
    Именно поэтому напарница чувствовала "отголоски" твоей работы в другой руке. Именно поэтому родные и друзья чувствуют, когда человеку плохо. И поэтому общая, групповая молитва творит с, казалось бы, неизлечимо больным настоящие чудеса.
    Считаю твои наблюдения огромной удачей. Конечно, ты только прикоснулась к данному свойству, обнаружила его. Для того, чтобы практически работать с подобными сетями, зная, за какие "нити" потянуть или на какую область воздействовать для получения нужного результата, необходимо месяцами, а то и годами, изучать все нюансы, интерпретировать и систематизировать полученную информацию, просто "нарабатывать" руку и своё тело. При условии, что ты готова идти именно по этому пути "видения". Но это уже будет развитие по горизонтали. Есть и другие, не менее интересные, направления. И в этом практикуме мы обязательно затронем их. Выбор за тобой.
    В любом случае, ты МОЛОДЕЦ! (жаль, нет смайлика апплодисменты)
     
  16. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Юра, спасибо за добрые слова))) Работать готова. Насчет пути (в каком направлении двигаться вертикально или горизонтально) полностью полагаюсь на вас. Доверяю вашей системе, наработанной годами практики и учитывающей особенности нашей группы.
     
    Юрий Констант нравится это.
  17. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Hanna, ни один из путей не является важнее другого. Я лишь поставлю указатели и дам транспортное средство ("другое видение"), чтобы двигаться. А выбирать направление, нажимать на газ или тормоз - целиком выбор практикующих. :)
     
    Hanna нравится это.
  18. буквоешка

    Стажер
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Почему-то прям-таки трудно писать отчет. Все оттягивала. Слов не нахожу. Углы. И каждый раз по-другому руки включаются. То пальцами чувствую, то ладошками лучше. Однозначно, что правая рука чует лучше. Вот сейчас, например. Плоскость чувствуется как ровное однородное я бы сказала - гудение. А угол - как щель в этом ровном и однородном. И почему-то по большей части я эти ощущения наверное сравню со звуками. И то словами трудно передать. Угол - свист, или всхлип. Угол от системного блока громче, и вибрирует. От косяка или от тумбочки - ровнее. Постоянный. Долго держать руки возле угла вовсе не хочется, хочется их убрать и отряхнуть от этой "угловой" энергии. С предметами что-то не делала. Углы учу. С партнером однажды поработала. Ладони тогда и так сами по себе горели, а тут еще практика с партнером. Но ощущения были, пальцы включились. И потоки от ладоней партнера чувствовались как "уффф" - такой легкий ветерок. А когда стали играть со взглядами - не сразу накрывает, как будто волна - набегает и вот она! Вот тут уже какое-то электричество. А когда взгляд отводит - тоже не сразу пропадает, какое-то остаточное как бы прилипшее внимание, потом нехотя от ладоней отваливается. И вообще - Делать-то хорошо и здорово, а вот описывать это - почему-то так трудно... Непривычная область, непривычные термины
     
    Юрий Констант нравится это.
  19. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Буквоешка, в жизни ко всему привыкаешь. :) Наше тело, наше сознание, столкнувшись с незнакомыми им ощущениями, начинают судорожно пытаться объяснить себе это понятными для себя образами, формулировками, внести это в своё мироописание. Отсюда и возникает разная интерпретация "услышанного" разными людьми. Одни чувствуют ветерок и тепло/холод, другие - видят световые вспышки, третьи - слышат звуки и т.д. Я уже отказался от попыток как-то систематизировать эти ощущения, настолько они разнообразны. Даже у одного и того же человека в разное время они могут быть иными.
    По поводу "угловой" энергии. Ты права, долго находиться перед углами, особенно острыми я бы не советовал. Они, как бритвой, "перерезают" своей энергетической плоскостью наше поле. И в этом месте на всех уровнях у нас могут возникнуть проблемы. Возможно, как раз отсюда возникла народная примета, чтобы не сидеть на углу стола. Недолгое нахождение перед углами ощутимого воздействия на наше поле не оказывают. Мы - быстро- и самовосстанавливающаяся система.
    Очень хорошее определение чужому воздействию - "волна". Именно так это чувствую и я. Кстати, очень нужное ощущение, особенно когда отгадываешь скрытые предметы или улавливаешь чужое поле, проникающее в пределы твоего. Я называю такие накаты "радость узнавания". О них мы поговорим чуть позже.
     
  20. Анастасия

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    1. "Натыкаясь" на угол больше всего мне нравиться водить пальчиками вдоль него, очень своеобразное щекотное ощущение. Эту практику делала в местерской, заметила что сейчас пальцы стали чувствительнее что ли. Правда протыкание пальцем ладони ощущается пока еле-еле.
    2. Когда смотрю на ладонь, она начинает "гореть", отвожу взгляд - прекращает, но если мысленно удерживать внимание на ней, даже не смотря на неё, то лёгкое тепло тоже чувствуется.
    3. Предмет с выемкой мне попались кружка и свеча в виде стакана. Над кружкой ладонь затягивает внутрь, а над свечей - тепло. Возможно это моё воображение, либо рука вспоминает огонь, когда свеча ранее была зажжена.
    4. Упражнение с напарницей. Смотрели друг другу на ладони. Напарница, к сожалению, ничего так и не почувствовала. У меня были не большие покалывания и чувство давления, когда смотрели на ладонь.
     
