Отчёты по заданию 2

Тема в разделе "Упражнения", создана пользователем Юрий Констант, 3 окт 2017.

  1. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Здесь можно постить свои удачи/неудачи, находки и вопросы. Мои ответы тоже будут здесь. :)
     
  2. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Пощупала углы))) Пальцы включились,проводила ими над углом стула.Приближая к углу в пальцах покалывание усиливается и пульсирующими толчками идет на всю поверхность рук.Медленно отвожу от угла,покалывание затихает чуть,но рука чувствует фон стула,чувствует что перед ней что-то есть,идет как магнитный фон.Приближая пальцы ощутила как полярность,руку водит саму как поле какое-то и мурашит)Пощупала один предмет-над пустотой пальцы просто ощущают фон,равномерные волны идут,как упираются в предмет(камушек) прям яркая вибрация,толчки и покалывания).
     
    Юрий Констант нравится это.
  3. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    More Tethys, как и раньше, прошу пока не сильно отвлекаться на разный "фон" от разных предметов. Хотя и здорово вышло. Это мы попробуем освоить позже. А пока нужно именно то, что у тебя отлично получилось - определение разницы между тем местом, где есть угол, и тем, где его уже нет. Затихание и усиление пульсации. Сведение руки, "мурашки", та же пульсация, что-либо другое, даже сам ритм смены ощущений (диапазон тактильных и внутренних чувствований большой) - это те сигналы, которые нам подаёт наше тело, когда "видит" без помощи глаз.
    Продолжай подходы, пробуй разные углы, давай телу и мозгу возможность закрепить в сознании эту информацию. Кстати, в качестве усложнения задания именно для тебя, предлагаю попробовать не выступающие, а уходящие углы, то есть, как бы с внутренней их стороны. Сможешь что-нибудь почувствовать? ;)
     
  4. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Юрий,Ага,поняла! С внутренними попробую,интересно :)
     
    Юрий Констант нравится это.
  5. Ольга Алехина

    Expand Collapse

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Включить руки просто желанием получилось. С надавливанием на пальцы - еще лучше.
    Ощутить угол стола тоже получилось, и одной рукой и второй, но не с первого раза. Почувствовала разницу в ощущениях, если водить пальцами вдоль угла (постоянное такое "пиление") и поперек (проскальзывание). Только угол по ощущениям получается какой-то очень сильно сглаженный.
    С предметами сложнее. В отличие от углов, предметы ощущаются не сразу, а только после того как провести над ними пальцами несколько раз.
    И в обоих случаях ощущения очень слабые - сильно мешает общий фон ощущений от включенных рук. То есть тут фактически надо ловить не просто ощущения а разницу в ощущениях, а это гораздо сложней.
     
    Юрий Констант нравится это.
  6. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Ольга Алехина, а никто и не говорил, что будет легко. :)
    "Видение" руками - очень тонкое, призрачное. Здесь нужно глубоко уходить вниманием внутрь себя, в свои ощущения, абстрагироваться от всего внешнего. Конечно, это очень тяжело, особенно, с непривычки. Но, поверь, со временем и при регулярности тренировок ощущения сами по себе начнут становиться ярче и чётче. Не от напряжённости и длительности, а именно от регулярности. Я бы даже советовал не доводить себя подходами до изнеможения. Когда человек устал, он плохо концентрируется на задаче. Спокойное и глубокое "слушание" - и всё будет ОК.
    Ты права, важно поймать именно разницу при смене ощущений.
     
  7. Ольга Алехина

    Expand Collapse

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Понятно. Кратковременные регулярные подходы.
     
