Отчёты по заданию 4

Тема в разделе "Упражнения", создана пользователем Юрий Констант, 13 окт 2017.

  1. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Здесь можно постить свои удачи/неудачи, находки и вопросы. Мои ответы тоже будут здесь. :)
     
  2. Изида

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    #2 Изида, 14 окт 2017
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2017
    Насчёт листка бумаги, кончиками пальцев не получается получить его реакцию. НО! Серединой ладони, при концентрации, получается некое трепыхание кончика листа (половину листа оставила на столе, т.к. если меньше оставлять, то лист слишком подвижен). Причем движение происходит в такт выходящему потоку энергии. Это то, что успела сделать.
     
    Юрий Констант нравится это.
  3. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Изида, и это то, что нужно было сделать. :)
    Здесь важно было отождествиться с листочком, почувствовать, что он является одной с нами системой, реагирует на наши действия. И у тебя это получилось. А чем производилось воздействие - пальцами или ладонью - не столь важно.
     
    Изида нравится это.
  4. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    #4 More Tethys, 15 окт 2017
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    Листок двигается в такт пальцам,постукиваю,раскачиваю,пальцы держу в см 7,листок покачивается,останавливаю пальцы и торможу лист,получается.Всей ладонью лист мощно магнитит за рукой,чуть не хватило чтоб его выпрямить) От стены сигнал пошел в см 20 с закрытыми глазами.Предметы на столе:Ставила пока 2,ощущается четкий фон и покалывание в ладошке,там где пусто-как проваливается сигнал,уходит вглубь.Слушала сначала оной рукой,потом второй,когда слушаю одной,автоматом воспринимает и вторая,как-бы далеко она не находилась от предмета.Отдельно слушала шунгитный браслетик,фонит так фонит,плотные вибрации с покалыванием с пальцев ползет по всей ладони.
     
    Юрий Констант нравится это.
  5. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    More Tethys, у меня такое впечатление, что ты щёлкаешь задания, как орешки. )) Очень хорошие результаты! Сейчас просто повторяй их до следующего задания.
    А стену всё-таки постарайся "улавливать" всё дальше и дальше. Внимательно прислушивайся к изменениям в твоём теле. Часто "говорит" не только рука или пальцы.
     
  6. Изида

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    #6 Изида, 15 окт 2017
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    Утро началось с попыток почувствовать стену, сначала с открытыми глазами, мой предел 5-10 см, но я немного себя отпустила и хотела доспать до утра, но поняла, что стена и потолок движутся, точнее не они, а пространство рядом. Причем потолок визуально имеет большее расстояние "шевеления". Вид как будто горячий воздух. Сначала я подумала, что это глюки, но это не так, т.к. другие объекты тоже имеют похожую структурную единицу.
     
    Юрий Констант нравится это.
  7. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Изида, вот тут ты затронула тему, довольно отдалённую от нынешнего практикума, вернее, от его первой ступени, но, тем не менее, тесно связанную с ним. Иллюзорность, текучесть нашего мира. Некоторые мои напарники, особенно те, кто плотно занимался изменёнными состояниями сознания, ОСами, ВТО, рассказывали о том, что замечали, как мир, его структура, начинает "плыть", изменяться на глазах, становиться мягким и податливым. Данную способность "включало" в них "другое видение". По ходу, у тебя случилось то же самое. Это ни плохо, ни хорошо. Но иногда может мешать жить нормальной жизнью. К этому надо привыкнуть. Да и проявляться подобное может не часто.
    Жаль, что несколько лет назад из этого мира ушёл мой друг, напарник и в какой-то мере учитель - Wiz. В кругах Хакеров Сновидений он был хорошо известен и вёл массу интереснейших, необычных практов на моём форуме "Незамеченного дара". Так вот он рассказывал, что, научившись раздвигать "текучесть", структуру этого мира, можно проникать в другие миры, в другие "пузыри информации". Он много там путешествовал, хотя до конца описать, что там было, не мог. Твои "глюки" - очень похоже на то, что рассказывал он.
     
    Изида нравится это.
  8. Изида

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Юрий Констант, Wiz'а хорошо знала, работали по сновидениям, но про "текучесть" он не говорил.
    У меня даже возникло ощущение, что из этого можно было бы сделать отличный портальчик, а так бы как в Матрице с зеркалом. Но единственная проблема, не всегда получается отключать разум в самые интересные моменты он начинает отговаривать и все, конец всем чудесам)
     
    Юрий Констант нравится это.
  9. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Мне приятно, что мы оказались близки знакомством с этим замечательным человеком. :)
    Значит, задача в обучении отключения разума. Проще говоря, в остановке внутреннего диалога. Существует масса техник, чтобы это осуществить.
     