    Юрий Констант нравится это.
  21. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Анастасия,
    1) нужно не протыкать пальцем ладонь, а давить лучиком в одну точку на ладони.
    2) отличное наблюдение! Ещё раз доказывает, что не самим взглядом оказывается воздействие, а "каналом внимания". Когда я проводил эксперименты по дистанционному воздействию на плавающие в воде предметы, то удавалось отбуксировать определённый предмет, покоящийся на поверхности воды, в заранее выбранную сторону ёмкости не только глядя на него, но и находясь в другом помещении. Такой же эффект "отложенного результата" наблюдался во время "стирания" облаков. Но об этом чуть позже по практу.
    3) не думаю, что это только лишь воображение. Также это может быть восприятие фантома свечи или огня.
    4) возможно, напарнице необходимо пройти по практу с самых первых упражнений?
     
  22. Изида

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Попробовала почувствовать углы- мимо, через какое-то время наткнулась именно на угол и поняла в чем моя ошибка, ребра стола по началу чувствуются слабо, а вот на углах, как выразился наш ведущий пальцы кричат. Попробовала с предметом на столе (пульт от телевизора) тоже самое, но пальцы и руки чувствуют еще и очертания кнопочек. С напарником все получилось, как у меня так и у нее была чувствительность. Вот такой небольшой отчетик
     
    Юрий Констант нравится это.
  23. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Изида, вообще-то, и на рёбрах любого предмета (которые я как раз и называл углами) пальцы "отзываются". Просто нужно немного потренироваться и чувствительность сама повысится. С пультом от телевизора - замечательно! Не каждый вот так сразу сможет ощутить даже кнопочки.
    По поводу напарницы - поздравляю. Вдвоём всё получается намного быстрее и ярче.
     
    Изида нравится это.
  24. Наталия

    Стажер
    Expand Collapse

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Углы. В прошлый заход я водила над углами ладонью. И было ощущение, что угол скребет мне ладонь. В этот раз я делала тоже самое, но кончиками пальцев. Над углами усиливается покалывание, которое появляется при "включении" руки. А еще от углов как будто ветерок дует.
    Если направиль палец на ладонь и перемещать его, то покалывание перемещается по ладони.
    Положила предмет на пол, водила над ним и над полом ладонью. Над предметом ладонь тяжелеет.
     
    Юрий Констант нравится это.
  25. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Наталия, впечатляющие результаты. Даже не буду советовать что либо исправить, чтобы не нарушить нынешнее состояние. Это именно то, что требовалось по заданию. По ходу, пора двигаться вперёд. :)
     
  26. Роман

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    12 июл 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    10.003
    Пол:
    Мужской
    Дали добро, плывём дальше!

    Если вести долго вдоль угла, то возникает ощущение, что какая-то бесконечная заноса под палец лезет. Действительно "невыносимые ощущения". Замучал табуретку. ))

    по поводу объёмного предмета. поставил термос на ту же замученную табуретку. (стола нет под рукой).
    каждый палец - как волна на него накатывает, а по мере прохождения, все 5 волн сливаются в одну. забавное такое "наплывание" на предмет.

    далее....

    надавить пальцем на включённую ладонь, не давя пальцем)
    забавное ощущение, он выскакивает, как ручка с кнопкой или выстрел из водного пистолета. мозг немного коротит от этого, так как вроде есть движение, а вроде нет. ))

    а вот про ладонь у меня тут вопрос скорее, чем отчёт.
    я тут какое-то время тренировался смотреть "сквозь", то есть смотреть так, чтобы не ладошка не фиксировала взгляда. это чтобы не "давить" на людей своим вниманием, то есть просто любоваться ими, но не смущать. собственно вопрос в том, так можно? нужно? не стоит? или вообще - это только мне так "подумалось"?

    над продолговатым предметом с выемкой - в голове возникает ощущение, как при катании сгорки - "уууух!")
    плывём дальше. )
     
    Юрий Констант нравится это.
  27. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Роман, "подумалось" абсолютно правильно. То, что ты описываешь, как не-фиксация взгляда, я называю расконцентрированное (или объёмное) внимание. Это очень даже можно и нужно тренировать. Самостоятельно. Только упражнения в данном направлении выкладываю в другом практикуме - "Развитие "тела внимания". Вот там с вниманием вытворяются различные чудеса: и многовекторность, и рассредоточенность, и пунктирность, и удалённость, и призрачность и даже внимание дубля.
    В данной ступени практа НД касаться этих видов внимания не буду, чтобы не отходить от темы.
     