    Юрий Констант нравится это.
  8. Evgen6524

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    по работал дома с напарником, руки удалось включить без натирание ощущения так же, у напарника ощущения колкости и тепла магнетизма нет сопротивление тоже, но у него как он говорит в руках тепло причем он описывает говорит жар он растянул руки на метр и говорит что так же, в общем двинули к углам сначала опробовали внутренний угол у меня ощущения были колкости но такие как импульс слабенько поднимаясь вверх по углу на пальцах ощущаю тепло а когда опускаюсь вниз то холод все движения плавные медленные пальцы были на 2-3 см от угла, у него так же, потом перешли на предметы, взяли шкатулку поставили на стол я первый провожу рукой начал с края стола ощущения холода довожу до предмета колкость по ладони и тепло прям четко ощутил провожу дальше рукой уводя от предмета опять ощущения холода, у напарника с правой глухо получилось, зато левая отозвалась хорошо, тоже говорит тепло, странно как то одной рукой, короче попросил по работать правой но чет пока глухо вообщем тренируется теперь, далее стали работать друг с другом он слушал руками я водил а вот тут как ни странно когда я проводил рукой он чувствовал обеими рукам от моих рук холод, вот что он говорит. когда ты провел над моими руками я ощутил холод причем на обеих руках когда твои руки удалялись в сторону было снова ощущения тепла. когда я ввел руками я чувствовал тепло и слабое отталкивание, далее меняемся местами я слушаю он введет я ощущаю тепло но при этом смотрю на свои руки правая по синела а левая норм температура в комнате норм, не холодно, и когда слушали кончиками пальцев мои реагировали движением на давление партнера т.е три см у меня пальцы дергаться начинают сами по себе именно те на которые он давил я начал давить на его пальцы не прикасаясь его потянуло в сон), потом пробовали осматривать руки он выставляет ко мне ладонь я смотрю на нее пытаюсь надавить, его отзыв говорит что два пальца дернулись и по ладони тепло, он смотрит я ощущаю что по всей ладони колкость и тепло, как то так пока )))
     
    Юрий Констант нравится это.
  9. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Evgen6524, во-первых, поздравляю с появлением напарника. Если он не охладеет к данной теме через некоторое время, то вы вместе можете провести множество удивительнейших экспериментов. Тем более, что при работе с напарником легче исключить возможность самообмана и ошибки.
    Во-вторых, в работе с углом и предметом всё у вас идёт нормально. Ощущения могут быть у каждого разные - и по яркости, и по виду - но первые результаты получены и теперь, при последующих тренировках, у вас есть на что ориентироваться, с чем сравнивать. Приобретается опыт и его уже можно систематизировать.
    В-третьих, постарайтесь не перенасыщать свои тренировки массой различных опытов. Сосредоточьтесь на двух-трёх основных и работайте, совершенствуйтесь. Когда достигнете стабильных позитивных результатов, переходите к следующим упражнениям, к тем, которые посложнее.
    Желаю вам удачи! :)
     
  10. Hanna

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер, Юра.
    Сразу спасибище) за ответы и за частичку твоего внимания))
    Теперь собственно отчетик.
    Включу итоговый отчет по первому заданию: несколько раз пробовала выполнять задания. Шар между ладошками стал более упругим, а пальцы лучше стали чувствовать, как будто касалась каждый раз кончиков пальцев др руки. А монетка прилипла надолго, как только подумала о жвачке. Держалась минут 7, а потом скучно стало, решила опустить голову, поэкспериментировать, монетка и упала.

    Теперь Задание 2:
    • Давить ногтями подушечки пальцев рабочей руки + . При давлении ногтем палец усиленно начинает чувствовать. По нем особенно струится "ки", даже в соседних пальцах идет энергия.
    • Поднести к углу стола + . Подносила пальцы к углу блокнота. Правда, в пальцах как-то много "шума", много вибраций, так что чувствовала, но, когда отвела пальцы, разницы не почувствовала - так же много вибраций. А вот с ладошкой всё получилось: В см от угла блокнота чувствовала, как угол упирается в ладонь. Когда подымала ладонь, таких ощущений не было
    • Провести пальцы плавно вверх-вниз мимо угла + . Опять же проще было работать с ладонью. При движении было чувство, что вдоль ладони прочерчивается линия.
    • Ощутить предмет. Пока не выполнила. Чуть позже.
    Есть напарница у меня, она моя верная боевая подруга и участница этого практикума тоже. Что может быть лучше))

    С уважением, теплом и благодарностью, Аня (Hanna - мой белорусский вариант латиницей)
     