    Изида нравится это.
  10. Изида

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Юрий Констант, скорее продолжительного невключения. С рубильником вкл/выкл все ок
     
    Юрий Констант нравится это.
  11. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    ))) У нас одинаковая проблема.
     
    Изида нравится это.
  12. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Прогулялась по лесу сегодня.Не смотря на мелкий дождь,там хорошо,внутри все радовалось,танцевать так и перло.Обменялась со своим деревом теплом,вот четкое ощущение в грудном центре,циркуляция) В тепличке землю покопала и думаю,дай пощупаю) Ощутила вот вибрацию,но она как поверхностная и не фонящая и впечатление что рассеивает земля сигнал и поглощает,но опять-же не жестко а мягко как-то.Пошла лист мутузить :)
     
    Юрий Констант нравится это.
  13. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    More Tethys, всё сделано правильно, но не по заданию :)
    Жду отчёта по листу.
     
  14. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Листок:Увеличила немного расстояние,двигается в такт,перестаю постукивать пальцем и просто направляю лучик на краешек-останавливается и не двигается.Ладонью так-же.Груз на ниточке:Привязала спичинку,нитку нащупала хорошо,зацепила и она начала двигаться легонько,спичка начала крутиться,остановила спичку концентрированно направленным лучиком,но в см 3-4. Стена ощущалась см 20-25,в ладони начинается покалывание и вибрация+импульс такой идет в солнечное сплетение,как легкий толчек.
     
    Юрий Констант нравится это.
  15. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    More Tethys, во, теперь замечательно! Изумительное владение лучиками своих пальцев! И толчки в солнечное сплетение очень к месту. Именно этой частью нашего тела мы ощупываем и держим мир. Вернее, энергией, исходящей, в основном, из этой части.
    А теперь посредством обычного повторения упражнений постарайся понемногу увеличивать расстояние между пальцами и объектом воздействия. Просто прислушивайся к своим ощущениям, к мельчайшим сигналам своего тела.
     
  16. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ага,увеличила расстояние-Листок чувствуется и покачивается в такт пальцами в см 15-20,дальше еле улавливаю пока сигнал,ладонью подальше,25-30 см хорошо ощущается весь свисающий край и ходит в такт,за ладонью магнитится,приподнимается). Ниточка-тут пока до 5см делаю,чтоб наработать,но ниточка подергивается и при концентрации ее отмагнитило от пальца мм на 3.Со стеной тоже чуть увеличила,с закрытыми глазами ощутила в см 25 вибрацию и легкое покалывание,которое расползалось по телу и импульс.С открытыми глазами до 30 см ощутила.
     
    Юрий Констант нравится это.
  17. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    More Tethys, результаты уже лучше. Когда воздействуешь на нитку, старайся зацепить её своими "коготками-лучиками" и тянуть за собой. Не используй "магнит", а работай, как будто лучики - продолжение пальцев. Или другой вариант: попробуй отталкивать нитку потоком из ладоней, а затем сразу тяни "коготками" к себе. Таким образом, раскачай её из состояния полного спокойствия до большой амплитуды.
    Стену ощущаешь всем телом - это очень здорово! Наблюдай, какие образы появляются в сознании, когда подходишь к ней с закрытыми глазами. Вот эти ощущения и станут впоследствии основой для личной "охранной сигнализации".
     
  18. Русалка

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Длинное и ёмкое задание в этот раз)
    Сначала отчитаюсь про листочек. Закрепила, чтобы не падал. Когда он начал двигаться, было очень похоже на то, что он как бы намагнитился, наэлектризовался от движений моей руки. И для этого нужно было поводить по нему лучиками от ладошек или пальцев. Если не водить, то ощутимый контакт не возникает. От ладошек лучи намного сильнее, чем из кончиков пальцев - бумага двигалась даже на расстоянии примерно 40 см. От пальцев - слабые колебания при 15-20 см. И вот тут да, нужна тренировка) Это как качать мышцы, увеличивая их силу. Заметила, что листочек можно сначала как бы зацепить лучиком, приблизив палец на близкое расстояние, и затем он будет продолжать двигаться при постепенном удалении пальца. Еще я ладошкой отслеживала что будет, если отвести чувствующую руку в сторону от свисающего листа. Сам лист бумаги при этом ощущается как легкое препятствие, а рядом с ним - пустота и плотные лучи от края стола.
     