    Роман нравится это.
  28. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер.
    Написала отчет уже несколько дней назад, но хотела для полноты с партнером поработать. Но видно пока так.
    ЗАДАНИЕ 2. ВИДЕНИЕ ПАЛЬЦАМИ УГЛОВ И ПРЕДМЕТОВ
    1. Теперь я хотел бы попросить вас навсегда прекратить тереть ладошки и поднимать их вверх! +
    2. Ногтями одной руки несколько секунд сильно давим на подушечки пальцев другой, той, которой собираетесь работать +
    При сильном давлении ногтями на подушечки возникает чувство, что «коготки» стали значительно длиннее.
    3. Поднести кончики пальцев на расстояние в 1-2 см и «упирать» ими прямо в угол. +
    Поднесла кончики пальцев к углу стола. Ощущение, что «коготки» уперлись во что-то. Экспериментировала с разными углами – ощущение преграды сохраняется.
    4. Затем осторожно и плавно поднимаю пальцы над углом. Слушаю изменения в них. +
    Ощущение сразу «пространства» для «коготков»
    5. Потом возвращаю пальцы в исходное положение, но не останавливаюсь там, а проношу мимо угла +
    Ощущение царапания.
    6. Провести пальцы прямо по линии угла +
    Приятное ощущение линии и в пальцах тепло в подушечках.
    7. На пустом столе оставьте какой-нибудь объемный и для начала лучше угловатый предмет. Вызвав ощущение «слышания» ладонями, проводите ими на небольшой высоте над столом и над предметом. + Нельзя закрывать глаза +
    Провела ладони над предметом. Ощущения дублируют поверхность предмета – острый угол/упирание во что-то, тупой угол/мягкое обтекание предмета
    8. НАПАРНИК. Помахать над ладонями напарника рукой. Поднесите очень близко подушечки своих пальцев к подушечкам пальцев его рабочей руки (если правша — к правой и наоборот) и быстро подвигайте ладонью, будто приветствуете его руку. -
    * Когда вы будете на все сто уверены, что узнаете по ощущениям, что набрели рукой на предмет, можно отводить взгляд и искать его без помощи зрения. -


    ТРИКСЫ:
    · Первый трикс. Когда вы поставили ладони друг против друга, попробуйте указательным или любым другим пальцем (что ярче работает) той руки, которая чувствует лучше, почти упереться в ладонь другой руки. И, не прикасаясь к ладони, периодически делать вид, как будто нажимаете на нее подушечкой пальца. +

    Нажала несколько раз подущ.пальца на противопол.ладонь. Ощущения как ни странно в кончиках пальцев. Кончики пальцев реагируют, как будто из них выходит «поток». Интересно, что при отведении поток ощутимо уменьшается, но не исчезает.

    · Второй трикс. Дождитесь, когда рука начнет «слышать». Затем пристально посмотрите на нее. +
    Ощущение «царапания, щекотания в точке»

    · НАПАРНИК. Можно попробовать это проделать вдвоем с напарником, глядя по очереди друг другу на ладонь.-

    · И третий трикс. Найдите какой-нибудь продолговатый предмет с добротной выемкой на нем. Проводите по предмету пальчиками, как раньше по углу, от конца до конца, не останавливаясь, и обратно. Над выемкой «пальцы» начнут с вами «говорить». +

    Провела над выемкой. Ощущение холодка.
     
    Юрий Констант нравится это.
  29. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Hanna, добротный и абсолютно понятный отчёт. Сразу видно, что нужно доработать, на что обратить особое внимание.
    В твоём случае, "рабочей" областью руки являются подушечки пальцев. При последующих упражнениях уделяй больше внимания ощущениям именно в них. Остальное - второстепенно.
    Твоя чувствительность на настоящий момент очень хорошо развита. Поэтому предлагаю сильно не зацикливаться на пройденном. Опробовала себя в каком-либо упражнении, получила положительный результат - переходи к новому. Тебе нет необходимости обучаться этому, закреплять прочувствованное. Твоё тело уже знает данные ощущения, легко вспоминает их и доводит до сознания. Не погружайся в это умение глубоко, иначе рискуешь сильно затормозиться. Передвигайся по упражнениям, как по волнам - легко и беззаботно. Ни одно из них не является фундаментальным в дальнейшем развитии "другого видения". Они всего лишь помогают нам "проснуться", научиться перенаправлять своё внимание на различные сигналы своего тела, не игнорировать их. У тебя же "диалог" со своим организмом налажен очень даже неплохо. В скором времени ты вполне можешь перейти на совсем другой уровень "видения", закончив "ручно-пальцевую" школу экстерном. :)
    Единственное, над чем можно было бы детальнее поработать - дистанционное ощущение предметов и их геометрических особенностей. Тут, как я понял, у тебя успехи не ахти. Хотя, по всем показателям, могут быть значительно лучше.
     
    Hanna нравится это.

Поделиться