    Юрий Констант нравится это.
  11. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Доброй ночи, Аня!
    Замечаний к твоему отчёту нет. Как всегда, лаконично и ёмко.
    Может быть, мой совет покажется странным, но попробуй "идти за результатом": делай то и таким образом, что лучше получается. К примеру, ладошка оказалась чувствительней пальцев. Отлично, работай ею. В какие-то моменты пальцы будут ощущать лучше - переходи на "слушание" ими. То есть, делай, в первую очередь, то, что удаётся. Пускай это выглядит, как игра со своим сознанием, но зато ты уходишь от негативных результатов. А они нам сейчас абсолютно не нужны.
    Ощущение ладошкой линии угла - очень хороший результат! Сейчас важно постоянно повторять эти ощущения на всех углах, которые только попадутся под руку, важно закрепить их в памяти тела.
    Есть напарница, да и ещё участница этого практа? Да ты счастливица! Впрочем, как и она тоже. :) Большинство достигнутых мной результатов стали возможны только потому, что мог перепроверить их с со-путниками.
    Как раз при нахождении предметов руками помощь напарницы будет очень кстати.
    Твёрдости намерения вам!
     
    Hanna нравится это.
  12. Oksi

    Стажер
    Expand Collapse

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Руки включились как только подумала о включении. Появилось тепло и вибрация. Пальцы включились, давила ногтями , по ощущениям - ладони чувствительнее чем пальцы. При проведении руки около угла,появляется прям болезненная щекотка в ладони и пульсация в пальцах. Хочется убрать руку)Проводя над прямоугольной маленькой коробкой, эффект тот же.При взгляде на руку ощущаю лучи, повторяющие движения глаз.Предметом с выемкой стало яблоко)В месте углубления,ощущение засасывания в ладони и пальцах.
     
  13. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Oksi, браво! Очень хорошая чувствительность. У большинства практикующих над выемкой было именно чувство засасывания, провала. Хотя не у всех. Есть и другие ощущения. Так что констатирую: ты на правильном пути. Теперь просто регулярное повторение. :)
     
    Oksi нравится это.
  14. Наталья Куличенко

    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ощущения не из приятных , такое легкое ломание ноющее, покалывающее , выкручивание как при ревматизме

    Угол ощущался ярче чем стена , как будто под кожей кто-то ковыряется . Как линейкой по ладони проводят, но эта линейка под кожей и она выворачивает и выкручивает даже в локоть отдаёт.

    Ощущение ,что в разных местах стены разные ощущения , в каких то отталкивает а в каких то всасывает стена. Впадины ощущаются как провалы ощущений.

    После упражнения хотелось поломать, чесать руки , пощёлкать пальцы так ,чтоб это ощущение ревматизма убрать. Но вот после начала курса , когда думаю о нем и о руках ,то сразу ноют руки. Может самовнушение но потом показалось ,что это ощущение перешло на стопы. С предметом такие же ощущения ,в середине ладони ,если она над предметом ,ноющее чувство как внутренняя рана только не ярко. Вообще не стабильно , несколько раз подходила к предмету на столе и все время разные чувства.
     
    Юрий Констант нравится это.
  15. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Наталья, всё нормально. Болевые ощущения - это сигналы тела, признак высокой степени чувствительности. Если это сильно неприятно, оставь данные упражнения или увеличь паузы между ними. Если терпимо, просто прими боль, смирись с нею. Тело ко всему привыкает.
    Ощущение разных пустот в стене или выступов - возможно, в ней самой эти образования физически присутствуют, даже если и под поверхностью. Если позволяет поверхность, пометь карандашом или чем-нибудь стирающимся данные области. Через пару дней попробуй снова осмотреть их руками. Совпадают или нет? Если совпадают, большая вероятность первого варианта. Если нет, если произошли какие-то изменения, то, возможно, ты просто наткнулась на различные фантомные образования или сущности, которых в нашем доме видимо-невидимо.
    Когда ощущение "ревматизма" перешло на стопы, надо радоваться. Ты естественным образом сама переходишь в состояние, к которому мы подойдём только через десяток заданий - "слушание" всем телом.
    И ещё: стабильности в "тонком" чувствовании очень мало. Там всё постоянно меняется, передвигается и даёт разные ощущения. Поэтому официальная наука никак не может к этому пристроиться, поставить на свои жёсткие рейки. Не ожидай от упражнений чётких результатов. Ориентируйся только на их появление/пропадание и яркость ощущений.
     