    Юрий Констант нравится это.
  19. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Русалка, да, очень правильный подход. Вначале листочек зацепляется "коготками" пальцев, а потом, удерживая ощущение зацепления, пальцы отодвигаются до границы чувствования. На этой границе производится воздействие на листок. По мере увеличения числа тренировок расстояние от пальцев до листа будет само по себе увеличиваться, граница чувствования - отодвигаться, так как ощущения станут ярче и отчётливее. В конце концов дистанция между пальцами и листком станет настолько большой, что объяснить колебания листка движением воздуха будет невозможно.
    Всё внимание на ощущение зацепления. Как только оно появляется, можно быть уверенным, что физическое воздействие на листок началось.
     
  20. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    ух ты, как интересно было с листком бумаги играть. Перевешивала его несколько раз, для чистоты эксперимента, всегда мне кажется, что показалось или переглючило))) Когда подношу пальцы к листу, лист замирает и трепещет еле еле видно, а когда отвожу руку дальше начинает сильно качаться. Рука как бы примагничивает лист, когда ближе к листу. Меня эти упражнения как ребенка забавляют!)))
     
    Юрий Констант нравится это.
  21. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Меня в своё время тоже забавляли. Но самое изумительное и необычное всё же впереди. :)
     
  22. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    сделала ряд из 4 предметов, позже, дочь придет со школы, буду с закрытыми глазами практиковать. Поставила шерстяной большой цветок-украшение, резиновую массажную банку, бутылочку пластиковую с маслом и маленькую звуковую колонку. Возникали ощущения не в руке а как то ассоциации и чувства в общем, как будто кожей чувствую и вижу образы одновременно. У шерстяного цветка - шероховатость и колючую шерсть, сухость и колкость. У резиновой банки))) молекулы круглые, упругие. У бутылька с маслом - скользящую поверхность, гладкую, у колонки - вибрация звука, как будто удары бит ритма
     
    Юрий Констант нравится это.
  23. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Четыре предмета для начала - многовато. Но уж если взялась... :)
    Вишня, необходимо чётко запомнить и ощущения, и образы, и ассоциации, то есть, всё, что появляется при "слушании", от каждого предмета отдельно. Запомнить настолько жёстко, чтобы практически не было ошибок в процессе узнавания. И только потом пробовать узнавать их в общем ряду. А так ты можешь только определить частокол из каких-то выделяющихся объектов.
    Если сразу получится узнавание - снимаю шляпу!
     
  24. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    ХОТЕЛА ПЕРЕВЕСТИ на яндекс деньги данейшн!!! вот засадааа! не помню платежный пароль, а чтобы его восстановить надо идти к нотариусу, чтобы заверить свою подпись! блин
     
    Юрий Констант нравится это.
  25. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Вишня, Бог с ним, с этим донейшнл. :)Не перенимайся. Хотя благодарен даже за желание!Это приятно, спасибо!
     
  26. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Кстати, Вишня, зарегистрировал тебя на форуме. Заходи, осматривайся, обживайся. :)
     
    Вишня нравится это.
  27. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    уже процесс запущен, деньги на кошелек яндекс попали, теперь висят без дела, надо до конца довести. Сегодня я три раза до тебя добраться старалась - на форум твой не приняли, не пришло на мыло подтверждение регистрации, вк тебя не нашла - три профиля, какой надо не понятно. И с кошельком облом, ну дела! крепостные стены вокруг тебя! Юрий( только трудолюбивая пчелка получит мед, как говаривал мой друг
     
  28. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    ))) Не всякая пчёлка доберётся до такого трутня, как я. Но ты смогла. Респект!
    А стены - неспроста. Не люблю развиртуаливаться.
     
    Вишня нравится это.
  29. Наталья Куличенко

    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Очень интересные ощущения от предметов на столе, выбрала два, яблоко и шишку. Читала ваш пост о восприятии и вот все таки, восприятие на мой взгляд связано с чакрами, возможно я меряю по тем схемам которые знаю. Вообщем от яблока ощущения чуть ноющие во второй чакре, уровень ниже пупка, я даже подумала: водная чакра, значит в нем много воды. От шишки в груди очень яркие ощущения, вот прям тяжести (не приятные, прям горя какого-то тяжкого, состояние душа болит), вздохнуть трудно, это зона четвертой чакры, я подумала горы, много воздуха. Я вообщем не рукой а как-то телом ощущаю.
    Ниточку делала, она шевелится, не так чтоб прям раскачивается но шевелится, расстояние сантиметров 10.
    Листик так же, еле заметно но есть движение.
    Со стеной тоже интересно получилось. Я раньше делала это упражнение но было ощущение втягивания. Сегодня в другом месте, другие ощущения. Когда приближаюсь к стене, то не доходят до неё сантиметров семь, ощущаю в бицепсе как заклинивает, рука согнута и вот от локтя до плеча немое напряжение как будто я уже уперлась, немое препятствие, как будто, что-то преодолеваю и чем ближе , тем сильнее ощущения. После семи сантиметров, это ощущение как в осознанном сне стену уже проходишь.
     
    Юрий Констант нравится это.
  30. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Наталья Куличенко, ну, какая же ты МОЛОДЕЦ! :)
    Начну с крайнего утверждения, так как также неоднократно бывал в ОСах и знаю, о чём ты говоришь. Действительно, ощущения преодоления очень напоминают те, где как будто проходишь сквозь стену. Та же полуплотность, вязкость, мягкое противодействие, через которое, тем не менее, если приложить больше усилий, можно пройти. Возможно, если бы мы смогли настолько подчинить себе сознание, чтобы откинуть прежние, физические, убеждения и безоговорочно поверить в то, что стена проницаема, то нам удалось бы реально сквозь неё пробраться. Точно так же, как в сновиденном пространстве. Но это только версия. Ни у меня, ни у моих напарников так пока не получалось.
    Твоё чувствование не только руками, но и всем телом - сверхправильное! Мы по ходу данного практикума именно к этому и придём. Я нарочно не указываю, какие точно ощущения в теле должны быть, потому что у каждого человека они разные. Меня радует то, что они у тебя есть, довольно сильные, и ты на них обратила внимание, осознала. Теперь только опытным путём, многократно фиксируя ощущения от различных предметов, анализируя и систематизируя их, ты сможешь в дальнейшем с высокой степенью вероятности определять свойства и другие обстоятельства, связанные с объектами, с которыми соприкасаешься с помощью "другого видения" (и визуально, и не используя зрение). Только тренировки.
    В своём подходе к "видению" окружающего мира не исключаю работу различных полевых структур человека, в том числе и чакр. Просто не говорю обо всём этом, чтобы не создавать в головах практикующих путаницу и уход по уже накатанной кем-то тропе. Конечно же, в своей "тонкой" работе можно подключать чакры. Так же, как и маятники, карты, нумерологию, гороскопы и любые другие способы получения информации. Одно другому не мешает, а, скорее, дополняет, даёт возможность исследовать что-либо с разных сторон. Я, как и ты, за симбиоз различных техник.
    Естественно, яблоко и шишка, оба являются производными от живых объектов. И если сорваны недавно, то на них могут некоторое время оставаться фантомные следы их источников. В любом случае, информация о целых объектах, а также окружающей их среде и обо всём, что с этим связано, в данных предметах содержится довольно длительное время. И её при определённых условиях можно считывать. Что у тебя очень неплохо получается.
    С ниточкой и листочком всё замечательно. Они реагируют, а это уже результат.
     
  31. Изида

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    #31 Изида, 18 окт 2017
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
    Обнаружила проблему. Ну как проблема, сегодня в своем кабинете тренировалась и поняла, что дверь я чувствую отвратно, чуть на нее не наткнулась, потом дошло, что она не гладкая, а как будто в ней небольшие выемки, и рука попала как раз на то место, где она находится... Это не удобно, потом попробовала ощутить стену, дошла на расстояние чуть больше вытянутой руки и остановилась, дальше идти не вариант, от открыла глаза и поняла, что стена не так и близко. Интересно рассматривать обои руками, они дают определенные ощущения, а т.к. имеют определенную фактуру, то и совсем по-другому чувствуются, по сравнению с гладкими.
    Попробовала ощутить наушники на "ощупь" эх от них и фонит, как только приблизилась к тому месту откуда выходит звук меня прямо бомбануло, аж руке стало неприятно. Другие предметы не пробовала с меня пока их хватило) Вечером еще попробую потренироваться на чем-нибудь
    Листочек двигается, сегодня получилось сдвинуть его одним пальцем. Мне проще концентрироваться на лучике одного пальца на руке, чем на всех одновременно. В итоге работают только 2 пальца.
    А вот еще что, хотела "осязание" хотела с виделкой связать пока не получилось, понятно, что не так смотрю, не могу перенаправить ощущения из тела в центр головы, но думаю если потренироваться, возможно получится. В детстве получалось. В детстве ходила с закрытыми глазами от остановки, а сейчас не могу...
     