    Ирина Трофимова нравится это.
  16. Наталья Куличенко

    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Болевые ощущения вполне терпимы и не так уж и сильны, так что , нет особого дискомфорта, похоже по силе как ноющая выкручивающая усталость, были мысли, что витаминов в организме не хватает, калия , магния. Я конечно прислушиваюсь и может слишком ярко описываю. Вообще все в пределах изучать сколько нужно, я от такого процесса получаю удовольствие потому , что реально ощущаю. Больше разочаровает если что-то не выразительное, и не стабильное ,так что, все ок)
     
    Юрий Констант нравится это.
  17. Youlza

    Стажер
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Руки начинают включаться и без вспомогательных техник, от намерения. Теплота и мурашки по ним бегают) практика с углом: при поведении ладоней непосредственно около края, в месте, где линия угла проецируется на ладонь - чувствуется жар и легкое раздражение. Практика с другим предметом : проносила руку параллельно столу, где возвышалась сахарница - меняются теплоощущения. Где пусто - холодно, где предмет ближе к руке - теплеет и опять таки идет раздражение, но ощущения менее выраженные, по сравнению с углом. Практика с недотыкиванием пальца в руку: ощущения такие, как будто я себя правда тыкаю пальцем, тут в общем-то никаких осечек) рассматривание руки: после отведения глаз ощущения сохраняются такими же, как при направлении взгляда на руку, спустя время ощущение стирается. В этой практике не могу выделить нужный результат. И у меня вопрос: нужно ли в течении дня вызывать рабочее состояние рук и если да, то зачем? Ловлю себя на мысли, что начинаю это делать, но не понимаю, как это использовать.
     
    Юрий Констант нравится это.
  18. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Youlza, ты первая, кто написал обо всех упражнениях задания. :) Действительно, у тебя нет никаких осечек. Выполнено все идеально. Даже по поводу отведения взгляда от руки. Правильно, свой взгляд почувствовать тяжелее. А вот давление взгляда напарника ощущается очень четко. Для таких упражнений нужен напарник.
    В течение дня достаточно 4—5 подходов. Они необходимы, даже если кажется, что и так все ощущаешь хорошо. Так закрепляется память тела, чтобы в последующем выйти на автоматизм узнавания сигналов. Пока это никак не используется. Просто вспомнила — поупражнялась.
     
    Елена Злобина нравится это.
  19. vierivesivieri

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ладони включаются отлично, стоит едва направить туда внимание. После надавливания на подушечки пальцев рабочей руки ощущения в ней были такие, будто держу ее над огнем. Мощно, однако.

    Досягаемые углы изучены. От движения вдоль и поперек ощущения разной остроты. Это сложно описать словами, разница примерно такая же, как между "быстро вскипятить" и "медленно нагревать". При этом качественно суть одна: при разном удалении от угла пространство воспринимается так, словно обладает разной плотностью, при этом еще и в самой ладони четкие ощущения словно от непосредственного прикосновения к предмету. Плюс тепло.

    Практила с другими предметами. Чем предмет угловатее, чем сильнее он воспринимается именно ощущением прикосновения и тепла, вплоть до жжения. Чем более обтекаемый предмет, тем лучше идет его чувствование как отслеживание изменений плотности пространства. Предметы из разного материала тоже немного по-разному ощущаются. Пишу "немного", ибо изменения ощущений пока трудноуловимы и различать их выходит не всегда, за идентификацию пока вообще не берусь, хотя, видимо, это вполне возможно при достаточном объеме практики.

    Кстати, очень забавно получилось, когда я решила "ощупать" ребристую батарею, она довольно далеко от стены. Допрактила до того, что мне показалось, будто отопление включили)) Ан нет, холодная. Но руки я погрела знатно.