    Юрий Констант нравится это.
  32. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Изида, а в чём проблема-то? :) В том, что ты стала "видеть" ранее не замечаемое? :) Дык, этому радоваться надо. То ли ещё будет!

    Совместить два разных способа получения информации, при этом оставаясь сконцентрированным, осознанным, очень сложно. Обычно, мы это делаем подсознательно, автоматически. Так устроено наше линейное внимание. Но, если есть желание, таким вещам обучиться возможно. Данный вид внимания называется многовекторным. Только это материал и техники совсем другого практикума - "Развитие "тела внимания". :)
     
  33. Изида

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Юрий Констант, ну не совсем проблема, скорее наблюдение для себя, что не стоит забывать про фактурность некоторых деталей интерьера, и что они также фактурны и на энергетическом уровне.))
    Наверное, совмещение двух разных способов получения инфы сложно))) Но мне об этом не стоит знать, пока не знаешь как делаешь чего-то, что это трудно или технологию (технику) досконально, то это не так трудно как думают другие, так что я с твоего позволения сотру у себя в памяти последний абзац ;) и буду дальше пробовать совмещать, а вдруг вспомню как это делала раньше...
     
    Юрий Констант нравится это.
  34. Изида

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    А вообще я радуюсь и удивляюсь всему, что получается - это так здорово!
     
    Юрий Констант нравится это.
  35. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Удивляться и радоваться чудесам, которые уже вроде бы стали привычными - величайшее детское свойство, большинством утрачиваемое с годами.

    А, да: со своей памятью ты вольна делать всё, что захочешь. :)
     
    Изида нравится это.
  36. Русалка

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Практиковала вчера на улице со стенами. Перед кирпичными стенами останавливалась на расстоянии 20-15 см (очень явственно чувствовалась преграда), а перед металлической дверью гаража - на расстоянии вытянутой руки. Надо будет в других местах еще проверить, действительно ли дело в материале, из которого сделана преграда.
    Еще выполняла чувствование предметов на столе (были банка, шарф и металлическая кружка). Отличия чувствуются, но все равно пока еле уловимо. Попросила человека поменять местами предметы, он решил схитрить и оставил как есть. Я на ощупь лучиками поняла, что ничего не изменилось.
    А с ниточкой пока не получилось - то ли предмет тяжелый был (хотя я бы не сказала...), то ли просто устала. Завтра еще попрактикую.
     
    Юрий Констант нравится это.
  37. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Русалка, чувствование материала - слишком сложная вещь. Поэтому вполне естественно, что ты его пока что с трудом различаешь. Как по мне, важно то, что стена тобой ощущается вообще.
    То же касается и ряда небольших предметов. Ощутить хотя бы частокол из них - уже нормальный результат. Судя по рассказу, это тебе легко удаётся.
    А к ниточке можно привязать всего лишь бумажный бантик. И добиться полного отсутствия его колебаний. После этого осторожно начинай воздействовать лучика, чтобы исключить движение воздуха от руки. Главное: почувствуй "зацепление", когда лучики явственно трогают преграду, как струнку. С этого момента начинается твоё с ниточкой взаимодействие. Вы - одна система. И ты тогда вполне можешь её, ниточчку, тянуть за своими "коготками".
     
  38. Ольга

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Лист бумаги на краю стола . примерно на расстоянии 7 сантиметров и ближе очень хорошо видно движение колебание его. Дальше - хуже(((( пока.... К стене пробовала подходить и ощущать преграду только дома. Подносила пальцы к преграде и пробовала ощутить минимальное расстояние - получилось примерно пол сантиметра. Вот чтоб подносить руку и почти прикасаться уже к предмету .(Это с закрытыми глазами.) На большом расстоянии вокруг все воспринимается как не настроенное радио, как помехи)) А с ощущениями от различного материала как то не очень..
     