    А вот партнера для практики у меня нет. Единственный субъект, с которым постоянно коммуницирую, слишком далек от... От. Без продолжения, иначе разведу тут флуд. Поэтому буду справляться своими силами ;)

    P. S. Всего второе задание, а ему уже найдено применение в быту. На работе выдался спокойный час, включила слушание телом. А внимание мое на тот момент в фоновом режиме было занято углами. Тут меня, как обычно, дернули, понеслась по делам... И поймала себя на том, что обхожу и обтекаю эти самые углы. Этакое воображаемое плавание между препятствий. Глядишь, совсем перестану натыкаться на мебель и набивать несчетное количество синяков ;)
     
    Юрий Констант нравится это.
  20. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    vierivesivieri, такое впечатление, что ты или раньше проходила этот практ, или обладаешь невероятной интуицией. :)
    Действительно, угловатые и ребристые предметы лучше “видятся”. Обтекаемые и круглые определяются, скорее, сменой фона, наполненностью под рукой и пустотой. К различию материалов, из которых сделаны изучаемые обьекты, мы подойдем чуть позже.
    Если партнера нет — не беда. Будет много упражнений для одиночного развития. Но закинуть во Вселенную запрос об этом можно попробовать. Жаль, конкретные техники, как это делается, даются только в последующих ступенях практа НД, в частности, в “Причинно—следственной магии”.
    Ты права, на самом деле, можно развить ощущения тела до такого уровня, что будут прекрасно чувствоваться все углы и предметы, мимо которых движешься. Даже в полной темноте. Но есть у этой способности и обратная сторона медали. О ней я писал в книге, о которой упомянул во Вступлении. Все может вылиться и в трагедию, если не знать, что с этим делать.
     
  21. vierivesivieri

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Книгу не читала, практ не проходила. Интуиция - на ней и держимся. В тандеме с логикой и доверием тут и запросы выходит посылать рабочие, и от бесполезных бед держаться в стороне)
     
    Юрий Констант нравится это.
  22. Русалка

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Пока делала только с углами и с напарницей. С углами все чувствуется - не скажу, что очень ярко, но ощущаю. Особенно впечатлило, когда проводила пальчиками вдоль края листа плотной бумаги - тут вообще как будто от ножа ощущения, очень острые. С напарницей вчера вечером экспериментировали. Самый интересный эффект был от ее взгляда на мою ладонь - по моей спине вдоль позвоночника начинали бежать мурашки, снизу вверх. Мощной такой волной. Когда она взгляд отводила, мурашки все равно добегали до верха, не останавливаясь на полпути)) И это было настолько ярко, что ощущения в самой ладони я даже не заметила. Мурашковые забеги вдоль позвоночника перекрыли собой все остальное.
     
    Юрий Констант нравится это.
  23. Малак

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Первых два дня до практик руки никак не доходили, только сегодня взялся. Вроде получается очень даже ничего - предметы начал находить довольно быстро, как и чувствовать лучи пальцем одной руки ладонью другой. Уговорил друга со мной по практиковать, но пока до этого еще дело не дошло. Вот оснознал, что в недавнем времени баловался с этими лучами, но думал что это больше плод моего воображения, чем реальные ощущения были. Пытался указывать коту этими лучами, как лазерной указкой, и заметил что получалось щупать предметы на приличном расстоянии, 1-2 метра.
    Еще что заметил по практикам, что они довольно быстро утомляют. А так все отлично :)
     
    Юрий Констант нравится это.
  24. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Русалка, “мурашки” по всему телу, как признак усиленного внимания к тебе — очень хороший задел для создания в будущем индивидуальной “охранной системы”. Да и для передачи мыслеформ тоже. Упражнение выполнено.
     
  25. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Малак, в этом—то и вся беда: чтобы достичь хоть каких—то определенных успехов в “другом видении”, необходимо долго и регулярно тренироваться. Остановишься на полпути, считай, все забудешь. Решать тебе.
    Все хорошо получается. А по поводу увеличения расстояния чувствования, тут ты забежал немного вперед. Но это и здорово. Значит, тебе будет однозначно легче выполнить будущее задание. Красава!:)
     
    Малак нравится это.
  26. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Доброй ночи!Пальцы включаются отлично, просто направляю туда внимание. После надавливания на подушечки пальцев одной руки начинают чувствовать и включаться пальцы другой руки и растягивается на руки.Углы щупала разные,так-же прочувствовала разницу при переходах. От углов и косяков как отмагничивает,отталкивает.Щупала уходящие углы-они как засасывают,втягивают, а в некоторых местах с внутренними углами как пустота и вибраций нет.Взгляд свой на руке чувствую,идет как мурашки и покалывание.Напарника пока нет,но пробовала на коте тренироваться))),гладила его пальцами и за нос теребила.Ему не нравится,но чувствует)
     
    Юрий Констант нравится это.
  27. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    More Tethys, все идет замечательно. Внутренняя сторона углов, действительно, втягивает энергию, в то время как внешняя усиленно ее проецирует. У меня даже есть подозрение, что углы накапливают энергию времени. Но эту догадку пока еще не подтвердил экспериментально. Это тема для будущего практикума.
    Не издевайся над котом!Он все чувствует. ))
     
  28. Лена

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    19 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Удивительные ощущения. По углу сначала чувствовала просто как линию, что-то выпирающее, сегодня споймала ощущение как будто вибрации этой линии, если проводить ладонью поперек угла.
    В качестве предмета выбрала пирамидку из камня. Ощущения от нее есть - это как объём какой-то, более плотная часть воздуха под ладонью. Это не всегда и не сразу, но ощущается.
    Есть вопрос - надо ли менять руки периодически, в смысле сначала одну тренировать, а на другой день другую?
     
    Юрий Констант нравится это.
  29. Вишня

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    журналист нумеролог мастер массажа и рейки
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    мне как то трудновато описывать ощущения. Угол чувствую не как что то острое, хотя думала что будет именно так чувствоваться. Угол чувствую как барьер или кочку, но так как дальше линия не продолжается, то руги понимают, что надо свернуть за угол. Над предметом с выемкой - провал, потом ровно. Кладу предмет на стол - рука чувствует, всегда правой работаю - рука чувствует как взлет над предметом, почему то горы ассоциируются, снежные вершины, и восходящие потоки.Рука как вверх потоком над предметом, потом мягко вниз. Когда смотрю на ладонь, а потом ее убираю. В руке при взгляде на нее ощущения как на экране телевизора помехи, такая вибрация что ли, но больше именно рябь
     
  30. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Лена, чувствительность замечательная.
    Менять руки не обязательно. Какая рука лучше ощущает, ту и разрабатываем. Но если есть желание, то можно.
     
  31. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    #31 Юрий Констант, 7 окт 2017
    Последнее редактирование: 7 окт 2017
    Вишня, очень точное наблюдение!На самом деле, энергопоток от углов создает в сторону от них что—то наподобие плоскости. Она бесконечна и всепроницаема. Это именно барьер.
    Кстати, это может показаться невероятным, но от линий, просто нарисованных на горизонтальной плоскости или обозначенных мысленно, также идут вверх подобные энергетические барьеры. Проверено многократно множеством “видящих”. Только это уже материал другой ступени — “Символическая магия”.
    Работа с выемкой получилась на отлично!
     
    Вишня нравится это.
  32. Русалка

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Сегодня снова практиковалась, с другим человеком. И снова мурашки по спине. Причем ощущается даже не сам физический взгляд, а внимание другого человека. То есть глаза отводит, а внимание все равно на тебе - и это чувствуется.
    Предметы тоже "щупала". У меня не с выемкой были вещи, а с отверстием. И когда рука над ним проходит, из отверстия ощущается легкий прохладный ветерок. Заметила, что после человека на чувствование предметов сложнее переключаться, потому что фон у них намного более слабый...
     
    Юрий Констант нравится это.
  33. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Русалка, слов нет. Снимаю шляпу. :)
    Кстати, отличие фона человека от фона неодушевлённого предмета ещё и в том, что фон человека непостоянен, он всё время колеблется. Хотя иногда бывают и предметы, запрограммированные под действие, как одушевлённая сущность.
     