    Юрий Констант нравится это.
  39. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Ольга, ничего, пробуй и пробуй. Не расхолаживайся. В один день мало что получается, в другой, а потом кааааак пробивает "ощущалка". И думаешь, вот чего я до этого так не чувствовал. :) По-всякому бывает. Главное, не отчаиваться.
    Тем более, что результаты-то есть!
     
    Ольга нравится это.
  40. Ольга

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Чет я видимо не то взяла в тот раз) Сегодня поставила металлический предмет. Вот он ощущается! Аж во рту появляется привкус металла))) С другими материалами так не выходит. В голову пришло. Ведь, наверное, можно скажем неким образом запрограммировать себя на ощущения? То есть договориться с собой, что дерево - это мягко и тепло, почти как живое (ну оно конечно живое))) Стекло - прохлада и гладкость по ощущениям??? Или, то есть получается, что практикуясь с самим собой подобным образом и договариваешься?))...
     
    Юрий Констант нравится это.
  41. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Ольга, при "другом видении", при "слушании", работают не только тактильные рецепторы. Мы не только берём какую-либо вещь и начинаем "слышать" её с нуля. Одновременно с этим включается и память тела, которая подбрасывает нам различные внутренние сигналы, например, в виде того же привкуса металла. И получается двойственность, своеобразный рефлекс: металл вроде бы имеет и не такой вкус, но мы чувствуем своё, как только его видим. И поэтому догадываемся - металлический объект.
    Так что в этом смысле, учитывая предыдущий опыт, мы вроде как и договариваемся со своим телом, чтобы оно сообщало разными, уже обусловленными сигналами, что перед нами. В то же время воспринимаем какие-то новые, реальные сигналы от самого предмета, которые тело также запоминает. Вся сложность задачи - в улавливании "тонких" сигналов, как изнутри, так и снаружи, и правильной их интерпретации. За многие годы экспериментов я так и не нашёл другого пути осваивания данного свойства, как только наработка практического опыта.
    Есть и ещё одно обстоятельство. В этой ступени мы не будем касаться его, но оно тесно связано именно с тем свойством нашего тела, о котором ты написала. Фантомные звуки. Оказывается, наше тело может воспринимать сигналы не только акустически, но и фантомно. То есть, улавливать звуки, которые происходят в результате фантомного воздействия на реальные предметы. В моей практике с напарниками был ряд экспериментов, когда мы ударяли фантомной рукой по физическим предметам различной структуры и пробовали определять по сигналам тела, какой предмет задействован. Результаты были очень положительные. Возможно, наряду с другими сигналами (реальными, по памяти), мы работаем и на этом уровне тоже.
    Так что ты во многом права. :)
     
    Ольга нравится это.
  42. rodina

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Результаты слабые, вероятно дело в количестве повторений. Но все же они есть. Это упражнение зашло процентов на 20. Вопрос, останутся ли на сайте все упражнения? Чтоб вернуться к непроработанным.
     
    Юрий Констант нравится это.
  43. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    #43 Юрий Констант, 19 окт 2017
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
    Rodina, надеюсь, всё останется на месте. Это уже вопрос к руководству форума.
    Если слабенько получается, не отчаивайся. Задания практа не жёстко привязаны друг другу и не имеют точной последовательности. Если это упражнение не совсем получается, оставь его и иди дальше. Там ещё много интересного и многое может получиться в любом случае.
     
  44. Al_Ts

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Юра, спасибо большое за столько шикарных техник)

    В упражнении со стеной результаты пока очень непоследовательные. Иногда при приближении руки к стене может возникнуть ощущение погружения её в какую-то колюче-тягучую массу, и в принципе становится понятно, что всё, финита, приехали. А в следующий раз вообще почти ничего не чувствую и утыкаюсь в стену. Причём часто в рамках одного дня и одного захода.

    С определением разницы между предметами сложно. Ловится переход от одного к другому, иногда по интенсивности и распространению ощущений можно сделать вывод о разнице размеров и высоты. Но что касается отличий материалов или рельефа - руки умывают руки. Единственное что более-менее определяется - шероховато-резная фактура шарика из верёвки.

    С листочком совсем беда) Чувствовать получается, двигать - нет.

    Зато периодически ловится "дымка" вокруг пальцев и предметов :)
     
    Юрий Констант нравится это.
  45. Малак

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Выбиваюсь из потока. Дела навалились, но пытаюсь хоть по несколько минуток в день практиковать, когда выдается свободная минутка. Листок пока осилить не удалось, но остальные упражнения вроде получаются)
     
    Юрий Констант нравится это.

Поделиться