  34. Русалка

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ого! Это сколько ж силы надо в предмет "вбухать", чтобы он действовал, как оживленная сущность...
     
    Ирина Трофимова нравится это.
  35. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Не в силе дело. В силе намерения и определённых техниках.
     
  36. Ирина Трофимова

    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ладони включаются. Угол ощущается как легкая, едва уловимая упругость. При движении ладони у края стола , при сдвиге в пустоту- легкий холодок, как дуновение ветерка. предметы на столе ощущаются , но очень слабо. (( при проведении пальцев над выемкой -четкого ощущения нет. Напарника тоже нет((( Но барабанить лучиками из пальцев одной руки по раскрытой ладошке другой- получается.
     
    Юрий Констант нравится это.
  37. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Ирина, всё идёт, как надо. Хорошие результаты. Нормальная чувствительность. Её повышение зависит всего лишь от регулярности подходов. А отсутствие напарника - не беда. Тут и самой работы хватит. :)
     
    Ирина Трофимова нравится это.
  38. Al_Ts

    Команда форума
    Expand Collapse

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Ох, трудно с пальцами)
    Поначалу практически совсем отказывались что-либо чувствовать, но, кажется, по чайной ложке начинают включаться в процесс. Пока на очень маленьком расстоянии в несколько сантиметров, но разница с тем, что было несколько дней назад, всё равно есть.(чему мы очень рады) Сегодня впервые словила в них "колюще-режущее" ощущение от угла - раньше такого не было.
    Вообще кажется, что они там связаны между собой, как грибы общей грибницей. Иногда воздействие на один неожиданно отзывается в другом.

    В целом, при попытке нащупать угол/предмет и ладонями, и пальцами чувствуется изменение плотности пространства, а ладони ещё иногда догоняет послевкусие в виде изменения температуры: эта самая плотность как будто чуть теплее на фоне остального. Когда провожу около угла правой рукой, периодически почему-то отдаёт мурашками в правую ногу... o_O

    Вообще мне сложно бывает не терять внимания, а это, как оказалось, критично, особенно пока ощущения не особо яркие. Чувствую себя во время практики охотником в засаде, который усиленно прислушивается к тихим шорохам живности)
     
    Юрий Констант нравится это.
  39. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    Al_Ts, одно из основных правил "другого видения": чем больше число подходов и чем они регулярнее, тем выше и ярче чувствительность. Всё "проявится", нужно только терпение. И, конечно, внимание, наблюдательность.
    Параллельно с освоением "видения", мы с напарниками в разные годы пытались (и небезуспешно) обуздать наше внимание, научиться управлять им. Из этого вырос целый практ - "Развитие "тела внимания". Оба практикума - НД и РТВ - взаимопроникаемы и здорово помогают друг другу. К сожалению, я не смогу сейчас начать на этом форуме второй практ, так как и по первому-то результаты только-только появляются. Да и тяжело идти по двум практикумам одновременно. Но весь второй практикум есть на моём форуме "Незамеченного дара". Пока не даю на него ссылку, но любопытные могут погуглить или просто обратиться ко мне в личку. :)
     
  40. rodina

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Угол и предмет, ощущается как покалывание переходящее по фалангами пальцев в основание кисти руки. Делаю каждый день когда вспоминаю. Теперь.е сначала вспоминаю/включаю/наблюдаю. Пару раз были моменты наоборот, т.е. само включилось/вспоминаю что это/наблюдаю. Вот вчера на полную луну глядя, сами включились, не сразу поняла что произошло.
     
    Юрий Констант нравится это.
  41. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    rodina, теперь от этого ощущения "покалывания" под кожей уже никогда не избавиться. Оно будет "выскакивать" в самые неожиданные моменты, явно о чём-то сигнализируя. Остаётся два выхода: или постараться не обращать на это внимания, постепенно "огрубевая", или изучать и разрабатывать это свойство человеческого организма. Есть ещё один скрытый вариант, по сути, разновидность второго, но о нём я буду говорить чуть позже в этом практикуме. Руки заменятся всем телом.
     
  42. More Tethys

    Игрок
    Expand Collapse

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Доброго вечера! Пальчики включаются сами и в течении дня периодически включаю в быту).Вчера вечером вырубили свет,"нащупалась" и находилась в темноте))) Включилось все тело и удалось не наткнуться на что-нибудь и не удариться,приближаешься к мебели-она начинает фонить ярче.Сегодня гуляла по лесу,пощупала деревья,неровности на стволе ощущаются волнообразными покалываниями в пальцах,как кочки + в разных местах ствола вибрация разная,где коры меньше-ярко фонит,где слой коры толще и ноа уже почти отваливается-спокойная вибрация как от не живого предмета что-ли,не знаю как точно выразится.Пока ходила,замерзли пальцы,но когда дома начали отходить,включились сами и очень ярко все начали ощущать.Щупала все что попадалось) У чашки четко ощущалась ее форма,без углов,и пальцы водило вокруг по форме в см 5-8.Отверстие ощущалось как барьер,он как пружинит,пальцы через него перепрыгивают,а потом ровная вибрация и ощущение что в глубину уходит сигнал от пальчиков(всасывается).Выемки ощущались как провал и если маленькая выемка,то пальцы ходили как по чему-то ребристому.От ножа сигнал и вибрация была такая четко упругая или твердая,от коробок,дерева она мягче что-ли,и форму ножика пальчики обходят,где острие идет упор и толчки сильнее.
     
    Юрий Констант нравится это.
  43. Gurd

    Стажер
    Expand Collapse

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рука включается сама когда вспоминаю то состояние, и главное не шевелить, тогда ощущение с кончиков пальцев перерастает на всю ладонь даже чуть выше кисти. Как будто она вся наэлектролизованна становится.По ощущениям когда подносишь к предметам или углам то ощущение отталкивания похожее на магнит. т.е ощущается некое давление. В ровных местах оно тоже есть но на углах прям как пружина твою руку отводит.
     
    Юрий Констант нравится это.
  44. Юрий Констант

    Инструктор [НД]
    Expand Collapse

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    23
    Пол:
    Мужской
    More Tethys, я вижу тренировки идут полным ходом. Поэтому и результаты яркие, информативные. И хотя взаимодействие с деревьями относится совсем к другим ступеням практикума - "Работа с фантомами" и "Общение с растительным миром" - ты сама прекрасно всё уловила и определила. МОЛОДЕЦ!
    Передвижение в темноте с "включением" всего тела (или только рук) будет чуть дальше по этой ступени. Скажу сразу, ты эти упражнения уже прошла. Правда, не по своей воле. ))
    С чашкой и ножом работа изумительная. Дополню: нож и, вообще, любые острые и колющие предметы ощущаются намного сильнее остальных объектов. У них есть очень тонкие грани и точечные выходы энергии, которые накапливают её (энергию) на самом своём конце в огромном количестве, а при определённых условиях сбрасывают. Я проверял это множество раз в различных экспериментах и могу утверждать довольно уверенно. Направив нож или спицу в сторону человека, можно реально его поранить: вначале на фантомном уровне, который затем обязательно проявится какой-либо болячкой на уровне физическом. Поэтому с такими предметами я бы упражнялся с особой осторожностью, если и направляя данными гранями в свою сторону, то недолго.
     
  45. Ольга

    Знаток
    Expand Collapse

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Предмет с выемкой не особо нашла, поэтому водила рукой над чашками кружками и тому подобным))) Не знаю. Пустота ощущается как нечто более холодное. Или не совсем так... а как изменение какое то чего то, что ощущается температурным показателем. Сюда же в виде некого синонима можно отнести ощущение плотности. То есть вблизи предмета это качество увеличивается. Рядом с предметом тепло - плотно. В пустоту руки как бы проваливаются. Угол вызывает ощущение покалывания в кончиках пальцев. Раньше думала это нервная реакция на напряжение мышц в не очень удобном положении руки. но при сдвиге в сторону ощущение успокаивается, не сильно, но все же. Похоже, что при включении и при желании чувствовать, так ощущаются плотные предметы. При дистанционном надавливании на ладонь - немного щекотно.
     
    Юрий Констант нравится это.

Поделиться